Чарівна патика• 22 июня 2025

Вы терпимы к таким детям или нет?

Ребенок в ресторане сначала бы бегал по ресторану, а потом начал играться соусами солью и перечницей. у ребенка аутизм, но на нем это не написано. Оцените ситуацию с точки зрения а) владельца заведения б) вы сидите рядом как клиент
Результат:
вже голосів: 349
216 (61.89%) пусть не водит в ресторан
133 (38.11%) мы должны быть терпимы
Мама Чели• 23 июня 2025
Ответ дляНічна ненажера
Удалено администрацией...
Щебетуха• 23 июня 2025
Ответ дляБагиня
Зря вы это сделали. Такие дети непредсказуемы и могут неожиданно куда-то начать бежать. Знаю из жизни своих знакомых, что это такое, у них тоже так сбежал ребенок и искали по всему Киеву. Хотя они хорошо за ним смотрят. А маме и так несладко, очень тяжело жить и справляться с такими особенными детьми. И ещё когда родители нормотипичных детей делают замечания и намекают на невоспитанность или плохое воспитание, не понимая, что у таких детей совсем по-другому работают мозги и в этом причина. Поэтому не нужно было ее бить по лицу, у нее от этого мог быть нервный срыв
ребенок на глазах у своей матери прыгнул на беговеле под колеса моей трогающейся машины, машина стояла на СВОЕМ месте, и сами понимаете я тоже испугалась, я его за волосы вытащила, он ушел под капот Маму я это знаю (живем в одном ЖК), и я не жалею о своем поступке, гулять днем когда нет тревоги, ’выгуливать чадо’ там может только мама у которой мозга нет.
Щебетуха• 23 июня 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Был бы у вас аутист возможно и вы стали бы идиоткой.
катать на подземном паркинге ребенка может только мать, у которой нет мозгового вещества. И не нужно на меня свою обиду на мир показывать. здоровья.
Курочка-чубаточка• 23 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Вы с больной на здоровую не перекладывайте , потому как наехать на ребенка, а потом ещё и ,,дать по лицу,, его матери это явно не о наличии мозгового вещества. А милиция у нас на стороне того, кто имеет деньги, а не правду.
Щебетуха• 23 июня 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
вы видать из этих... людей, не умеющих читать и думать. еще раз здоровья.
Сонечко• 23 июня 2025
Ответ дляПесиКот
Вам, как маме, предусмотреть эту ситуацию.
А дальше;
А) Самой есть быстро и уходить выгуливать ребенка
Б) не брать ребенка с собой на долгие посиделки
В) по очереди с мужем, меняясь.Один ест, один играет с ребенком на улице.
Г) Взять ребенку планшет, раскраски итп.Чтоб пересидел полчасика.
Итд.
А не он ганяет, я бухаю и мне все равно.Я отдыхаю, наслаждайтесь моим ребенком.
Ну вот смотрите, был недавно скандал с писательницей Лесей забыла как ее. Ужасная ситуация, я была на стороне мамы и ребенка.
Но!!! Вопрос в другом. ЗАЧЕМ ты повела ребенка которому все равно на это мероприятие? С какой целью??
В итоге получилось то, что получилось....
Ты как мама должна понимать что это будет некомфортно прежде всего для твоего ребенка, высидеть эту лекцию или что там было.
С какой целью как мама ты водишь его на такие мероприятия? Приобщить к литературе? К социуму?
Повторюсь, ребенку все равно!!!! У него физиология такая.
Что ты хочешь доказать окружающим людям???
Здесь уже вопросы к маме.
Выше писали о детках с синдромом Дауна и дцп. Я абсолютно сочувствую их мамам и в моем окружении среди знакомых есть такие детки. Они гуляют с остальными детьми, они дружат с остальными детьми. НО они не агрессивны к окружающим.
Если ребенок агрессивный, ни один окружающий не сможет долго быть толерантным.
Вопрос один: зачем ты мучаешь своего ребенка?
Да, должны быть специальные центры по развитию этих деток, для них должны быть условия, но у нас к сожалению их не так много.
Сонечко• 23 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
Ужас какой(((
И в данном случае я тоже на Вашей стороне.
К сожалению знаю несколько мам нормотипичных детей (но подозреваю что просто не обследованных, потому что там в голове явно что-то есть и это видно), которые ведут себя очень агрессивно (дети), а мамы глядя на них просто улыбаются ’ребенок познает мир’ (избивая других детей итд). И вот реально хочется дать по лицу той матери. Вот реально.
Или есть вообще одна знакомая кукушка, которая перекладывает ответственность за своего неуправляемого ребенка на чужих людей.
Щебетуха• 23 июня 2025
Ответ дляСонечко
Ужас какой(((
спасибо.
ЗдесяЯ• 23 июня 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Це взагалі не про знищення майна,це про заборону дитині бути дитиною. Ви просто не розумієте, бо не знаєте як може бути інакше.
Ніхто не забороняє дитині бути дитиною, але треба мати розуміння де ти і що робиш. На майданчику будь лпска, але не в ресторані псувати речі. Це просто невихованість і пофігизм дорослих. З таких дітей потім виростають дорослі без берегів, яким всі винні
Нічна ненажера• 23 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Мама Чели• 23 июня 2025
Ответ дляНічна ненажера
Удалено администрацией...
Да вот вас вылечить невозможно
Стрибну в гречку• 23 июня 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Пропонуємо виховувати дітей поведінці відповідно до місця/ часу, а не лідОрів
Читайте диалог и вникайте, прежде чем вставлять свои 5 копеек
Стрибну в гречку• 23 июня 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Мене дуже рідко бісять діти, але я ненавиджу шум і метушню, неважливо від кого вони виходять. Похід у ресторан не вважаю такою аж необхідністю, щоб йти туди з невихованою або хворою дитиною
На каком основании вы решили примерить роль бога на себя и решать, что необходимость другим людям, а что нет?
Стрибну в гречку• 23 июня 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Дитина в 8 років не знає, що псувати їжу не можна і робити шкоду чужому майну? Ресторан - це місце для екпериментів?
Заграницей просто не делают из этого трагедию, при чем никто. Ни родители, ни посетители, ни персонал кафе.
Там люди адекватные, а не выросшие в условиях нищего совка и постсвка, когда за разбитую тарелку можно было получить подзатыльник от родителей.
Стрибну в гречку• 23 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Но вы как мама лучше знаете своего ребёнка, чем мы и знаете, когда можно и нужно сходить развеяться, а когда проще оставить с папой, бабушкой, няней, в детском саду

Или как мама вы видите, что ребёнку скучно или устал и принимаете решение идти домой, продолжать и договориться посидеть тихонько, развлечь.

И если ребёнок не творит явную дичь не вредит имуществу ресторана и не мешает посетителям, тогда можно наслаждаться отдыхом.
Т е каждого посетителя нужно опросить, а не мешает ли им ребенок? Или как вам этот процесс представляется?
Почему тогда взрослые люди, курящие на остановках, громко орущие в телефон в общественном месте, этого не делают? Только не нужно о том, что их в детстве не воспитывали
Мама Чели• 23 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Нет, подразумевается, что вы в адеквате и оцениваете настроение и поведение своего ребёнка

Не поверю, что вы как мама не в состоянии предугадать своего ребёнка или понять, выдержит или нет
Нічна ненажера• 24 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Сейчас дети неадекваты, как и их мамашки. Нарожали матери одной ночки, теперь ходят на мужиков смотрят.
Нічна ненажера• 24 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Да вот вас вылечить невозможно
Тебя и пытаться бесполезно.
Мама Чели• 24 июня 2025
Ответ дляНічна ненажера
Тебя и пытаться бесполезно.
Да кажется вам ни психиатр, ни сексопатолог, ни ветеринар не поможет
Может вам поволонтерить или крестиком вышивать?
Стрибну в гречку• 24 июня 2025
Ответ дляМама Чели

О, мамы уже предугадывать обязаны ну, чтоб не потревожить святой покой мадамок, вышедших ’в свет’
Никто ничего не обязан предугадывать и подстраиваться под вас. Разрешено все, что не запрещено законом
Курение в общественных местах и маты от взрослых лбов вас не тригерят, как я вижу. Только дети
Стрибну в гречку• 24 июня 2025
Ответ дляНічна ненажера
Удалено администрацией...
Мама Чели• 24 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Прежде всего комфорт ребёнка- если ему скучно и тяжело, зачем его мучить в кафе? Все равно отдохнуть маме не даст
Это не значит, что надо прятать дома, просто начинать потихонечку и с простого.
Стрибну в гречку• 24 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Знаете, что меня удивляло поначалу, когда я приехала заграницу?
Отношение к детям. Никто тут не кидается успокаивать плачущего ребенка, даже если это грудничок в коляске. И на удивление, плачущих детей тут особо не замечала.
Я к чему. Не нужно подстраивать свою жизнь под детей.
Мама Чели• 24 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
А почему нельзя найти баланс, чтобы и ребёнку и маме было хорошо?
Нічна ненажера• 24 июня 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Удалено администрацией...
Корсет_на_шурупах• 25 июня 2025
Ответ дляКрошка Енот
Они ’ валяются’ как вы написали молча, никому не мешают. У нас рядом в ТЦ сделали площадку игровую : огромный ковёр, для девочек барби и все для них, комнаты, кухни, для мальчиков машинки . Так вот там полно детей 3-6 лет, сидят играют в мамы рядом на скамейках кофе пьют и книги читают и тишина. Вообще заметила, что если где-то кто-то орет- это наш ребёнок и наши мамаши.
Только вчера была в детском цетре ’Эврика’ в Хельсинки. Кафе, куча людей, убирать не успевают. Шум неимоверный, дети вполне себе не такие тихони как вы описали. Одна девочка валяется на полу вполне буквально, в платьице, проход собой закрыла. Мальчик со всей дури лупит по столу вот этой круглой штучкой, которая пищит когда заказ готов. Финны, судя по языку родителей. Это только те, кто мне попались по дороге от сервировочного стола до нашего.
Это просто как пример. Живу 11 лет, никаких вышколеных детей не замечала. Разве что орут меньше. Потому что их родители тоже не орут
Стрибну в гречку• 25 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Вы выше писали, что мама должна подстраиваться под настроение и комфорт ребенка и предугадывать
Мама Чели• 26 июня 2025
Ответ дляНічна ненажера
Удалено администрацией...
Мама Чели• 26 июня 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Мой не аутист,тоже бегал бы,если бы долго там были. И играл всем бы,что попало под руку. Если ребенок поел в ресторане,что предлагаете ему дальше делать? Скучно сидеть.
Ну так поели и пошли дальше или взяли развлечения для ребёнка или перед рестораном выгуляли хорошенько и утомили