Оце так цабе• 20 июня 2025
Какую работу выбрать?
1. ЗП 28 тыс конвейер производство график плавающий по 12 часов 6 дневкуа День, ночь. На ногах целый день и ночь. оф на минималку, отпуск 14 дней за свой счёт.
2. ЗП 13 тыс спокойная работа 8 часов, 5 дневка, отпуск 24 дня, бел ЗП.
Результат:
вже голосів:
55 (65.48%)
17 (20.24%)
Свой вариант
12 (14.29%)
Все будет, но потом• 20 июня 2025
Ответ дляГуби з філером
Я дійсно вважаю, що Ви молодець, розумно і практично підійшли до заробітку.
Я вважаю, що мій чоловік міг би теж бути більш активним в пошуках. Але... Моя злість і розчарування характером давно вже пішли, бо це непродуктивна емоція. Я рада, що я змогла заробляти сама, а не пинати і мотивувати дорослого чоловіка.
У меня муж неплохо зарабатывает. Но мне в кайф, что и я что-то могу заработать
Губи з філером• 20 июня 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Так, те, що можеш заробити сам, при чому ще й мозгами - це прекрасно.
Зоркая Зорро• 20 июня 2025
Ответ дляMs. Откровенность
не работать в бюджетных установах
Так никого моложе 50+ и нет у нас. Возраст сотрудников 50 - 72. В возрасте за 50 поздновато менять профессию.
Зоркая Зорро• 20 июня 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
На 13 можно не сдохнуть только при наличии нормальной зп у мужа
Не преувеличивайте. Миллионы людей живут на небольшие зарплаты. Думаете у всех учителей, медсестер, санитарок, библиотекарей, воспитательниц детсадов, продавщиц, кассиров, почтальонов, нянечек, уборщиц, есть богатые мужья? Сотни тысяч людей с зарплатами даже меньше 13 тыс. Никто не умер. Даже пенсионеры с пенсиями 3-5 тысяч, хоть с трудом, но выживают.
Зоркая Зорро• 20 июня 2025
Ответ дляКринжова баба
Если человек специалист и любит работу , то у него ЗП намного выше 13
Неправда. Зависит от профессии. Я люблю свою работу, и квалификация у меня нормальная в своей сфере, не рядовой сотрудник, а зав. учреждением, и опыт больше 30 лет, но зарплата даже 9 не всегда платят, про 13 можно и не мечтать. Тарифную сетку годами не меняют, и привязана она к прожиточному три тысячи, даже не к минимальной зарплате. Государство забило на культуру и образование, в этом вся проблема.
Все будет, но потом• 20 июня 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Живут? Или выживают?
П сы: это вы себя утешаете, что вы не одна с такой нищенской зп?
П.п.сы: а кто доктор учителям , у которых весь доход только зп? Или медсестре?
Все будет, но потом• 20 июня 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Так там такая зп была всегда. Вы зачем там сидите годами?
Ms. Откровенность• 20 июня 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
никогда не поздно
было бы желание
Зоркая Зорро• 20 июня 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Не работать в бюджете. Или вы там в рабстве?
Мне 54 года, профессия предполагает исключительно бюджет.
Зоркая Зорро• 20 июня 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Не всегда. Раньше повышали регулярно. И привязка ставок раньше была к минимальной зарплате, а не к прожиточному три тысячи.
Зоркая Зорро• 20 июня 2025
Автор, а сколько Вам лет, есть ли муж, дети? Какая необходимость убиваться на тяжелой работе?
Все будет, но потом• 20 июня 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Мне тоже не 30, что не помешало мне открыть фоп и начать зарабатывать . Образование.
Подруга ушла из отдела культуры. Теперь бывший начальник отдела культуры района хозяйка ивент агентства. И даже в посёлке у неё хватает заказов
А вы сидите дальше в своём бюджете и радуйтесь 9т
Оце так цабе
• 21 июня 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Муж есть у него зп 20, пятидневка стаж 20 лет, ребенок есть 1.
Зоркая Зорро• 21 июня 2025
Ответ дляОце так цабе
Тогда не вздумайте идти на первую, здоровье угробите, никто не оценит. Пусть муж думает.