Бентливуман• 19 июня в 17:07
Куда в Киеве сдать энергосберегающую лампочку
Которая не работает. Голосеевский район
Калькулятор• 19 июня в 17:15
По городу раньше стояли урны под бытовые отходы с ртутью
Вот список адресов
Мене не удалось выбросить. Специально поехала на Золотые ворота, урна была забита обычными пластиковыми бутылками и стаканчиками
Вот список адресов
ЛолитаНеРазлита• 19 июня в 17:18
Ответ дляКалькулятор
Вот список адресов
какая ртуть в диодной лампе????
Калькулятор• 19 июня в 17:19
Ответ дляЛолитаНеРазлита
какая ртуть в диодной лампе????
Автор задала вопрос - я ответила
У меня самой дома все еще работает несколько старых ламп с ртутью
ЛолитаНеРазлита• 19 июня в 17:20
Ответ дляКалькулятор
Автор задала вопрос - я ответила
в энергосберегающих лампах нет ртути....
Калькулятор• 19 июня в 17:22
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Светодиодные относительно недавно появились. Раньше были такие
ДА да да• 19 июня в 17:40
Недавно у меня была история.
Возле Сильпо стоят мусорники для раздельного сбора. Бумага, пластик, металл..
Подхожу я, выбрасываю пластиковую бутылку, гордо, сортирую культурно и ответственно)
И тут на меня налетает уборщица и кричит, что вот только они выбросили целый мешок пластика на мусорку и опять скоро выбрасывать будет надо, из-за таких, как я. Что свой мусор нужно у себя возле дома выбрасывать, а возле магазина мусорники только для сотрудников Сильпо))
Вот такая она, оказалось, суровая сортировка... на мусорники за углом
andrey_spec• 19 июня в 17:51
Імхо, усе це сортування сміття, окремо лампочки, батарейки в Україні не працює, а усі ці окремі коробки для певного сміття - просто фарс. Думаю, що економічно невигідно, і покарання немає
Сусановна• 19 июня в 17:53
Ответ дляКалькулятор
Даже если ее разбить ничего страшного не случится
Сусановна• 19 июня в 17:55
Вот утилизация АКБ и батарей дело более серьезное. У нас в атб и Авроре стоит коробка для сбора
Калькулятор• 19 июня в 18:00
Ответ дляСусановна
Вопрос был про утилизацию. Я не специалист, но все поголовно от них отказываются, существуют спец методы по их утилизации. Насколько понимаю, если просто выбрасывать, соли ртути попадают в грунт, грунтовые воды и дальше отравляют экосистему
Язикувата Хвеська• 19 июня в 20:55
Ответ дляЛолитаНеРазлита
какая ртуть в диодной лампе????
А з чого ви взяли що діодна? Може бути компактна люмінесцентна, а вони як раз з парами ртуті