Цукрові вишні• 10 июня 2025

А что будут делать банки, если должник, который взял кредит в большую сумму

Умрет?
Мядуза аля моргонер• 10 июня 2025
Передадут по наследству детям.
ElinaH• 10 июня 2025
Наследники будут выплачивать.
Ванна Тазиковна• 10 июня 2025
Чекати, хто вступить у спадок, і будуть стягувати з нього
автор Цукрові вишні • 10 июня 2025
Ответ дляElinaH
Наследники будут выплачивать.
А если человек одинок ? Только двоюродные родственники
автор Цукрові вишні • 10 июня 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
А если нечего оставлять
ElinaH• 10 июня 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Если есть наследство, то будет выплачивать наследник. Если никто не вступит в наследство, его имущество признают выморочным и оно отойдет государству вместе с долгами.
Попа как у Кардашьян• 10 июня 2025
Ответ дляЦукрові вишні
а вы с какой целью интересуетесь?
автор Цукрові вишні • 10 июня 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а вы с какой целью интересуетесь?
Просто интересно
ElinaH• 10 июня 2025
Ответ дляЦукрові вишні
А если нечего оставлять
Обычно таким людям не дают кредитов. Доходов нет, имущества нет, поручителя нет. Отказ.
Поддакиваю иногДА• 10 июня 2025
Жесть, конечно. А если квартира в ипотеку?
Попа как у Кардашьян• 10 июня 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Просто интересно
существует такое понятие, как ’кредитные риски’
на случай непогашения кредита
они заложены в процентной ставке
Попа как у Кардашьян• 10 июня 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а если квартира в ипотеку, то заемщик обязан страховать свою жизнь на весь срок выплаты кредита
ElinaH• 10 июня 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Квартира отойдет банку, он ее продаст и вернет свою сумму.
100%• 10 июня 2025
Ответ дляElinaH
так на момент взятия кредита все было - потом все продано - кредит не плачен - человек умер - наследства нет - все...
ElinaH• 10 июня 2025
Ответ для100%
Если продано, значит есть деньги.
Луковая• 10 июня 2025
Вы за банк переживаете? Если банк не сможет всеми способами получить свои деньги то закроет кредит, есть такое понятие как списание за счет резерва.
100%• 10 июня 2025
Ответ дляElinaH
Если продано, значит есть деньги.
и что? у кого есть? у мертвого? если они потрачены и нет ничего для принятия наследства?
Най хоч раз• 10 июня 2025
Такі випадки поодинокі і закладені у ризиках. Ви з якою метою цікавитеся?
Швендяю містами• 10 июня 2025
Ответ для100%
Большую сумму обычно дают под залог, залог обременяют, продать его нельзя. Вот его банк и реализует для погашения кредита.
dulenok• 10 июня 2025
если нет страховки на сумму кредита, то будут с наследников взимать - если есть что. Если нет вообще ничего...то ничего и не сделают
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 июня 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Тот кто вступит наследство тот и будет платить. В наследство вступить может кто угодно,согласно закону.
Если никто не найдётся,то банк наверняка имеет какие-то схемы уменьшить риски-страхование например
Стигла полуниця• 10 июня 2025
Якщо, як Ви пишете, майна під заставу в нього немає, то звідки кредит на велику суму?
Ванна Тазиковна• 10 июня 2025
Ответ дляЦукрові вишні
А если нечего оставлять
Тоді списують як безнадійну заборгованість
МояХатаЗкраю• 10 июня 2025
История моего знакомого. Умер отец, у него были пустые кредитки, долго болел. Они с сыном жили в квартире трешке. не приватизированной. Банк ничего не смог предъявить. Наследства нет, имущества нет. Через год примерно, он приватизировал квартиру, продал и уехал.
Розумна Губка• 10 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Він міг її приватизувати, якщо був утримувачем особового рахунку.
НуКаНаКа• 10 июня 2025
Ответ дляЛуковая
Не слышала,чтобы кому-то списывали кредит
r25-1• 10 июня 2025
Ответ дляЦукрові вишні
А если нечего оставлять
спишут.
нужно было делать договор опеки= тогда бы долг списали, а квартира вам
r25-1• 10 июня 2025
Ответ дляElinaH
та канеш...