Чарівна патика• 22 июня 2025

Вы терпимы к таким детям или нет?

Ребенок в ресторане сначала бы бегал по ресторану, а потом начал играться соусами солью и перечницей. у ребенка аутизм, но на нем это не написано. Оцените ситуацию с точки зрения а) владельца заведения б) вы сидите рядом как клиент
Результат:
вже голосів: 349
216 (61.89%) пусть не водит в ресторан
133 (38.11%) мы должны быть терпимы
Аноним_1859• 22 июня 2025
Ответ дляЦигарний шланг
из-за того что очень узкие проходы между столами
але ж ви обрали цей заклад, знаючи що у нього вузькі проходи і вам буде некомфортно там проїхати інвалідною коляскою.
я спочатку прочитала ваш коментар і подумала, що сарказм про їзду по ногам. але чим далі читаю, тим більше офігіваю і розумію, чого до людей з особливими потребами і далі будуть відноситися зневажливо. все має бути взаємно і проїхати по ногах випадковій людині, яка просто зайшла в заклад, не знаючи, що ви там будете і вам буде тісно інвалідним візком, то у вас не тільки з ногами проблеми, а й з головою. і нормального ставлення будете чекати ще довго та так і не дочекаєтесь.
Тра Ля Ля• 22 июня 2025
Мені все одно було б ,ви теж когось напрягаєте то що?
Тра Ля Ля• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
взрослых выводят, а детей ни разу не видела
Який це ресторан?
Макдональдс
Тра Ля Ля• 22 июня 2025
Ответ дляКашка-маняшка
А чого я маю сидіти поруч з іншими? Якщо сусідній стіл (це не поруч) і на мене не ляпають соуси, то ставлюся позитивно
Це автор Макдональдс називає ’рестораном’
tarveldy• 22 июня 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
А я видела, и лично сталкивалась. Когда орущие чужие дети, орали так, что не слышно было собеседника за моим столиком. И это не минута две, а минут 20. Не считаю такое нормальным. И что все должны это терпеть
Коли в громадському місті мені поруч заважає дитина, я звертаюся до дитини ’ сонечко, я тебе дуже прошу, не роби так, домовились?’ Працює у 95% випадках, з підлітками також
Все починається з поваги . Ви зневажаєте дитину і її батьків, вони зневажають вас, все по чесному
автор Чарівна патика • 22 июня 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Я даже мысли не допускаю что кто-то может что-то сделать моему ребёнку и мне жаль что у вас такое окружение. Никаких конфликтов у нас никогда нет и мой ребёнок всегда всем нравится. Я могу запретить только ему бить кого-то или что-то ломать, бегать и играть запрещать не собираюсь,ему ещё и 3х нет,да и растить удобного послушного раба как все на постсовке тоже не буду,мой ребёнок вырос и родился за границей и такой дичи как в Украине тут нет.
ну да, еще одна мама ’свободной’ личности.
как в анекдоте
Троллейбус. Первых четыре места находятся напротив друг друга.
Сидят - мамашка с ребенком лет пяти, напротив пожилая женщина в светлом пальто и молодой парень поколения «пепси», жующий жвачку и слушающий плеер.
Маленькая девочка, болтая ногами, задевает светлое пальто напротив сидящей женщины, та пытается увернуться, отодвинуться, но ребенок продолжает болтать ногами т.к. ей это доставляет удовольствие, на все многозначительные взгляды в сторону мамашки та никак не реагирует. Терпение пожилой женщины закончилось:
- Девушка будьте любезны, скажите своему ребенку, чтобы она перестала пачкать мне пальто…
- Я своему ребенку ничего не запрещаю, - ответила мамашка.
Пожилая женщина в шоке от такого ответа.
Парень, сняв наушники, встал, вынул изо рта жвачку и со словами: «Мне тоже родители ничего никогда не запрещали» приклеил жвачку на лоб молодой мамашке и вышел на остановке.
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
инвалиды ничем никому не мешают, в отличие от неуправляемого ребенка
Это ветераны афганской войны над вами не жили )
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
нет, там родители выносят ребенка и пусть валяется за границами ресторана. В ресторане все дети ведут себя тихо и спокойно
Нет, и слова никто не скажет и помощь предложат )

Хотя смотря, что вы считаете за границей рашку или страны СНГ
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Мой не аутист,тоже бегал бы,если бы долго там были. И играл всем бы,что попало под руку. Если ребенок поел в ресторане,что предлагаете ему дальше делать? Скучно сидеть.
Книжку дать, в конце концов по телефону игру или мультик поставить
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
полетит вместе с мамашей, увидите
полиция на стороне ресторана, дикарей везде изолируют
А если мамаша сильнее вас окажется или папа араб? Слабо вам будет делать замечание?
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляНічна ненажера
Удалено администрацией...
Миззери• 22 июня 2025
Ответ дляАноним_1859
Я представила пришла в ресторан отдохнуть или на свидание , нарядная и в хорошем настроение и тут по ногам херась, у меня б настроение было б испорчено точно
Аноним_1859• 22 июня 2025
Ответ дляМиззери
отож і я не зрозуміла цієї ’’їзди по ногах’’.
наче як образа до ходячих, що вони не у кріслі колісному, то давай їм віддавимо ноги.
Зубачистка• 22 июня 2025
Если бы ребёнок не лез на мой стол и не трогал меня, то я бы спокойно отнеслась.
автор Чарівна патика • 22 июня 2025
Ответ дляМама Чели
полиция разберется
на каждую силу есть своя сила, поймите. неадекватов надо наказывать раз по другому не доходит, как и быдло
автор Чарівна патика • 22 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
нет, там место неадекватным родителям и их детям
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
полиция разберется
Ну если первой проявили агрессию вы, то по европейским законам наказание вам ) да и если ещё и в конфликт вступили с местными, то вам вообще депорт )
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
Как бы ваши дети не стали такими
Судьба она такая
автор Чарівна патика • 22 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Как бы ваши дети не стали такими
Судьба она такая
или ваши, судьба она такая, берегитесь желать другим то что получите сами
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
Так вы же негативом сходитесь, а вот проклянет вас такая из матерей и все
автор Чарівна патика • 22 июня 2025
Ответ дляМама Чели
или вас, прокляли уже бегом в церковь, порча уже с вами
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
Так все на вас уже до 7 колена и церковь не спасёт
Затишне кубло• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
как в анекдоте
Этот анекдот вообще не в тему) Но,знаете,пожив в разных странах я вижу какие зажатые и закомплексованные у нас люди, как узко мыслят,именно поэтому я хочу другой жизни моему ребенку, соавнив наших детей и людей и Европу,я вижу что они намного свободнее и счастливее.
автор Чарівна патика • 22 июня 2025
Ответ дляМама Чели
а на вас на весь род и будущие поколения, это печально
Затишне кубло• 22 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Вы всегда затыкаете своего ребёнка мультиком? Книжку 2-3летке? Смешно, может пусть ещё почитает?)
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
Вы Мастер и Маргариту читали?
Знаете, про Аннушку?
У вас есть шанс остановиться..
автор Чарівна патика • 22 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Вы Мастер и Маргариту читали?
Знаете, про Аннушку?
У вас есть шанс остановиться..
у вас такого шанса нету, я же говорю, очень сочувствую вашему роду. лучше не размножайтесь
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Мой смотрел книжки с 1,5 лет
И сидел спокойно
Можно и игрушки взять
Мама Чели• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
Да поздно.. вы сами упустили свой шанс
И книгу, видимо, не читали
автор Чарівна патика • 22 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Да поздно.. вы сами упустили свой шанс
И книгу, видимо, не читали
вы просто пример адекватной мамы