Вот Она Я• 17 июня в 00:05
Признайтесь честно. Если бы вокруг никто не создавал семьи
Детей бы рожали кто хотел, а не говорили что женщине это счастье. А семьи бы вообще никто не создавал и все считали это нормой. Вы бы тоже считали это все нормой.
Спішу - перекидаюсь• 17 июня в 01:00
Ответ дляВот Она Я
инстинкт выйти замуж? ученые еще правда его не нашли, пойдите им расскажите
Инстинкт сношаться и рожать, зачем эти красивые слова)
Аленький носочек• 17 июня в 01:02
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Нет таких инстинктов
Спішу - перекидаюсь• 17 июня в 01:03
Ответ дляАленький носочек
Нет таких инстинктов
У них есть. Я не первый раз уже встречаю истории, как женщина одержимо хочет детей и без секса лезет на стену
Вот Она Я
• 17 июня в 01:04
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
это гормоны
Спішу - перекидаюсь• 17 июня в 01:05
Ответ дляВот Она Я
это гормоны
Гормоны это и есть инстинкт. Когда кошки орут под окном это тоже гормоны
Аленький носочек• 17 июня в 01:05
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Инстинкт либо есть, либо нет
То, что вы говорите, это конформизм и не более
Вот Она Я
• 17 июня в 01:06
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
гормоны это другое
Спішу - перекидаюсь• 17 июня в 01:07
Ответ дляВот Она Я
гормоны это другое
У кого-то есть, у кого-то нет. Материнский инстинкт это просто шутка по вашему
Укр_жіночка• 17 июня в 01:08
Автор, так или иначе мы все живем с оглядкой на социум, хотим мы того признавать или нет. Если бы браки были редким явлением, то эта традиция для многих сама собой отпала.
Вот Она Я
• 17 июня в 01:08
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
его не существует
это такое же давление общества
Аленький носочек• 17 июня в 01:08
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Почитайте пожалуйста, что такое инстинкт. Это то, что характерно для всего вида без исключения
И да никакого материнского инстинкта нет
Спішу - перекидаюсь• 17 июня в 01:09
Ответ дляАленький носочек
Инстинкт либо есть, либо нет
Я не говорю про тех , кто следует обществу. Даже чайлдфри есть такие, кто наоборот детей терпеть не мог, а потом переклинило и резко захотелось до одури
Аленький носочек• 17 июня в 01:09
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Это тоже конформизм, все рожают и я хочу. Это ничего общего с инстинктами не имеет
Фуліганка• 17 июня в 01:11
Ответ дляКак нефиг делать
Без мвадьбы ребенок не защищен.
Ну и все женщины в гражд браке - замужем, а мужчины- наоборот свободны.
Спросите их и услышите
такое
Спросите их и услышите
Знаю пари котрі живуть без шлюбу. Ні, не всі жінки вважають себе тоді заміжніми, а чоловіки вільними. Питала
. Так і представляють часто чоловіки жінок з котрими живуть шлюбу ,,моя дружина,,. З ким ви спілкуєтесь що для вас це норма?
Спішу - перекидаюсь• 17 июня в 01:12
Ответ дляАленький носочек
Ну раньше считалось, что инстинкт есть, сейчас другие некоторые учёные написали, что нет. Так что все по-разному говорят. У меня в целом нет инстинктов, так что мне всё равно) Я просто знаю, что то, что называют инстинктом в животных - это тоже гормоны. Т.к у друга кошка была на подавляющих гормонах и в этот период не хотела кота, значит у животных по вашему тоже нет инстинктов, раз это можно подавить гормонами (кошка была очень взрослая и больная, врачи запретили стерилизацию т.к привела бы к смерти)
Аленький носочек• 17 июня в 01:13
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Человек как раз таки и отличается от животного отсутствием инстинктов
Спішу - перекидаюсь• 17 июня в 01:14
Ответ дляАленький носочек
А на мой взгляд большинство людей ничем не отличаются от животных. Так же рожают бездумно, ищут партнёра для секса, за ребёнка, как многие женщины выражаются ’загрызу’. Так что насмешили)
Аленький носочек• 17 июня в 01:17
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ну вас рассмешила не я, а наука
Спішу - перекидаюсь• 17 июня в 01:18
Ответ дляАленький носочек
Ну вас рассмешила не я, а наука
Наука 50 лет назад одно писала, сегодня другое, так что я бы не советовала верить всему, что пишут
Спішу - перекидаюсь• 17 июня в 01:19
Если бы инстинктов не было, первобытные люди даже не догадались бы как сношаться и размножаться. Просто сейчас у некоторых людей уже разум преобладает, а инстинкты заглушены, эволюция называется
Сплюшка• 17 июня в 01:42
Я семью и так не создала и не спешу создавать. Мне безразличны нормы, важнее мое восприятие мира и как комфортно мне
Ворую вкусняшки• 17 июня в 02:02
на самом деле это очень сильное давление общества
в частности для тех кто с детства ориентирован на сверстников
В подростковом возрасте у нас 2 пути - индивидуализация или конформизм
И так как индивидуализация это путь через одиночество и печаль, это тяжело и если нет правильных взрослых то велик соблазн переориентироваться на сверстников и там уже оооочень рулит похожесть и принадлежность
А те кто индивидуализировался - те да, уже могут смешиваться в социуме без утери себя. И такие люди уже могут думать за себя. Нужна мне семья, дети, какие у меня дети, принимает ли общество таких моих детей или нужно их подрихтовать под нужды социума, чтобы не стыдно и как у всех.
Но повторюсь, что очень немногие в подростковом возрасте не пошли широкими колонами ориентируясь на сверстников и стали зрелыми, а не просто взрослыми
Море Щастя• 17 июня в 02:04
Ответ дляМурзилка
для меня вообще штамп в паспорте роли не играет) муж настоял, мне и так норм было
В нас та сама історія)
осень харашо• 17 июня в 03:37
Ответ дляВот Она Я
вот я о том, но даже по комментам видно что выйти за рамки не выходит у людей
Многие давно вышли за эти рамки, поэтому никак не поймут в чем ваша проблема
Все знаю від і до• 17 июня в 03:38
Нет это не норма. И то, что вы пытаетесь свои проблемы преподнести как вызов обществу тоже не норма.
Вы хотите детей и замуж, но почему-то отрицаете это. Вы не в ладу сами с собой.
И сколько бы вы не говорили про «давление» это враки.
Липка-прилипка• 17 июня в 05:21
Ответ дляВот Она Я
А зачем за них выходить? Какая выгода от этого, в данном вопросе?))
Советничаю тут• 17 июня в 07:08
Не норм для мене. Бо тоді люди вимруть. Мені було цікаво відчути, як то бути вагітною і дати нове життя. Виховувати теж цікаво. Кому норм без дітей, мають на це право.
Ростки жимолости• 17 июня в 07:44
Я не чувствовала давления насчёт замужества и детей. С 15 лет была в отношениях с мужем будущим, очень любили друг друга, 9 лет встречались. Расписались потому что стали делать крупные покупки и так у обоих права на них + захотели ребенка, а его удобно подать в браке. Дочь одна, очень важный опыт и отношения в моей жизни. Когда говорят мол давайте второго, то спокойно говорю, что не планирую, мне больше не надо
У каждого какие то свои взгляды, но я никогда не чувствовала прям давления, делала как хотела
Привіт з ботойбіччя• 17 июня в 07:48
Ответ дляАленький носочек
Да, более того большинство людей бы и не рожало, достаточно сменить пластинку
А если добавить еще всем высокую зарплату, потребность в браке бы для многих отпала
’добавить еще всем высокую зарплату’ — скоріше: ’Додати ще всім бажання працювати замість того, щоб усістися на шиї’
Кубик Рубика• 17 июня в 07:54
Я утворювала сім´ю бо сама хотіла.
А не тому що сусіди чи друзі одружилися.
Для мене офіційний шлюб і штамп має велике значення.
І тільки співмешканці стверджують що штамп не має значення до моменту коли страждають жінки або діти що є найбільш незахищені в ситуації співмешкання. А так зручно бути не в шлюбі бо можна в будь-який момент помахати лапками і звалить в закат, нажаль знаю такі випадки.