Не против• 06 июня в 14:49
Расскажите как отмазались от свекрови, чтобы не приглашать её на др к ребенку
Ребенок маленький, день рождения на носу. Будет дочке два года 19-го июня. Со свекровью отношения напряженные. С внучкой она толком и не общается, ребенок её не знает. Но муж сказал, что она ждет приглашения. Как от петлять от приглашения? Хочу сделать праздник ребенку, а не окружающим. Хочу испечь торт, сделать фотозону и красивые фото. Подарить подарок и на этом всё, а потом поехать на отдых с дочкой. Зачем мне опять ломать голову? Накрывать эти столы, ждать этих гостей? Кому оно надо? Наверное только свекрови и надо. Как было на годик дочки… У меня была пятая точка в мыле, бегала за всё договаривалась и за весь праздник толком и не сидела, постоянно на ногах с ребенком. А они приехали спокойно, нарядные, на всё готовое…
Тро Нью-Йорку• 06 июня в 14:52
Це має сказати Ваш чоловік. Якого біса він цю проблему скинув на Вас?
Дайте вподобайок• 06 июня в 14:53
Ну так скажіть, що не будете святкувати.
Хоча я особисто не впевнена, що у дитини в 2 роки святкова атмосфера зводиться до торта і фотозони :) Красиві фото - чисто для вас. Це нормально, це ваше свято також. А от потім піти на цікавий майданчик погуляти - то вже для дитини.
Не против
• 06 июня в 14:53
Ответ дляТро Нью-Йорку
Он не скинул. Мы ещё и слова не говорили о празднике. Но она постоянно спрашивает как мы будем праздновать?🙃
ЗаведУющая• 06 июня в 14:54
В данном случае вопрос звучит иначе: как объяснить мужу, что его мать приглашена не будет
З вишневого садка• 06 июня в 14:57
А наследство вам надо?! Как отмазаться от невестки что бы не получила наследство?!
Не против
• 06 июня в 14:57
Ответ дляЗ вишневого садка
А оно у неё есть? 😂
Ms. Dolly• 06 июня в 14:59
Ответ дляЗ вишневого садка
На сына дарственную
ЗаведУющая• 06 июня в 15:00
Ответ дляMs. Dolly
На сына дарственную
На того самого, который не позвал на ДР к внучке?
Ms. Dolly• 06 июня в 15:01
Ответ дляЗаведУющая
А что есть ещё варианты?
Ну на государство тогда....
КокошинЭль• 06 июня в 15:05
Сделайте группу в ТГ и напишите всем бабушкам и дедушкам: вас не ждём
успокойте_Меня• 06 июня в 15:07
придет время, когда ребенка надо будет оставить на пару часов и поєтому мудрые мамы сохраняют нормальные отношения со свекровью, а кто-то тешит свой эгоизм. вам всеравно придется устраивать какой то минипраздник, но вас бесит именно то что ОНА ничего не делает..будете ложить на нее, она потом тем же ответит и будет права. уверена если бы она сейчас лезла с помощью, вы бы тоже были недовольны
Ms. Dolly• 06 июня в 15:12
Может она редко вас видит и это для нее повод встретиться, поговорить...
Відкушу все що стирчить• 06 июня в 15:17
Вт язик проковтнули і не скажете ,що без застілля?
І замовте гарний,потрібний подарунок
До речі,які подарунки ваша мама приготувала?
І замовте гарний,потрібний подарунок
ША! я прийшла!• 06 июня в 15:17
Хочется верить, что в будущем вы обязательно окажетесь на месте вашей свекрови и у вас будет такая же(как вы) невестка.
Джем Шакіри• 06 июня в 15:20
Я наоборот приглашала,чтобы ребенок знал и дружил с бабушками и дедушками с обеих сторон, но свекровь игнорила, потому что онамне могла вытащить из-под юбки дочку и внучку.
Ms. Dolly• 06 июня в 15:20
Ответ дляуспокойте_Меня
Та навіть без майбутньої самовигоди...
Це ж мама чоловіка .
Має бути якась повага, але якщо вона взаємна.
Тим паче автор вже сама мама... Вже розуміє як це
Це ж мама чоловіка .
Леся Українка• 06 июня в 15:21
Ха-ха! Ребенок скоро подрастет, и праздника будет ждать, придется быть жопой в мыле каждый год )))
Закажите пиццу или что-то в этом духе и готово
Зачем накрывать ломящиеся столы
АБВГДэшница• 06 июня в 15:21
Ответ дляуспокойте_Меня
Судячи по тексту, бабуся вже «ложить» на малу і сімʼю сина. Просто знаю таких любительниць прийти-посидіти раз на рік за столом, щоб потім перед подружками було що сказати. Чомусь здається, якби вони були близькі і бабуся допомагала з дитиною, то й теми б не виникло.
Автор, ваші батьки будуть?