Вот Она Я• 17 июня в 00:05

Признайтесь честно. Если бы вокруг никто не создавал семьи

Детей бы рожали кто хотел, а не говорили что женщине это счастье. А семьи бы вообще никто не создавал и все считали это нормой. Вы бы тоже считали это все нормой.
Голова колгоспу• 17 июня в 08:00
Мені здається, що це стало нормою, бо інститут шлюбу ініційований саме бажанням більшості людей. Вбивства, наприклад, того хто тебе зрадив не визнали ж чомусь нормою. (Якщо ми про сьогодення)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июня в 08:34
Я бы не стала рожать детей вне брака. А так, у каждого своя норма. Я не вижу смысла следовать примеру других.
А_я_ЛОЖУ!• 17 июня в 09:11
Ответ дляВот Она Я
так можно жить и без свадьбы
движ можно иметь друзей и жить с ними
А кто вас заставляет рожать?
Аленький носочек• 17 июня в 09:12
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
’добавить еще всем высокую зарплату’ — скоріше: ’Додати ще всім бажання працювати замість того, щоб усістися на шиї’
Нет не согласна, вот зарабатывает чел 20к, ему условно нужно и квартиру снимать, и еду покупать, и женщин на свидания водить
В таких условиях проще жениться, чтобы получать секс за тюльпан на 8 марта, а не за 2-3 к за раз
А_я_ЛОЖУ!• 17 июня в 09:12
Ответ дляВот Она Я
вот я о том, но даже по комментам видно что выйти за рамки не выходит у людей
За какие рамки? За ваши?
А_я_ЛОЖУ!• 17 июня в 09:14
Ответ дляВот Она Я
инстинкт это то что есть у всех. разберитесь в вопросе
гормоны это другое
Вы сами хоть в чем то разобрались?
ОливьЕЖечка• 17 июня в 09:46
Я считаю нормой для себя не создавать семью в классическом понимании этого слова - с детьми, штампами, всякими там гендерными ролями и взаимозависимостью. Мне не подходит такой формат, не привлекает, моё - это две самостоятельные личности, которые вместе, потому что им так лучше, чем по одному. Из детей согласна только на кота.
А что там у других, мне глубоко пофиг. Щас бы свою жизнь регулировать под социальные стереотипы, она у нас одна между прочим, а все эти традиции - они же не для добра и счастья каждого конкретного индивидуума, а для блага самого общества, если рассматривать его как единый социокультурный организм. У кого-то представления совпадают с общепринятыми, и они реально хотят семью, детей, это ок. У кого-то - нет, и это тоже ок. Главное следовать именно своим потребностям, потому что повторюсь - жизнь у нас всего одна
НеВРотик• 17 июня в 10:06
Ответ дляВот Она Я
так можно жить и без свадьбы
движ можно иметь друзей и жить с ними
Жити з друзями то ви ніколи в гуртожитку не жили... я жила з друзями жити більше не хочу) а з коханою людиною залюбки
Коли мовчу- приємна жінка• 17 июня в 10:07
я рожаю детей потому что я хочу иметь детей
а не потому что кто-то рожает .....
НеВРотик• 17 июня в 10:08
Ответ дляВот Она Я
Вам важко зрозуміти, що не всі хочуть тго, чого хочете ви. Всі люди різні. І справа не в рамках.
автор Вот Она Я • 17 июня в 10:51
Ответ дляОливьЕЖечка
таких как вы мало
Дама с заначкой• 17 июня в 11:00
Ответ дляВот Она Я
таких как вы мало
личная жизнь совсем не клеится?
Цикавенная• 17 июня в 11:58
Ответ дляВот Она Я
так можно жить и без свадьбы
движ можно иметь друзей и жить с ними
Як в серіалі? Щоб потім ще хтось втратив пам´ять чи злий близнюк знайшовся
Цикавенная• 17 июня в 12:00
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Норма це поняття більшості. Більшість людей вважає інститут шлюбу важливим. Але як кому жити вирішує кожен для себе.
После 18• 17 июня в 12:12
Авторе, ми у колі сім´ї ось обговорювали дуже близьке до вашого питання: чи не загрожують різні модні молодіжні течії в суспільстві (популяризація лгбт, індивідуалізація, чи глобальний егоїзм). Я вважаю, що всі вони покликані так чи інакше зруйнувати не лише інститут сім´ї, а й те, що відрізняє людину від тварини - людяність, піклування про ближнього, доброту. Бо що ж - в кожній темі - ніхто нікому нічого не винен!
Как нефиг делать• 17 июня в 12:16
Ответ дляФуліганка
Знаю пари котрі живуть без шлюбу. Ні, не всі жінки вважають себе тоді заміжніми, а чоловіки вільними. Питала . Так і представляють часто чоловіки жінок з котрими живуть шлюбу ,,моя дружина,,. З ким ви спілкуєтесь що для вас це норма?
З чоловіками. Коли вони без дружин.
Фуліганка• 17 июня в 13:09
Ответ дляКак нефиг делать
З чоловіками. Коли вони без дружин.
Як без дружин то і офіційно одружені часто нежонаті виявляються. Це не таємниця.
Я такая - жду трамвая• 17 июня в 13:53
Звісно, більшість би так і робила, еволюцією закладено не виділятися з натовпу
Соображалочка• 17 июня в 14:29
Та власне в цю сторону і рухаємося як суспільство. Мені 32, маю багато в оточенні сімей одружених по 5+ років, які дітей не народжують бо не хотять. Сама народила через 10 років шлюбу, і ні, не тому що не виходило зачати (навпаки, я дуже здивувалася, коли завагітніла в перший же цикл коли відиовилася від контрацепції). Не те щоб тиску зовсім нема, але вибір кожен робить для себе сам.
КинДза• 17 июня в 15:10
Не знаю,как бы я считала тогда.
Аліса-90ae• 19 июня в 12:28
Зростала в багатодітній родини. Коли зрозуміла що дітей народжувати не обов´язково дуже зраділа