Техпаспорт на медузу• 03 июня в 14:52
Чем взрослый отличается от ребёнка?
Если ребёнку 17 и он уже выше взрослого?
Только опытом?
Или чем ещё?
Тут часто обвиняют родителей в том, что они тоже испытывают эмоции. Но что меняется у человека с 17 лет кроме обретения опыта?
Только опытом?
Или чем ещё?
Щас ухожу• 03 июня в 14:55
Дети живут здесь и сейчас, больше руководствуются эмоциональным фактором, менее терпеливы.
Взрослые думают о перспективах, о будущем. Становятся более терпеливы и прагматичны.
сладкий_ноябрь• 03 июня в 14:56
Мисленням, розумінням, сприйняттям, вмінням себе контролювати, бути відповідальним, розумінням причинно наслідковий звʼязків
Околовита• 03 июня в 15:00
Лобные доли мозга, которые отвечают за сложные когнитивные функции, такие как планирование, контроль импульсов и принятие решений, формируются до 25 лет. В детском возрасте происходит интенсивное формирование этих долей, а к 25 годам этот процесс завершается.
Безпринципова• 03 июня в 15:05
Опыт, знания, понимание людей, оценка своих возможностей, видение какого-то будущего. Разница очень большая. Пока ты настолько молод, то у тебя нет какой-то нацеленности на будущее (дач когда это будет). Чем старше ты становишься, тем больше ты понимаешь всё, включая окружающий мир. Даже банальные знания физики, биологии, химии и прочее. Ты из не просто выучил, ты начинаешь это понимать.
Да и эмоции... Ты уже умеешь ими управлять, понимаешь, что несёт тебе эта или иная ситуация. Можешь дать себе время переварить, не поддаешься импульсу.
Разница очень большая между 17-ти летним и даже 25-ти летним. Хотя есть такие ’взрослые дети’, но это большая редкость. И то, они меняются с возрастом и становятся куда мощнее во всех планах.
Техпаспорт на медузу
• 03 июня в 15:46
Ответ дляБезпринципова
Но со зрелостью приходят и другие проблемы.
Ты вроде уже понимаешь что и как происходит, но руководить этим всем получается не всегда