Добродійка• 08 июня в 15:12

У кого дели с СДВГ

Как они учатся? Опрос по пятибалльной системе
Результат:
вже голосів: 24
10 (41.67%) Результат
4 (16.67%) 3-4
3 (12.5%) Отличник
3 (12.5%) 4-5 чаще 4
2 (8.33%) 4-5 чаще 5
2 (8.33%) 2-3
Помогалочка• 08 июня в 20:03
Ответ дляКусачая Я
А у мене тормознута реакція дуже і не можу в паралельні дії. Бо все відволікає((
Якщо тут сиджу, то не бачу і не чую, що навколо мене відбувається.
Скільки людей на мене ображалося, що я з ними не віталась на вулиці...та не бачу я їх просто, не бачу! Фокус уваги як у коняки з шорами
Зробіть вправи на корекцію уваги
автор Добродійка • 08 июня в 20:06
Вот пример с моим сыном. Покупались ( купаю я). После набираю в ванную себе воду. Потом говорю ему ты зубы посислютил? Ой забыл. Я говорю иди чисто а то я вашу займу. Он смотрит Ютуб и говорит угу щамн. Напоминала раз 20. Потом говорю Ну где ты... Он мне отвечает я уже лежу. Где лежишь? А ванной.... То есть он забыл что он только что покупался и забыл что звала его я чистить зубы. Он зашёл в ванную увидел воду и залез....
Кусачая Я• 08 июня в 20:06
Ответ дляПомогалочка
Зробіть вправи на корекцію уваги
Які?
Ну і якщо вони на концентрацію уваги, то з цим проблем якраз нема. Є на переключення уваги. Наприклад, їду на машині - дивлюсь на дорогу. По сторонам дороги можуть хоч ядерні гриби виростати - просто не побачу, бо дивлюсь лише на дорогу. Зате якщо подивлюсь в сторону, то можу легко провтикати повернути погляд на дорогу і опинитись у канаві пузом доверху
Помогалочка• 08 июня в 20:07
Ответ дляДобродійка
Ви робите нейро вправи для уваги?
автор Добродійка • 08 июня в 20:08
Ответ дляКусачая Я
Які?
Так и у меня так.... Тоже не вижу кроме дороги....а вот сын и подружка они все видят. Могут сидеть в кафе общаться и параллельно слышать разговор за соседним столиком. Они друг, я нет
Помогалочка• 08 июня в 20:08
Ответ дляКусачая Я
Які?
Так на увагу і на переключення уваги. Якраз для цього. Ще можна купити ігри де потрібна швидкість, логіка і почерговість
Кусачая Я• 08 июня в 20:08
Ответ дляДобродійка
Это я, 39 годиков 😆
Реально после 30 и детей хуже стало. Пока кормила вообще тарелки находила в мусорке, а трусы - в морозилке
автор Добродійка • 08 июня в 20:10
Ответ дляКусачая Я
Это я, 39 годиков 😆
Та ладно.....не верю
Кусачая Я• 08 июня в 20:16
Ответ дляПомогалочка
З логікою чудово, зі швидкістю піпець(
В дитинстві завжди було 1 місце на районній олімпіаді з математики(один з центральних районів Києва), але залишалась я остання після тих 4 академічних годин, на неї відведених, і зошит з рук видирали під мої крики: ’зачекайте, я тільки-но думку зловила!’
Меня много• 08 июня в 21:07
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
до речі, вам заходить чатжпт?
Мені ідеально. Бо я не втомлюю людей своїми частими перепригуванням з теми на тему. Відповідає завжди чітко і по темі. І на нього можна скинути всю нудну роботу, яка мене гальмує
Я выбираю себе работу такую, что б деятельность была разнообразной, сменяла друг друга, была активная и тп. В основном связанная с творчеством, общением, с организацией чего-либо и тп. Сейчас работаю с детьми, так что никаких скучных диалогов :) движуха
Меня много• 08 июня в 21:13
Ответ дляКусачая Я
Я с гиперактивностью думаю :) я могу одновременно отвечать двум своим детям, слушать мужа и переписываться, при этом ещё думать что-то сейчас учу немецкий язык на курсах В2, то есть серьезно , но мне скучно, болтаю на уроке, всё как в школе при чем у меня высокий балл по тестам. Первый тест В1 сдала почти все пункты на 100%. Я просто хватаю ото всюду- слушаю, смотрю, общаюсь, читаю рекламу и тп. Внимание рассеяное или скорее легко переключается с одного на другое, но из -за активности догоняю. В детстве в школе болтала, домашки не делала так как не могла заставить себя, скучно было, но выезжала на соображалке и дружбе. Да, такие дети и взрослые обычно не могут реализовать весь свой интеллектуальныйпотенциал именно из-за проблем с концентрацией и не умением играть в долгую
Меня много• 08 июня в 21:15
Ответ дляДобродійка
Моя версия, что РДУГ именно поэтому и не могут сосредоточиться, потому что мозг хватает всё вокруг или ищет чем ещё загрузиться.