Малинка• 16 июня 2025

Мастера из бьюти индустрии, зайдите

Сколько лет вам понадобилось, чтобы раскрутиться с 0?
Сколько месяцев работали в ноль или минус?
Вы рады, что работаете сами на себя? Или в найме было лучше (если есть опыт)?
Безсовісна кума• 16 июня 2025
Везде есть свои плюсы и минусы.

Зависит от вашего характера. Работа на себя - всегда намного больше обязанностей и меньше свободного времени, больше риска.

Надо смотреть на что вы готовы сейчас, сколько и времени и финансов можете вложить чтоб раскрутиться и поддерживать уровень. В бьюти учиться надо всегда чтоб быть востребованной - как сама профессия, так и умение себя подать в широком смысле этого слова.
ротцвеники• 16 июня 2025
Даже не знаю что посоветовать.
Мне в найме легче. Но у меня лояльное руководство и много постоянных клиентов , и высокий процент.
На себя уходить всегда было страшно, потому что нужно инстаграм хороши вести, следить за всем, еще собирать кучу денег на обучение (в барьешоп всегда кого-то привозят и на МК скидываемся). Что бы выйти на нормальный процент и график - работала год с 11 до 22-х с 1-2 выходными. Потом уже, когда появились постоянные, клиенты сделала более нормальный график себе
Мюллерная• 16 июня 2025
Можу розповісти досвід моєї близької подруги. Вона косметолог без ін´єкцій.
1 досвід після курсів.
Покупка УЗД очищувач. Орендує кабінет в салоні краси. В не дуже прохідному місці. Перші півроку в мінусі. Бо запрошувала в якості моделей всіх друзів, подруг. Всілякі акції - приведи подругу - отримай процедуру в подарунок
В мінус
Пішла штатним косметологом в салон краси - не сподобалось бо у керівництва своє бачення роботи.
Наступний крок. Викупила своє приміщення в прохідному місці, найняла контент менеджера, запустила рекламу фейсбук, інстаграм - і тоді справи пішли вгору.
Вже за рік вона додала апарати.
Ще за рік купила лазер для видалення волосся, ще за рік взяла 2 дівчат косметологів