А я с Рио-де-Житомира!• 18 июня в 09:48

У вас є правило, що деякі продукти — тільки на свята?

Молчалка• 18 июня в 10:01
Є
Паска лише на Великдень.
Її не складно робити, у мене виходить дуже смачна на маслі, домашніх жовтках, молоці. Мої хлопці просять частіше робити, але то лише на свято.
ЛижТолько• 18 июня в 10:01
Да майонез. Шуба раз на рік.
Торти готую теж на свята. Мабуть все
ШанельКуКу• 18 июня в 10:01
слава богу, могу себе позволить все в любой день года, не только праздники
Криниця щастя• 18 июня в 10:02
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
икра наверно.. и то как ритуал на новый год
І у нас так.
Бо особливої любові ні у кого у сім´ї немає до ікри.
А так, для гостей, можемо купити баночку.
Якщо не плануємо гостей, то точно не купимо.
Молчалка• 18 июня в 10:02
Ответ дляПомидорина
Да, есть. Утка например, только на новый год. Шашлык и торты на праздники. И я могу купить или сделать это и так, но привычка такая
Точно, качку роблю лише на свята.
Хоча там нічого складного і по ціні не дорого.
БезПаспортаНеПродаю• 18 июня в 10:03
Торты, наверное. Только на ДР. Оливье, икра 100%.
Шотуткоїться?• 18 июня в 10:03
Ответ дляПешеходик
Що также - жопорось?
Жопорост = сідниці і стегна збільшуються, товстішати, гладшати...
Не душнить...
Забобонний фрукт• 18 июня в 10:03
Ответ дляПешеходик
Нет, но иногда думаю,что это удобно,потому что стирается грань между каждодневным и праздничным. Это касается и одежды
Я пам´ятаю як колись Дні народження, Новий рік, вся жіноча половина сім´ї наводила красу - макіяж, зачіски, святкові сукні, хоча святкували вдома. А тепер тільки якщо святкуємо десь в ресторані, і то не всі святково вдягаються.
Попельшка• 18 июня в 10:04
Ні, намагаюся відвикнути від радянських звичок і не підв´зувати їжу або напої до будь-яких подій. Щоб їжа була просто їжею а не нагородою.
маминаБубочка• 18 июня в 10:05
шуба, оливье. стараюсь правильно питаться в повседневной жизни
Мудрецыха мира• 18 июня в 10:09
Да, например оливье только на Новый год, в остальное время мы не едим майонез и в принципе такую еду
Все остальное из того же принципа, можем на праздники позволить себе что-то пожирнее/повреднее
Єдина Країна• 18 июня в 10:10
Звісно, продукти дорогі.
Засомневаю• 18 июня в 10:10
Есть блюда с которыми нужно заморочиться, поэтому они только на праздник. Ну и очень жирные , калорийные туда же
Засомневаю• 18 июня в 10:13
Ответ дляШанельКуКу
Жареную картошку каждый день можете? И шмат торта сверху?
Ведьма?
Басина• 18 июня в 10:15
Ні. Олів´є можемо робити, коли захочеться. Те саме стосується шуби, холодцю, торта і т.д. Але хочеться не так вже й часто)
Вероятненько• 18 июня в 10:15
Хіба що некорисні страви, які щодня їсти не варто. Або й взагалі)
Сорока-ворона• 18 июня в 10:17
Ответ дляЛасковая_львица
Це правило з якого кодексу правил?
совкового
Засомневаю• 18 июня в 10:18
Ответ дляБасина
Есть заморочистые торты, с которыми не хочется возиться
Така бойова Я• 18 июня в 10:20
Ответ дляparele
Так, медовік та ольв´е - на Новий рік. Бо заморочливо та нажористо)))
Мой младший яйца не ест, вообще, накормить белком проблема, так я Оливье давно чуть не каждую неделю делаю, мяса туда побольше, яиц!
Басина• 18 июня в 10:20
Ответ дляЗасомневаю
Заморочливий я і на свято не готуватиму. Краще замовлю чи куплю в магазині. Але якщо захочу його не в свято, то теж куплю.
Поторописька• 18 июня в 10:21
Ответ дляЗасомневаю
Ведьма?
Речь про продукты, а не про готовые блюда.
Мerida• 18 июня в 10:21
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ми так в гуртожитку тримали продукти. Потім тато купив маленький холодильник і це було щастя)
Один плюс в этом. Мы способны выживать и приспосабливаться к любым условиям
ШанельКуКу• 18 июня в 10:22
Ответ дляЗасомневаю
Ведьма?
я не ем картошку, тем более жаренное, и даже сладкое )))))
Мerida• 18 июня в 10:22
Ответ дляШотуткоїться?
Ікра на Новий рік, решту часу якось не маю потреби стільки на неї витрачати. Паски на Пасху і кагор. Тут просто жопорось, тому не їм.
Олів´є агалогічно обожнюю, але жопорось тому на свята лише
Сижу с этой жопорось, и не въезжаю, что это такое. А потом как дошло
Дай подивлюся• 18 июня в 10:22
Продуктів тільки на свята немає.
Страви - є.
Паска - тільки на Великдень, кутя і пісний борщ - тільки на Різдво, Монастирська хатка - тільки на НР. Холодець на НР, Великдень, Різдво.
Мабуть, все.
Олів´є, шуба, голубці, буженина - коли захотілось, як і решта страв.
Мerida• 18 июня в 10:23
Ответ дляИграю у края
В каких годах ваше детство было?

Сейчас как раз для многих мясо уже ежедневно не доступно, а про ягоды и речь не идёт.
Я в Киеве жила. ( начало 90х)Просто очень очень бедно. Может продуктов много было, но у нас их не было
палка-копалка• 18 июня в 10:24
Ответ дляИграю у края
В каких годах ваше детство было?

Ви зараз дитина і вам недоступно?
Кумедний ґудзик• 18 июня в 10:24
ні
Бибер-анонимер• 18 июня в 10:25
Икра и рыба красная(редко покупаю)
палка-копалка• 18 июня в 10:25
Ми тільки майонезі салати готуємо лише на свята. Типу олів´є, шуба.