Оскорбляю всячески• 22 июня в 11:39

Нравится ли вам образ Мэрилин Монро с точки зрения психологии?

Результат:
вже голосів: 50
23 (46%) Да
22 (44%) Нет
5 (10%) Тыц
Регионщица• 22 июня в 11:40
Да, роковая женщина , непохожая на других, эксцентричная, самодостаточная и проблемная - мужчины от таких с ума сходят
Тро Нью-Йорку• 22 июня в 11:41
Я еще не проснулась настолько, чтобы так филосовствовать...
Prervana• 22 июня в 11:44
А что у нее было с образом? Можно поподробнее? Милая фигуристая блонда с навыками актерского мастерства. Что там за образ такой, который аж с точки зрения психологии разбирать надо?
Лгин• 22 июня в 11:44
Жизнь Мэрилин Монро была полна противоречий: внешний успех контрастировал с внутренним страданием. Её история показывает влияние детских травм, общественного давления и личностных особенностей на психическое здоровье. Она была не только иконой, но и женщиной, которая искала любовь, признание и себя в мире, который часто видел в ней лишь образ.
Колдунья-вещунья• 22 июня в 11:44
Монро Красотка и много разных таин вокруг неё кружится.
А что значит с точки зрения психологии?
Колдунья-вещунья• 22 июня в 11:46
Ответ дляЛгин
Образ свой она как раз лелеила и создавала очень тщательно, и чётко осознавала отдельность себя от своего образа, и то как она выглядит в глазах людей
Янка-угомонись• 22 июня в 11:50
Нет. Образ инфантильной,глупой девочки припевочки. Хотя женщиной была уже. Не люблю таких.
А я з косою• 22 июня в 11:50
Да. Только человек с высоким IQ мог так убедительно играть пустышек
ЖующаЯКонфету• 22 июня в 11:50
Ответ дляЯнка-угомонись
Так она была и умной. У неё айкью было больше чем у президента США.
автор Оскорбляю всячески • 22 июня в 11:51
Ответ дляPrervana
Вы больше описываете внешний вид, а я про поведение.
Я вижу образованную женщину, которая угождает другим, изображает бурный восторг, хлопает ресницами. Полностью отсутствует явная агрессия. Мне это не близко
Аліса-90ae• 22 июня в 11:51
Ответ дляPrervana
Нема про що.тому не обговорюйте
Янка-угомонись• 22 июня в 11:52
Ответ дляЖующаЯКонфету
Президент не равно умный. Может у него айкью было 5 ,а у нее 6.
ЖующаЯКонфету• 22 июня в 11:53
Мне Монро нравится.
Она легенда Голливуда.
Красивая, эффектная, притягательная.
Умная, с высоким айкью.
Не было ещё женщин, которые ее смогли бы затмить.
Прошло больше полувека с момента ее смерти - а о ней до сих пор говорят.
Она была психически нестабильной, закомплексованной - это все из детства…
В ее случайную смерть, я не верю.
Ее убили.
Prervana• 22 июня в 11:56
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы с ней были знакомы? Откуда вы знаете как она с кем-то там хлопала ресницами?
Пекельнi Борошна• 22 июня в 11:58
Я бы не хотела пройти жизнь в её туфлях.
автор Оскорбляю всячески • 22 июня в 11:59
Ответ дляPrervana
Мой вопрос про образ, который видели все, а не то, какой она была вне публичной жизни
Prervana• 22 июня в 12:04
Ответ дляОскорбляю всячески
Меня берут большие сомнения, что спустя 70 лет можно прям всерьез рассуждать, какой она была, как кому улыбалась и как с кем общалась. Это уже всё обросло домыслами и легендами
Триндю-бриндю• 22 июня в 12:06
Автор, Мерлин жила много лет назад. Мир изменился. Плюс, тогда создавали единичных звезд. На сегодня, при засилии инфы, может быть она бы не добилась такого успеха. Была ы одна из сотни. Плюс умерла молодой. Вот и осталась как символ.
Дрібка щастя• 22 июня в 12:08
Прекрасный образ для своего времени. Фигура, локоны, подача. Сейчас конечно такого восторга не вызывает, она для меня как человек-культурная памятка, не больше)
Стильна штучка• 22 июня в 12:15
Сломанная кукла. Ею жестко игрались, сильно повреждали и сломали наконец.
Не человек, а персонаж. Ноль естественности, никакого персонального стиля. Просто обьективация на максималках для своего времени.
Красивая женщина, заплатила полную цену за свои минуты славы. Жила бы долго и скандально, как ты же Тейлор - стала бы жалкой старухой алкоголичкой.
Баррикадница• 22 июня в 12:26
Считаю, что она стала иконой и легендой, из-за того, что умерла в расцвете.
Бриджит Бардо - не менее красива в молодости, но иконой не стала и не станет такой как она. И многие другие.
Леди_в_ночи• 22 июня в 12:36
мне все равно
Чтооооооооооо?• 22 июня в 12:47
Як це може подобатись? Бідна маленька дівчинка в тілі дорослої жінки з межовим розладом, істероідна, травмована, померла від передозу… пожаліти її, хіба що.
Вакцениро Вона• 22 июня в 12:54
Ответ дляРегионщица
Самодостаточная?
Лгин• 22 июня в 15:21
Мэрилин страдала от депрессии, тревожности и зависимости от алкоголя, амфетаминов и барбитуратов
Её смерть была связана с тем, что она знала слишком много о делах Кеннеди и её просто убрали
Покорительная• 22 июня в 15:32
Она всегда была какой-то наивной жертвой. С невинной сексуальностью.
Это и притягивала к ней, и пользовались ею.