Электричка• 15 июня 2025
Ваши выехавшие подростки хотят вернуться в Украину?
Или планируют оставаться заграницей?
Электричка
• 15 июня 2025
Ответ дляКашпо
Они скучают,но это пройдет
Мои дети уже совсем не скучают. А мне грустно
Швидкоруч• 15 июня 2025
Мой уехал в 16. Год категорически хотел вернутся.
Сейчас уже ни за что не вернётся. Какая Украина.
Свисток ля-минор• 15 июня 2025
Нет. Не хотят. Мне тоже грустно. Старший сын в Украине. За него переживаю очень.
НетЕщеНаверное• 15 июня 2025
Подросток еще ничего в своей жизни не планирует. А вернуться, конечно, хочет.
Мейк-ап форева• 15 июня 2025
Ні, хоч адаптація проходила важко, перші півроку особливо. Пишу за племінника
Электричка
• 15 июня 2025
Ответ дляSo_so
Здорово, нет повода грустить. Я свою теперь хорошо, если 2 раза в году буду видеть 🥺.
Я старшую тоже так вижу. Надеюсь, что она приедет к нам
Чеширская кошечка• 15 июня 2025
Мой троюродный брат сразу после окончания университета был приглашен научным сотрудником в США, ему сейчас 60, квартиру в Украине так и не продал свою. До сих пор скучает. Всю жизнь прожил в США, но все время говор л,что вернётся
Каждый раз, когда приезжал, его мама говорила,что он уже американец, он здесь жить просто не сможет, у него уже другой менталитет.
Так и наши дети, они всегда будут скучать, но чем больше они здесь живут, тем меньше уже шансов,что смогут жить в Украине.
Хропочка з гривкою• 15 июня 2025
Нет, возвращаться некуда им.
Пока учатся здесь, что там дальше будет, кто его знает.
Вимагаю спілкування• 15 июня 2025
Нет, и ещё раз нет.
Ломало первые полгода, сейчас и слышать не хотят.
3,5 года большой срок для интеграции, тем более для подростков.
Телячі ніжноСті• 15 июня 2025
Племінники ридали 1,5 року, а зараз тільки в гості, вже плани на майбутнє з Україною не повязують(. Воно то так і краще але грусно
Невгамовна сила• 15 июня 2025
Не хотят, ни старший, ни младший
Интегрировались уже, 3,5 года это уже серьезно
ША! я прийшла!• 15 июня 2025
Моя творила щось страшне. Причому , не в перший рік нашого тут життя. Зараз їй 16. Так от в 14-15 - це був жах - поїду додому, дарма що війна, не хочу тут бути. А зараз щось притихла. Але думки щодо подальшого навчання все одно пов´язує з Україною.
Мамзелькіна• 15 июня 2025
Ответ дляШвидкоруч
В какой он стране?
Яичница с беконом• 15 июня 2025
Сину 17, адаптувався швидко, повертатися не хоче і не планує.
МояХатаЗкраю• 15 июня 2025
Ответ дляSo_so
Почему? Учится очень далеко?
Техпаспорт на медузу• 15 июня 2025
У меня их двое, оба хотят в Украину, хоть нам и некуда возвращаться. Сыну через пару месяцев 17, дочке осенью 16. И я тоже хочу вернуться.
Угги в горошек• 15 июня 2025
Это как ностальгия по селу в детстве у бабушки. Вроде, скучаешь, но если тебя обратно в то село вернуть жить - спасибо, обойдёмся. Максимум приехать в гости и обратно в лучшую жизнь.
Пліткарка• 15 июня 2025
Моя не скучает. Но она всегда знала, что уедет. Сейчас в Европе. Не планирует тут оставаться. У нее цель -Штаты