Престидижитатор• 02 июня в 20:17

А вы делаете прививку от дифтерии и столбняка каждые десять лет?

Я делала ещё в 16, а сейчас мне 37, вот думаю может сделать нужно всё таки.
Результат:
вже голосів: 88
48 (54.55%) Не делаю
32 (36.36%) Делаю каждые десять лет
8 (9.09%) Свой вариант
Потішаюся• 02 июня в 20:21
Життя змусило - вкусила собака дворова, в травмпункті зробили від правцю.
Алина-1240• 02 июня в 20:22
Нет
Arctic777• 02 июня в 20:22
Робила в 2018 коли оформила декларацію
Пік Антна• 02 июня в 20:23
Спеціально, за власним бажанням, ні.
Але зробила бо сімейний лікар запропонувала.
Мабуть їй для статистики треба😁
БлинчикБезСметанки• 02 июня в 20:23
минулого року вкололася шилом, пішла зробила.
НетЕщеНаверное• 02 июня в 20:24
Роблю кожні 10 років. Життя в мене одне, щоб так ризикувати
Тюрюнь_Тюнь• 02 июня в 20:31
А хто знає, якщо довго не робив, ну як у автора в 16 останній раз, а зараз мені 45. Чи можна з таким переривом робити? Як воно впливає на стан здоров´я? Особливо, якщо автоімунна хронічна хвороба, багато років.
На привозе• 02 июня в 20:32
Да, делаю.
И в 2020 так её удачно сделала, потому что немного позже раздёрла ногу ржавой железной.
Мюллерная• 02 июня в 20:32
Вообще нет, но в прошлом году упала и пришлось сделать
Парова машина• 02 июня в 20:36
Зробила недавно на днях Здоров´я.
Потішаюся• 02 июня в 20:36
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
можна
Елена 1919• 02 июня в 20:39
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
мой папа сделал в 66 лет и на следующий день кома,еще день в коме и его не стало.было много болячек по возрасту
Пік Антна• 02 июня в 20:41
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я робила у 18, а потім у 36.
У мене АІТ.
Перенесла добре.
Лише рука боліла тиждень.
Кукарикуууууу• 02 июня в 20:43
От мені в цьому році треба. Думаю, чи робити
Да, я блондинка!• 02 июня в 20:44
В 23м году с мужем ревакцинацию делали, как раз время пришло
Пушап Мі мі• 02 июня в 20:45
Мені 48, робила востаннє в універі здається.
Хочу зробити. Це до сімейника ж?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня в 20:47
Сделала в 46 лет: если не дай бог что, то страховка лечение не оплатит, т к отсутствует обязательная прививка.
Заграница: лечиться самому очень дорого
Стервочка• 02 июня в 21:09
До появи дитини я і не підозрювала, що треба ревакцинуватися Педіатр мене просвітила, то щепилися і я, і чоловік. І мої батьки. Мама як раз в цей час напоролася на іржаву штахетину на городі. Травмпункт передав її дані сімейному, і та телефонувала й запрошувала бігом щепитися.
Like-995b• 02 июня в 21:14
В прошлом году всей семьей делали ревакцинацию, семейный убедил, в отличие от ковидной, которую вылил в раковину
Платье Длинное бальное• 02 июня в 21:23
Так, обов’язково. І зробила собі гепатити Б, бо в пологовому тоді ще не щепили
Бибер-анонимер• 02 июня в 21:28
Сделала в прошлом году, немного рука поболела и нормально
Pol.olga• 02 июня в 22:57
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Можно
Готова до другої• 02 июня в 23:28
Моя бабуся взагалі не мала щеплення від акдс і на гвоздки ржаві регулярно наступала і в землі копалась, тьху тьху, дожила до 90років яеось.