Подмигашка• 21 июня 2025
Догледіти свекрух це хрест невісток і їх прямий обов’язок…
Як вам таке? Розділяєте?
Доньок немає, грошей на приватний будинок для літніх людей та доглядальниць теж. Є два сини. Живуть окремо зі своїми сім’ями.
БезникаяЯ• 21 июня 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Не знаю де це такі черги бажаючих. Знайомі 3 місяці не могли знайти нікого за вміняємі гроші. І то відізвалась бабця не набагато дужіша за хвору.
Я вам вже написала, де такі ціни
Не знаю де і як шукали ваші, мені за годину розірвали телефон, а в ФБ я навіть не встигала відповідати
ЗдесяЯ• 21 июня 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
За майно? Це протестанти?
Ні,не за майно.
Приходили,не лише обслуговували немічну,але і сиділи,розважали.
Напевне,дочка,яка далеко,робила пожертви.
Або старенька якось попередньо домовлялась.
Бадабум• 21 июня 2025
Ответ дляПодмигашка
Тому що грошей немає, тому що це обов’язок невісток
А де таке написано, що це обов’язки невістки? Авторе, розкажіть в загальному вашу ситуацію - просто незрозуміло, в якому стані свекруха? Ви елементарно фізично можете не справитися і надірвати ще й собі здоров´я. Що чоловік каже? Кажу як є, з егоїстичної точки зору, - особисто вам, чи вашій дитині свекруха щось гарантує з майна? Чому пишу, бо знаю випадки, де доглядала невістка, а квартири потім відписувалися іншим золотцям-дітям, бо їм потрібніше. Чи де дружина роками доглядала свекруху, забила болт на себе, кар´єру і інколи народження дітей, а чоловік після смерті розлучався, бо виявляється, давно мав іншу, а з дружиною жив поки була безплатною доглядальницею.
ТочноБудет• 21 июня 2025
Я собі не уявляю, щоб мені чоловік заявив ’йди глядіти мою мамку’...
Пішли б на... обоє з шаленою швидкістю.
Я виходила заміж, щоб жити в радості, а не страждати.
Пішли б на... обоє з шаленою швидкістю.
Бадабум• 21 июня 2025
Ответ дляМиззери
Я считаю что досматривать свекров это большая ошибка , и жертва которуютникто не оценит
Разве что пусть свекры перепишут жилье именно на невестку которая досматривает если ее это конечно заинтересует
100%
Perfect look• 21 июня 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
В мене ще немає невісток, але я прогнрзую.почитайте тему. Думаєте у всіх буои жахливі свекрухи?
Да я стільки поганих людей і не знала зроду, як тут 9 з 10 ненавидять свекрух тіпа за діло
У меня нормальная свекровь, она относится ко мне хорошо и соответственно я к ней, поэтому если вы хороший человек, то переживать не о чем, к вам так же с добром будут относиться.
Автопортрет нурофена• 21 июня 2025
Мой муж вместе со старшим братом досматривали свою маму, была лежачая 1,5 года. Весь уход был на них. Я помогала кушать приготовить, организационное, коммунальные на мне. Но уход на них. Братьям было на тот момент 55-65 лет. У меня к ним только уважение! Своих престарелых родителей кружу я и привлекаю своего брата.
Проведать рад в неделю и суп сварить одно дело , другое 24/7 ухаживать и подмывать старого или больного человека
Я считаю что это должны делать только люди которые получают за это зп а дети и родичи жизнью жертвовать
Как человек немного в теме , скажу что работающий за деньги человек справится гораздо лучше со многими моментами и нейтрально без раздражения
Бадабум• 21 июня 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
По суті, немає ненависті, а швидше претензії до чоловіків, чому це скидається на плечі жінок, а самі голову в пісок
Perfect look• 21 июня 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Норм. Я думала від 15 тис
Разные есть, в больших городах дороже, в меньших городах дешевле. Ну и условия, есть с бассейном, всякими экскурсиями, спа и тд, те дороже, если просто базовый уход, питание и прогулки по территории, то соответственно дешевле.
Perfect look• 21 июня 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Не знаю таких цін на приватні пансіонати нормальеі. Ті що знайомі шукали нормальні від 30 тисяч і плюс ліки
Это может в Киеве, например в Бердичеве есть и в других небольших городах
Ответ дляТочноБудет
Пішли б на... обоє з шаленою швидкістю.
А они знают кому предлагать а кому нет , мне б никто и не заикнулся предложить
Я и своих бы не досматривала , я очень категорична в этом вопросе, жертвенность это не мое
Есть пансионаты , есть сиделки на дом -выбирай
Когда жопу не в состоянии сам себе помыть то не до выбрыков кто именно это должен тебе делать
Про то что досматривать должна женщина по умолчанию меня вообще бесит такое мнение , как минимум мужику физически легче это делать , а чужое г-но одинаково всем неприятно
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
То ви так думаєте зараз.А приходить час і все всерівно залишається дітям і то ще добре.
Не ну если совсем все дружно забьют , то и чужим совсем может достаться , или в фонд хорошего дома престарелых , все может быть , кто знает что точно будет , но знаю только одно - каждый получит , то что заслужит .
Например наследство от свекра мне нафиг не надо , есть сын ( мой муж) , внуки взрослые ( наши сыновья) , хотят ради бога , я максимум в группе поддержки - молодцы так держать , все !
Королева спама• 21 июня 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Це і мене така участь буде ждать((
Хоч би вмерти на бігу
ну вы же наверное помогали невесткам? любили их, уважали правда?
После 18• 21 июня 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Вже і таких дурних скоро не буде. Всі вже хочуть нянь, коінінг, доставку їжі і тд.
Бо нема коли і вспортзал сходити, і в салон.
Так що отих, що ви описали, скоро як вимираючий вид
Все верно. Потому что такие адекватные мамы как я вкладывают в своих дочерей нереально сил, средств, времени, знаний, чтоб в будущем этим девочкам не пришлось быть няней и жопоподтирательницей 40 летнему лбу. Моя свекровь потрудились и сделала все возможное, чтоб её сын не умел по дому ничего...и считал ( и этот не искоренить), что женщина ’в доме хозяйка’. А таких мужчин 40+ большинство. Поэтому да, девочки до 20-25 лет сейчас очень отличаются от тех, кто рос в 90е. Сколько я вложила нервов в то,чтоб хоть как-то развеять эти тупые стереотипы в семье я писать здесь не буду. Но моя дочь пусть лучше будет одна, чем всеводном для маминой бубочки
Бадабум• 21 июня 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Оце вірний підхід👏 такою і має допомога і догляд, а не перекидування обов´язків
ЗаведУющая• 21 июня 2025
Ответ дляПарова машина
Цікаво чи невістки потім такі самі як кремінь і не мають відношення до нерухомості ?
Чи як квартирка в центрі лишиться то Невісточка вже знов частина родини після смерті ?
Я помогала ухаживать, потом оказалось, что завещание на любимую доцю и хоть кремень, хоть не кремень.)
Розумна Губка• 21 июня 2025
Я своих родителей очень любила, и то, знаю точно, что не смогла бы их досматривать. Уже не говорю за свекров.Они меня тоже очень любили, наверное, потому и ушли быстро. Хотя у папы наследственность плохая была-родители, сестры все с инсультами и лежачие были перед смертью. У папы тоже был инсульт.
Но Бог даёт нам ровно те испытания, которые мы можем вынести.Может, потому мне в своей жизни не пришлось кого-то досматривать, я бы не смогла.
У меня одна дочь. Знаю точно, что меня она досматривать не будет, и не рассчитываю на неё. Да и не хочу, чтоб она это делала. Я люблю её, и не хочу, чтоб она портила себе жизнь, и тратила свои драгоценные годы жизни на уход за мной.
Надеюсь на милость судьбы, и быструю смерть. Но в старости)
И хочется дожить до этой старости в своём уме и с умением себя обслуживать.
Пишу, не читаю• 21 июня 2025
Как хорошо, что моя свекровь уже много лет живет заграницей в социальной квартире. А потом будет социальный дом престарелых
Инстагра_мерша• 21 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Та ні, тут почитаєш, так мужчини беруть 50% домашніх обов´язків. Їсти готують на рівні і по черзі, прибирають,перуть.
Тільки я таких чоловіків в оточенні не знаю, а тут в кожної такий. Загадка
Инстагра_мерша• 21 июня 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Може, це повідомлення простимулює когось виперти свекрів за кордон, преи ще можна
Пишу, не читаю• 21 июня 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Так у моей свекрови гражданство там
Хотя она и в Германию может переехать жить
ЭтаваНиМожетБыть• 21 июня 2025
Ответ дляЕлена 1919
Квартиру свекрухи сдать.нехватку денег на частный пансионат поделить между сыновьями.
Смешно читать, а если эта квартира нафиг никому не нужна, прифронтовая зона.
Анти-анонім• 21 июня 2025
Ответ дляМанкоголік
В мене з чоловіком ніби норм сім´я, але. Коли я доглядала свою маму, вона від онко помирала, то ні чоловік, ні його брат мені не допомогли, як і свекри.
То як думаєте, я буду для них допомогати?
В мене така ж ситуація. Хоча, його мама померла раніше моєї на 5 років і я на рівні з ним і з його сестрою були в лікарнях, а гроші так взагалі тільки з нашої сторони.
Коли моя захворіла і злягла, то її доглядала тільки я.
Батько чоловіка теж в діагнозі з 2021 року, але в нього рак простати і все розвивається не так стрімко. Але буквально через місяць як я похоронила маму у нього погіршилися аналізи і лікарі забили тривогу. І тут колотити почало мене, тому що я і так була у жахливому стані після смерті мами і знову потрібно було проходити це пекло. Я тоді одразу чоловіку заявила - доглядати свого батька будете з сестрою самі. А то як у вас біда, то це загальна біда, а як біда у мене, то вона тільки моя.
КапитанльнаЯ• 21 июня 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Я свою свекровь буду смотреть. Она мне много доброго сделала. Естественно и муж тоже в стороне не останется.
Моя мне только пакостила, нервы трепала. Вообще, все хотела отобрать и меня и моего ребёнка и отдать другой невестке. Вот теперь, когда её младший сын развёлся с этой второй невесткой, наделал ей долгов по кумуналке, то я должна еще ей что-то?
Я с ней лет 10 не общаюсь.
Мандолина Бу• 21 июня 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
У моєї є донька. Це її хрест. Я завжди була чужою кісткою разом зі своїми дітьми
Чому її хрест. У неї ще син є.
Мию вікна у мороз• 21 июня 2025
У свекрухи є троє дітей, тому хай самі думають, а я глядіти не буду.
І вона все для того зробила, що б в мене не було бажання чоловіку в цьому допомагати.
Мию вікна у мороз• 21 июня 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Ну якщо це справжня родина (і сини з матір´ю, і чоловіки з жінками), то всі турботи по догляду розділять між собою. Невістки не повинні, але то ж не чужа людина. Допомагати чоловіку у догояді - це прояв людяності, а не обов´язок.
Хоча, я описала ідеальних людей. В реальному житті все, на жаль, далеко не так.
А якщо свекруха не була людяною до невістки і її дітей(спільних з сином цієї жінки)?