KROX@• 23 июня в 00:55
Київ ❤️ Ви як?
Сама зараз не в місті, лишився чоловік один з дітьми. Дуже переживаю.
нинель 1919• 23 июня в 13:44
Ответ для-sofi-
Удалено администрацией...
мы и не ходим...левый осокорки все над нами сбивают бо не дай же бог на печерск полетит, а на нас нас...ть всем ,мы ж не люди ,а путлер все орет что по центру прийняття бить будет и ничего туда и никогда даже близко , у меня уже мысли .что это договорняк и спецом на третий сорт запускают,чтобы потужный денег клянчил и дальше
Ответ для-sofi-
Удалено администрацией...
Конечно нереально, это надо прямо возле метро жить чтобы успеть. А так только ехать, то есть нужна машина + если вы обратили внимание, то тревогу дают за пару минут до начала 💥 невозможно собраться и добежать за 5 минут ночью. А еще мужчин уже ждут на улицах сами знаете кто. Недавно стала свидетелем такой ситуации. Человек просто шел в укрытие.
Ответ длянинель 1919
Ну это вы зря думаете что туда не летит. Знакомый вот там и живет. Машину один раз побило обломками, один раз окна вынесло в квартире. Об этом в новостях не писали, но это было.
Antoninaya1• 23 июня в 13:57
Ответ дляpupsi4ek
На Трое нет военных объектов. Ловите жалобу на флуд!
Дивна порада про Троєщину. Там може й нема військових об´єктів, але місцеві(це явно не про вас) розуміють куди цілять.
Ответ для--Shopik--
Підкажіть, будь ласка, де поселитись в Києві?
Їду на навчання на 1 міс (Шулявка) з 1.07, аналізуючи ситуацію раніше думала шукати житло десь в р- ні Теремків - ВДНГ, тепер читаю тут про Жуляни і околиці - починаю сумніватись((
Подалі від ’об’єктів’ це краще де?, лівий берег не розглядаю (далеко).
Можна в ПП.
Вы не угадаете. Сегодня летит в один район, завтра в другой. Смотрите по карте где ближе всего и больше всего укрытий. Только так.
Ответ дляТатьяна-В
А остальным миллионам что делать? В городах, где безопасность людей не обеспечивается. Или хотя бы давали по россии симметричные ответы, те бы задумались.
Но мы ничего не можем. Нас все кинулм, а у самих ничего нет. Вон Лукашенко Белорусь от этого всего спас, этот ’тиран’ понимал чем чревато ’непослушание’, а наши избираемые не могли додуть до всего триздеца, жить рядом с больной рашей, которую позволили натравить на себя. И это с голой попой, ничего толком не имея своего. Не в том мире мы живем, где международное право спасает и можно быть в полной мере независимыми и вольными. А то уничтожат.
Большие страны, такие как россия, сша все всем диктуют. Вот россия рядом, нужно было думать. Вольными и счастливыми мы все равно не стали((
Скажите, вы когда-то пробовали жить в тоталитарной стране? Пробовали жить в несвободе? Обычно люди не осознают ее ценность, пока не потеряют.
Ответ дляavenueL
Смотря какую страну считать тоталитарной. По сравнению с Украиной, сейчас везде свобода. Только из Украины мужчин хватают на улицах, не выпускают из страны, и члены их семей тоже вместе с ними вынуждены сидеть в бомбимых, плохо защищаемых городах. Тогда уж лучше Лукашенко. Все познается в сравнении. Белоруские мужчины могут ездить куда хотят, их никто не хватает, и ночью все белорусы спят спокойно, а не в ужасе сидят в коридорах или бегут в паркинги и метро (где оно есть). На мой взгляд, хуже этого всего ничего нет. Война, разрушенные города, сотни тысяч погибших. И многие белоусы, кто был против Грыгорыча, теперь все поняли. Кто их спас от участи украинцев, когда они тоже находятся рядом с агрессивной россией. Даже прежде его ярые противники поняли это, и что Запад ненадежен и в случае чего ничем не поможет, разве что раше поможет как трамп сейчас против Украины.
Кава з перцем• 23 июня в 14:25
Ответ дляТатьяна-44ea
Зрозуміло, я так і думала ходить в метро, але зранку, ще на роботу потрібно йти і так важко після безсонної ночі, йти працювати.
Ну не всі здатні нормально працювати після безсонної ночі, я досі як зомбі, навіть кава не допомагає..Відчуття, що ти жива мішень у тирі..
_Annyshka____• 23 июня в 15:21
Ответ длянинель 1919
Що ти мелеш? Читала статистику де найбільше пошкодженого житла в Києві? Так почитай, що це Шевченківський район.
Antoninaya1• 23 июня в 15:25
Ответ для_Annyshka____
А до чого взагалі Шевченківський район? Типу центр?
_Annyshka____• 23 июня в 15:29
Ответ дляAntoninaya1
Шевченківський це не тільки центр. Чому так, бо там багато обʼєктів які цікавлять рашистів. Біля одного обʼєкту, люди вже 5 разів вікна міняли.
Ответ дляКак_б_не_так
А в чем проблема была получить визу?
Это ж надо было переворот устроить, шабаш на майдане, рассорить людей внутри страны, довести ее до войны .... и все ради какого-то безвиза
А Ви до цих пір не зрозуміли? Майдан рашка і влаштувала. Кілери чекали на команду і з медальками «за Крим» заздалегідь підсуєтилися. Це був « привід», щоб кричати:» ви скакали» , «москаляку на гілляку», « американські печеньки» і тд. Ручна собачка Порох це втілював
нинель 1919• 23 июня в 15:42
Ответ для_Annyshka____
так за частный сектор вообще тишина кругом . а там уже одной улицы совсем нет и не тыкайте мне и да я не мелю следите за текстом
нинель 1919• 23 июня в 15:43
Ответ дляAntoninaya1
типа мы быдло ...а они белые
Ответ дляavenueL
У нас сейчас не просто тоталитарная страна,у нас чёрная страница в истории.И это не только агрессия РФ,это ещё и тцк,полиция,суды,власть и их полное беззаконие.Еще ни разу в истории независимого государства Украина жизнь человека не стоила так дёшево.
Ответ дляOlvia1987
Ну так а в чем первопричина? Не в рос.интервенции? Думаете если раша нас захватит, полегчает? Они вырежут всех неугодных, остальных по тюрьмам за малейшее неприятие либо зашугают и промоют мозги как своим.
Ответ длянинель 1919
Не переживайте вы так. На Печерск тоже систематически летит
По школе в Белгород-Днестровском прилетело баллистикой. Люди под завалами. Шахедами - по Путивлю на Сумщине.Есть раненые.
Белгород-Днестровский - старейший город Украины, старше Киева и Чернигова, 5 век. до н.э.!
Путивль в статусе города с 1146 года, точнее первое упоминание в летописи, а стоял и до этого с середины 11 в. И именно в Путивле плакала Ярославна.
Белая Церковь, она же Юрьев с 1032 года. Центр города сильно пострадал, погибла женщина в больнице, и вылетели окна от взрывной волны в Преображенском соборе.
А еще наш Киев ((
Ответ дляavenueL
Да при любой первопричине нельзя так по скотски относиться к своим гражданам.А что касается раши,ну напугайте ею мужчин,которых тцк отлавливает и держит взаперти как преступников.Можете ещё рашей напугать матерей, жён и детей этих мужчин. Может они испугаются.Хотя навряд.
_Annyshka____• 23 июня в 16:15
Ответ длянинель 1919
Удалено администрацией...
Ответ дляSolar
А еще наш Киев ((
Как вы трогательно написали
Ответ дляТатьяна-В
А днровцы все поняли? Как лечь под рашку и тебя в расход пустят в первых рядах? То же касается дагестанцев и почих малых народов. Думаете Украинцев не пустили бы в расход в какой-то Сирии или ещё где, ага.
Мало 33 года и 37 го/ не понимаете чтобы с нами было?
ГОСТ про массовые захоронения рашки почитайте 22 года. То есть меня с ребёнком в расход за то что мы семья ато (как єто сделали с семьями под Харьковом и в Херсоне). За то что в 14 году кто то пошёл защищать их в расход?
У Вас было время с 14 гола подумать и выехать в ту же рашу раз считаете под пукиным норм жить.
Ответ для_Annyshka____
Вы из тех кто слепо верит во всё что читает в новостях? Открою для вас тайну - это всего лишь 10% от реальной картины. Очень многое умалчивают и не освещают. Но повторюсь, если об это не пишут - не значит что этого нет. Или вы верите что в полностью разрушенном доме реально может быть 10 погибших? Учитывая даже сколько там квартир, сколько жильцов. Учитывая что многие не ходят в укрытия, потому что их попросту нет. Подвал укрытием не считаю.