Трільчиха• 13 июня в 23:40

Іран. Ядерна зброя

Іран планує застосовувати ядерну зброю.Україна це відчує?
Пасти Ла• 14 июня в 00:05
Ответ дляН@Диете
Интересно было бы ознакомиться с физической природой данного явления.
Ну может не секунд... может несколько часов.

Просто запомнила этот эпизод, он объяснял, почему никто в мире не может провести секретных испытаний. Потому что об этом очень быстро всем будет известно из наблюдений за радиационным фоном.
оксюморон• 14 июня в 00:05
Ниче не будет до 29 года. Ложитесь спать
Птица секретарь• 14 июня в 00:07
Ответ дляоксюморон
А в29 шо?
Ну що ви, мамо!• 14 июня в 00:07
Ответ дляБавовнятко
Навряд чи застосує , бо наслідки будуть катострофічні для обох сторін, скоріш за все обміняються ударами і заспокояться.
Ніхто не заспокоїться
sur_sur• 14 июня в 00:09
Іран ще не дуже має, що застосовувати. Порівняно з тим, чим можуть відповісти.
Бавовнятко• 14 июня в 00:09
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ніхто не заспокоїться
Заспокояться на деякий час
Мая твая не панимать• 14 июня в 00:09
Вряд ли это технически возможно.
Она же типа не готова была еще, бомба эта.
Все, конечно, офигеют если готова
Весела бджілка• 14 июня в 00:10
Ответ дляДетские_Будут?
за вас)
Я тут,нікуди не подінусь
Ну що ви, мамо!• 14 июня в 00:10
Ответ дляБавовнятко
Заспокояться на деякий час
Це створить прецедент. Події розгорнуться далі
Зрадорозганячка• 14 июня в 00:11
ЯО есть и у Израиля и у Ирана. Вряд ли они используют его в этом конфликте, если они не самоубийцы.
Н@Диете• 14 июня в 00:12
Ответ дляПасти Ла

За радиационным фоном может быть. Но это должно быть что-то архипотужное, взрыв надземный и ветер в нужную сторону. И то не факт, что повезет. В ядерном заряде делящегося материала несколько кг. В реакторе РБМК, для сравнения, под 200 тонн, в пересчете на делящийся уран-235 около 5 тонн. Разница на 3 порядка.
Не гавкаю- но охраняю• 14 июня в 00:13
Ответ дляMs. Откровенность
Украина на другой планете?
Была ж Хиросима и Нагасаки.
Там только локально пострадали, а не вся планета
Як міряти?• 14 июня в 00:15
Ответ дляН@Диете
У узких нет логических обьяснений
Н@Диете• 14 июня в 00:15
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Была ж Хиросима и Нагасаки.
На Семипалатинском полигоне, пустыне Нью-Мексико, Новой Земле, атолле Бикини были такие взрывы, что Хиросима с Нагасаки рядом не стояли. И все целы.

Короче, пора автору баиньки.
Птица секретарь• 14 июня в 00:15
Ответ дляsur_sur
Так чего не отвечают?
Пасти Ла• 14 июня в 00:16
Ответ дляН@Диете
Воспоминания Сахарова публиковали в журнале, брала их в библиотеке. Сейчас возможности найти тот отрывок нет. Что запомнила, то и рассказала. Поэтому не спорю. Запомнила четко: никто не может провести ядерное испытание тайно.

Фиксируют всплеск, повышение радиационного фона. Это не значит, что все в мире должны пострадать.
Бавовнятко• 14 июня в 00:16
Ответ дляНу що ви, мамо!
Не перший раз , вже було таке
Шукаю трусики• 14 июня в 00:16
Нет, а так то быстрее бы, пусть США и Европа туда переключатся
sur_sur• 14 июня в 00:16
Ответ дляПтица секретарь
Так чего не отвечают?
Ответ лежит на поверхности
Птица секретарь• 14 июня в 00:17
Ответ дляsur_sur
Ответ лежит на поверхности
Та вы шо? Так озвучьте
Куда_бежать• 14 июня в 00:17
Ответ дляSolar Cloud
Та хз, больше это интересно
путін закликав Ізраїль використовувати дипломатію, а не ракети щодо Ірану, – Reuters.
Интересно, почему он сам не пользуется своими советами, старый по.ц.
Так как там он понимает, что Иран по хлебалу получит за все, а над Украиной можно безнаказанно издеваться.
sur_sur• 14 июня в 00:18
Ответ дляПтица секретарь
Та вы шо? Так озвучьте
Та ні шо. Озвучила ровно то, что пожелала.
Кто крайний?• 14 июня в 00:19
Ответ дляоксюморон
фух...
Ms. Откровенность• 14 июня в 00:21
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Была ж Хиросима и Нагасаки.
Вот только с тех пор стали ядерно вооружаться. И если полыхнет - не потушишь. И достанется всем
Н@Диете• 14 июня в 00:23
Ответ дляПасти Ла

Возможно, что-то вроде загоризонтных радиолокационных методов. Ядерный взрыв вызывает ионизацию атмосферы, что влияет на физику прохождения радиоволн, это фиксируется, и делается вывод, что где-то на пути их следования что-то произошло. Но чтобы было повышение радиационного фона, это вряд ли. Тем более, до уровней, способных оказать пагубное влияние на животных и людей.
Червона ікорка• 14 июня в 00:29
Ответ дляВредняжка
Войны это не про кого- то уничтожить, это глобальные цели, захват территорий,получить влияние экономическое, политическое, перераспределение власти
Эти глобальные цели могут уничтожить нашу планету. Или могут уничтожить жизнь людей и животных.
АсобеннАя• 14 июня в 00:30
с чего вы взяли что они планируют ее застосувать? Израиль думал что Иран хочет застосувать ядерную и начал вчера бить первым. нахрена? Россия получается как Израиль? там тоже подумали что в Украине хотят развивать ядерку и решили предотвратить этот процесс. в чем разница??? нахрена Израиль вчера бомбил??? все утихомирилось, затихло, никто никого не трогал. Израиль сам виноват. Более того Израиль пытается втянуть в войну США. спихнуть все стрелки на них.
Я только за!• 14 июня в 00:30
Пусть бы уже применили и началась третья мировая. Задолбало это все, сил нет
АсобеннАя• 14 июня в 00:31
Ответ дляsur_sur
вот именно. более того все ядерные заводы вчера были разгромлены.
АсобеннАя• 14 июня в 00:32
Ответ дляЯ только за!
не начнётся. задача - истощить, а не разрушить. людей, страны, психику, политику и тд. поэтому все войны в вялотекущем варианте между разными странами