Чекаю завтра• 25 июня в 15:44

Что из продуктов вы никогда не выбрасываете, даже если срок годности на грани?

НуКаНаКа• 25 июня в 15:44
Все :)
КонФФетОшка• 25 июня в 15:44
майонез
Пес Патрон• 25 июня в 15:44
Я на сроки даже не смотрю никогда)
Аnnеt• 25 июня в 15:45
соль и сахар.
Кумедна• 25 июня в 15:45
Сіль, вино, горілку, оцет
Сіточка• 25 июня в 15:45
На грани, или за гранью?
Аnnеt• 25 июня в 15:46
Ответ дляКумедна
Сіль, вино, горілку, оцет
точно. и уксус с содой.
Не рахую, а вважаю• 25 июня в 15:46
Так на грани - это годное к употреблению.
Дверной_Проем• 25 июня в 15:47
На грани это еще не испорчены, смысл выбрасывать? Покупать-да, на грани никогда не беру, привет раскладщикам в супермаркетах и их любви запереть норм срок под стеночку. Но некоторые хитрят-в средину кладут 😏 🤦‍♀️
Стетоскопуло• 25 июня в 15:47
Чай, каву, сухі дріжджі, розпушувач, згущівку, тушівку.
Я погнала• 25 июня в 15:48
На грани? Ничего. Выбрасываю только просроченное.
ХаДиДиШь• 25 июня в 15:49
Нічого не викидаю.
Холодная каша• 25 июня в 15:50
Что значит на грани?
Если просрочено пару дней или месяц это большая разница
Например я могу легко сделать сырники из творога срок которого закончился день назад. Или могу сделать тесто из сметаны срок которой вышел день назад.
Крупы могу есть даже если пол месяца назад срок закончился.
КонхфЭдкаТузик• 25 июня в 15:51
Спеції, шоколад, каву, чай, рослинні масла, паста.
ЯяяКакаджамбо• 25 июня в 15:51
Єдиний протермінований продукт, що я можу використати - кефір.
Чим кисліший кефір, тим краще тісто на оладки або пиріжки.
Мира всем• 25 июня в 15:52
я смотрю не на сроки. а на состояние продуктов

даты на упаковке - это ГАРАНТИРОВАННЫЙ срок годности, а не реальный
НуКаНаКа• 25 июня в 15:53
Ответ дляСтетоскопуло
До речі, 24.02.22 коли пусто в магазинах було, всі подіставали свої запилюжені хлібопічки і я у сусідів виміняла пакет борошна на мої прострочені на 5 років сухі дріжджі з умовою, що якщо не спрацюють, будемо якось компенсувати. У всіх чудово все піднялося!
Кров з молоком• 25 июня в 16:01
Але ж не просрочене?
Снежнакомка• 25 июня в 16:03
Кефир
Или оладьи сделаю или пирог
Федорино Горе• 25 июня в 16:09
Нічого не викидаю
Сметчица• 25 июня в 16:10
Ответ дляХолодная каша
Что значит на грани?
Я крупы пересыпаю в банки сразу, хз какой там срок)
Love_Love_Love_• 25 июня в 16:12
Навіть уявлення не маю на чому в мене в холодильнику може бути термін придатності. Риба і мʼясо в морозилці затримується 2-3 тижні. По фруктам і овочам і так видно їхній термін. Яйця теж завжди свіжі . На термін придатності круп ніколи увагу не звертаю тк не купуємо їх мішками
andrey_spec• 25 июня в 16:14
Нічого не викидаю, на все дивлюся по стану. Ніколи не було проблем з кавою, чаєм, макаронами і іншими сухими продуктами, консервами в банках, своєчасно замороженими м´ясопродуктами. Нутелла й більшість шоколаду не псується. Багато хто каже, що соняшникова олія після року зберігання міняє смак. Погано зберігається шампанське, вино, псевдоконьяк. Яйця десь після 3-4 місяців зберігання в холодильнику поступово усихають.
Миззери• 25 июня в 16:18
Ответ дляПес Патрон
Я на сроки даже не смотрю никогда)
Привет бабуля)
Миззери• 25 июня в 16:19
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я с вами) только кефир на блинчики
Ненька наша• 25 июня в 16:20
Ответ дляДверной_Проем
А ви хочете щоб нормальний срок був спереду а той що підходить до кінця ззаду? Маючи свій магазин ви б так і робили?
Пліснявілий сир• 25 июня в 16:25
Я нічого не купую про запас. Сьогодні купили, сьогодні з´їли. То ж і не викидаю нічого.
Ленивица-красавица• 25 июня в 16:32
Кефір, буженина, шоколад, деякий сир.
В холодильнику зараз є шматок сиру з тмином, який вже півроку лежить, він витриманий, ще козиного пару кульок лежить
Ленивица-красавица• 25 июня в 16:32
Ответ дляКонФФетОшка
майонез
А це зря
Хома з пастою• 25 июня в 16:49
Ответ дляНуКаНаКа
у меня такие дрожжи тоже есть, нормально работают, не выкидываю