Чарівна патика• 22 июня 2025
Вы терпимы к таким детям или нет?
Ребенок в ресторане сначала бы бегал по ресторану, а потом начал играться соусами солью и перечницей. у ребенка аутизм, но на нем это не написано. Оцените ситуацию с точки зрения а) владельца заведения б) вы сидите рядом как клиент
Результат:
вже голосів:
216 (61.89%)
пусть не водит в ресторан
133 (38.11%)
мы должны быть терпимы
Корсет_на_шурупах• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
Тогда не существуйте, пожалуйста, нам неприятно
Цикавенная• 22 июня 2025
Ответ дляЗубная фея
То есть удобные для вас. Не знаю как вам это сказать помягче, но весь мир не обязан быть удобным для вас)
Но мир и не должен крутиться вокруг ненормотипичных детей и их маман
Чарівна патика
• 22 июня 2025
Ответ дляЦикавенная
они считают что должны. комменты показательные
они и их ребенок нетакуси, это все остальные вырастили детей удобными, а их то вон какой, свободная личность
Сонечко• 22 июня 2025
Ответ дляЗубная фея
Теперь ’играет с солонкой и перечницей’ = разносит ресторан?
А если ребенок начал бы бить посуду?
Вот приходит ребенок с мамой в ресторан и начинает бить посуду. К ребенку вопросов нет. Он болен и не понимает. Вопрос к маме. С какой целью ты ведёшь ребенка в ресторан? Показать кому и что ты хочешь?
Вот приходит эта мама каждый день с ребенком в ресторан (кому то что-то пытаясь показать) и он каждый день бьёт посуду.
Снимает скатерть со стола, вся посуда летит итд.
Владелец будет рад? Как думаете?
Зубная фея• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
нет, вас ростили удобной, вы должны были соответствовать маминым представлениям о ’социальной норме’. Но при малейшей возможности вы гнобили и гнобите слабых. Гнобить чужого, случайно встреченного вам больного ребенка - это же какой у вас уровень самоуважения, что подобное ’доминирование’ позволяет вам чувствовать себя лучше? И вы считаете себя адекватной? Это очень смешно, и грустно, конечно.
Цикавенная• 22 июня 2025
Ответ дляЗубная фея
Там перед соль и перцем, соус написан, но вы упорно это не замечаете
Зубная фея• 22 июня 2025
Ответ дляСонечко
А если ребенок начал бы бить посуду?
Владелец будет рад? Как думаете?
Он начал бить посуду? Что за бред вы несете? Солонка и перчница - это обливать, бить посуду, хватать нож, и напад на кого-то?
Зубная фея• 22 июня 2025
Ответ дляЦикавенная
Да у автора на следующей странице и атомная бомба появится, предлагаете и ее принимать на веру?
Сонечко• 22 июня 2025
Ответ дляЗубная фея
Если бы просто играл с солонкой и перечницей - я не думаю что была бы тема в принципе и кто-то бы обратил на это внимание. Вероятно ребенок своим шумом мешал посетителям.
Ещё раз повторюсь, к ребенку вопросов НЕТ. Вопросы есть к маме. Зачем?
Зубная фея• 22 июня 2025
Ответ для7_кг_рыбы
А если у ребенка на аутизм а параноидальная шизофрения в терминальной стадии ? ммм?
И он не в ресторане бегает а в роддоме среди новорожденных?
Шо вы тогда скажите?
А если нет?
Зубная фея• 22 июня 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Не надо начинать хамить
В смысле? Какое из этих трех слов - хамство?
Крошка Енот• 22 июня 2025
Ответ дляЦикавенная
Я не могу понять, такое впечатление, что у нас каждый второй ребёнок аутист или с каким-то расстройством , но просто невоспитаных детей не существует. За границей их не меньше, но вы видели хоть где-то такое поведение ? И чтобы родители сидели и не реагировали
Зубная фея• 22 июня 2025
Ответ дляСонечко
Это вы почему-то не думаете, а я глядя на раздражение автора не стихающее уже которую страницу, и дополняющее историяю предположениями про ’а если то’, ’а если это’, чего, даже по ее словам, в реальности не было, так не думаю.
Цикавенная• 22 июня 2025
Ответ дляКрошка Енот
Да мы с вами об одном и том же говорим, как бы)
Зубная фея• 22 июня 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Все три. Особенно ’если’ обидно.
Что значит если ? Я шо тут на базаре торгуюсь ? Никаких если. Точно так
ясно-понятно.
Зубная фея• 22 июня 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Вот опять. Мне шо , жалобу накатать куда следует?
Ну конечно же! Чего вы ждете?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июня 2025
Ответ дляЩебетуха
такой ребенок оказался под капотом моей машины на подземном паркинге, ну что сказать... он не виноват что у него еще и мать идиотка. Но по лицу я ей дала, и полиция была на моей стороне.
Як він під капот заліз?
Сонечко• 22 июня 2025
Ответ дляЗубная фея
Потому что от ребенка с диагнозом можно ждать чего угодно. Он не понимает и себя не контролирует. Но у него есть мама, у которой должна быть хоть капля мозга.
Есть нормальные мамы, больные детки и мне безумно жаль и мам и детей.
Но есть отбитые мамы, которые каждый раз кому-то что-то доказывают. Тогда жизнь всех толерантных превращается в ад.
Потому что вынуждены терпеть.
Я о том, что такие дети есть в классах обычных школ и садиков, эти дети агрессивно бросаются на других детей, избивают итд. Все терпят. Сочувствуют.
И бедные те дети, которые в итоге становятся жертвами этих детей, которые не отвечают за свои поступки.
Потому что вынуждены терпеть.
Техпаспорт на медузу• 22 июня 2025
Ответ дляЧарівна патика
у вас дискомфорт вызывает ситуация только когда вы близки к смерти?
У меня бы дискомфорт вызывало отсутствие у меня эмпатии к таким детям
Файно Замало• 22 июня 2025
Мы однажды сидели за столиком, 2 детей бегали, орали, раздражало, решили просто уйти и больше не приходить, раз персоналу пофиг, а делать замечание 2 мамашам как-то не хотелось, они все видели и им было похрен. Но, апофеозом данного события стало то, что, когда мы уже ждали счёт, один из этих детей подсел к нам за стол просто так и залез руками в тарелку с куриными крыльями. Я хотела не платить за них вообще в таком случае, муж сказал, себе нервов больше потратим, да и доказывать задолбаемся. Попросили его встать и уйти к себе за столик, он ушел. Но изначально вся ситуация- сюр. К счастью, больше я такого не видела.
Чарівна патика
• 22 июня 2025
Ответ дляСонечко
А если ребенок начал бы бить посуду?
Владелец будет рад? Как думаете?
ах ну что вы хотите он же болен и вообще это ваш удообный как раб, а ее корзиночка свободная личность