Дама-мадама• 04 мая в 11:07

Плакать хочется

Я с двумя детьми в Европе, 19 и 13 лет. Одна уже 3 года, отец детей умер.
Лишилась прежнего статуса, работы, общения, возможностей. Понимаю, что детям здесь будет лучше чем в Украине.
На днях у меня день рождения.
Я готовлюсь немного, хочу торт испечь домашний и накрыть стол. Придет в гости знакомая, больше позвать некого.
Смотрю, что дети равнодушны абсолютно.
У дочки спрашиваю, а вы меня поздравлять будете?
Ответ - "С чем". Говорю - ясно, как хотите. Следующие праздники ваши я буду поступать точно также.
Я сейчас поняла, что всю жизнь я жила для кого-то, но никогда для себя.
Вся жертвенность ни к чему.
Я даже личную жизнь не могу устроить, потому что боюсь, что это отразиться на отношениях с детьми. Так тошно стало.
Я разрываюсь между всеми одна, лечу, учу, зарабатываю, а в ответ такое отношение.
Бджолина королева• 04 мая в 11:08
Ниже пишут что у детей все прекрасно в Германии.И у взрослых.
Я погнала• 04 мая в 11:09
Це ваш вибір. Ви можете його змінити
Баррикадница• 04 мая в 11:09
Ну не поздно у Вас глаза открылись. Теперь живите для себя. Детям Вы обязаны дать кров, одежду по погоде и пищу.
А то, что сейчас перегибают конкретно, так это только во вред.
Меряю от 0• 04 мая в 11:09
Буває,нічого страшного.Я ніколи нічого не чекаю,ні від кого.Привітали-вдячна,ні,то сама собе вітаю.Люблю своє д.н,ніколи не святкую,рада,що дожила.Виходжу після роботи і гуляю.
Сирожено_пирожено• 04 мая в 11:10
Страшно. Вот так рожаешь растишь тех деток, а в ответ даже на др фиг поздравят
КапитанльнаЯ• 04 мая в 11:10
Зачем у детей спрашивать, что вы подарите? Они у вас работают, имеют свои деньги?
Мааарковная• 04 мая в 11:10
Возвращайтесь домой, туда где статус, общение и т.д. А дети как-нибудь справятся, здесь тоже много детей продолжают жить.
Гарантую неперелевки• 04 мая в 11:10
Спиногрызы неблагодарные!
КапитанльнаЯ• 04 мая в 11:11
Ответ дляСирожено_пирожено
А вы родили их для подарков? Или они просили их рожать?
Баррикадница• 04 мая в 11:11
Ответ дляКапитанльнаЯ
Возможно автор имела ввиду рисунок или поделку) если дети старше, то могут, например, пирог испечь
Хитрушка-чекушка• 04 мая в 11:12
Ви обираєте, як і де вам жити, як виховувати дітей, як сприймати ті чи інші ситуації, любити чи не любити себе
автор Дама-мадама • 04 мая в 11:12
Ответ дляЯ погнала
Це ваш вибір. Ви можете його змінити
Да правильно, вот теперь и буду всё менять.
Вернусь домой, буду в ресурсе, работать там, иметь приятный круг друзей и устраивать личную жизнь.
Старший ребенок останется в Германии.
Пусть учится самостоятельности.
Младшая если захочет, вырастет, пусть едет в Европу
Бритоножка• 04 мая в 11:12
Автор. Ви тут трохи маніпулюєте.
Я не обезцінюю те як вам зараз важко.
Але ж з дітьми можна було
Діти, в мене через 3 дні день народження, мені було б дуже приємно якби ви підготували мені сюрпризи в подарунок
Як варіант, я приготую торт а ви придумаєте программу
Мааарковная• 04 мая в 11:12
Ответ дляСирожено_пирожено
Родители тоже разные бывают. Никогда не забуду, как я собирала по копейке с карманных денег ,чтобы маме купить подарок. А она бабушке сказала, та нафиг оно мне надо. С тех пор поздравляю такую мать только на словах, а уже мноого лет прошло.
Сирожено_пирожено• 04 мая в 11:12
Ответ дляКапитанльнаЯ
Для эмоций. От этих в теме и словесно не получишь того несчастного поздравления. Про подарки речь и не идёт
Я погнала• 04 мая в 11:12
Ответ дляКапитанльнаЯ
А де автор пише про подарунки?
Вона запитала чи будуть вітати, а діти не знають, що у мами ДН.
Меряю от 0• 04 мая в 11:12
Ответ дляДама-мадама
Старший ребенок останется в Германии.
Пусть учится самостоятельности.
Як будете рахувати за потрібне,це ваше життя і все ваших руках.
Налогообложу• 04 мая в 11:12
Знаєте, ви плачете не за тим, що діти можливо не привітають, або їм байдуже. Ви плачете від самотності. Діти виростуть і підуть. А ви зараз і в майбутньому залишитеся сама. Знаєте чому?
Ото все життя на алтарь поклали. Де ваше життя, де ви є ? Відкрий очі, і іноді оглядайтеся на себе . Може десь рядом така сама самотність чекає вас
Маргарита и Мастер• 04 мая в 11:13
автор,вы неумная манипуляторша.
сама придумала-обиделась-надулась, а дети еще и виноваты.
Триндю-бриндю• 04 мая в 11:13
А раніше вітали? Якщо ні ,то у них і звички такої немає.
ИграйМойГормон• 04 мая в 11:13
Судя по рассказу у вас легкая депрессия. Обратитесь к специалисту. Насчет личной жизни - дети тут ни при чем.
КапитанльнаЯ• 04 мая в 11:14
Ответ дляЯ погнала
А де автор пише про подарунки?
Какая разница, зачем спрашивать такое?!
Хочет автор эмоций, пусть сама их устраивает. Берет детей в кафе, парк, на развлечения. Пусть проведут время семьёй, чтоб запомнилось.
А детям легко без отца или только автору плохо?
Триндю-бриндю• 04 мая в 11:14
Ответ дляМаргарита и Мастер
автор,вы неумная манипуляторша.
Ну вони не такі вже маленькі, щоб їм нагадувати про мами день народження..
TANYA 0 0 0 0• 04 мая в 11:14
Мені здається що такі думки приходять до кожного в кого є діти. Можливо просто треба по іншому до цього відноситись? Колись хтось і у вас вложив свій час , здоров´я, турбувався про вас. Якщо чекати вдячність від дітей, рано чи пізно буде розчарування.
ИграйМойГормон• 04 мая в 11:14
Ответ дляМаргарита и Мастер
автор,вы неумная манипуляторша.
автор Дама-мадама • 04 мая в 11:14
Ответ дляМеряю от 0
Дякую, але я більше не хочу ні в кого вкладатися. Я доньці день народження готувала в цей раз з температурою та пневмонією. Витратила веду суму грошей. Навіщо?
У відповідь отримала - ну я не зможу тебе позбавити, тому що буду в школі.
Ну ок.
Це мені урок на майбутнє
ПультОт_БМВ• 04 мая в 11:15
Ответ дляБджолина королева
у автора і вдома були би все не прекрасно. Але як комусь пече всередині лиш від одного слова ’в Германии’, то розумію
Маргарита и Мастер• 04 мая в 11:15
Ответ дляТриндю-бриндю
они дети, а она взрослая. а обижается с позиции ребенка!
СКИБИДЫШь• 04 мая в 11:15
Дети это вообще ненужный балласт , вы детям нужны как ресурс , удивляюсь когда этого не понимают изначально и рожают себе на голову на рабовладельцев
Вишиванка• 04 мая в 11:15
Странно, что детям все равно на маму. Моя готовит мне подарок заранее и даже деньги зарабатывает на подарок сама. Мы за границей. Ей 17. С утра обязательно тащит торт, свечи, шары, цветы ..
Вы так их воспитали. Это страшно грустно