лаМпочка• 19 июня 2025

Я не нужна маме

Не нужна абсолютно!
Ей я не интересна,не интересна моя жизнь,как дела и тд….
Она никогда не позвонит и не напишет первая,ей это не нужно,она даже общаться не любит любым способом
Всегда это делаю я и сразу же слышу ее нежелание…недовольство что ей позвонили и тд…или же первый ее вопрос сразу «что ты хочешь?»…
Если я б не делала это первая она б даже 1 раз за целый год не поинтересовалась бы мной…
графиняВишенка• 20 июня 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Откуда возьмется опора в себе, если мать не дала безусловной любви? У таких людей нет опоры в себе.
Большинству не дали безусловной любви. Так как сами её не получали. Почитайте Петрановскую, травма поколений. Дети 80-х и 90-х в большинстве и есть эти недолюбленные.
А теперь еще и всем обязанные, и своим родителям, и своим детям. Я не буду всю статью пересказывать, она легко гуглится и здесь часто на неё ссылки дают. Это же не первая подобная тема.
Полюбить себя и найти свою опору = работа над собой. Нелегко, но другого пути нет.
У автора завышенные ожидания к матери, что она изменится и начнёт себя вести согласно точки зрения автора. А она не думала, что и мать ожидала от неё чего-то другого?
Никто не идеален, родители тоже люди, все люди ошибаются. Делали, что могли; растили как умели. Вот хотя бы это принять как факт для начала и полегчает.
Липка-прилипка• 20 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Я сама кому хочешь могу пересказать Петрановскую, и особенно эту серию статей про травму поколений. Вы путаете теплое с мягким. Одно дело недолюбили, недоуделили времени (были все время на работах, не понимали как нужно воспитывать, и т.д.), а другое - когда мать в принципе не дала своей материнской любви, как раз той самой опоры. Просто почитав Петрановскую это не взрастишь в себе, нужна долгая и упорная индивидуальная психотерапия. Далеко не все на это способны. А когда вы говорите такому человеку ’найди в себе опору’, он вас в принципе не понимает, хоть и понимает значение каждого отдельного слова. Вы наверное в жизни не сталкивались с такими людьми, и не понимаете как они реагируют.
графиняВишенка• 20 июня 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы только со слов автора судите её мать? Интересно было бы выслушать обе стороны. Возможно, автор ее поймёт, когда станет старше. Или не поймёт. И будет бесконечно создавать темы на форуме, вместо того, чтобы начать работать над собой
Липка-прилипка• 20 июня 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Как по мне, то автор или тролль или нездоровый тролль, но в любом случае условия задачи мы можем получить только от нее. Поэтому исходим из заданных условий.