Молчалка• 25 июня 2025
Болгария. Рай закончился, уезжаем в 2026-м
Как я и писала раньше, евро вводят 1-го января и всё хорошее что было тут заканчивается. Цены станут общеевропейскими и не будет возможности менять доллары на левы. К врачам так просто не попадёшь, а если и попадёшь то по оверпрайсу. Аренда взлетит.
Для нас людей работающих удалённо Болгария подходила идеально, низкие цены, дешёвая аренда, классная погода и еда круглый год. Но переплачивать не хотим и понижать уровень жизни. К сожалению, Болгария идёт по пути Хорватии, где раньше тоже можно было кучеряво жить.
Ехать в Чехию и Польшу смысла нет, валюты хоть и национальные, но цены высокие. Хвалят Венгрию наши коллеги, будем пробовать, другие хвалят Румынию, ту же Констанцу, но там тоже евро на подходе. Рассматривать неевропейские страны не хотим, для нас это важно. Непонимаю что хорошего в этом евро, цены после его введения становятся x3 на всё
Істеріомама• 25 июня 2025
Евро удобнее
А так во всех странах за последние несколько лет стало жить значительно хуже
Хлопаю ресницами• 25 июня 2025
Ничего хорошего в той Болгарии не было
Такое впечатление, что живешь в СССР
Молчалка
• 25 июня 2025
Ответ дляІстеріомама
Евро удобнее
Не во всех. В Болгарии большое айти сообщество, но все на чемоданах теперь из-за введения евро
Молчалка
• 25 июня 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Ничего хорошего в той Болгарии не было
Такое впечатление, что живешь в СССР
Не согласна
Істеріомама• 25 июня 2025
Ответ дляМолчалка
В каких уровень жизни не изменился?
Так точно!• 25 июня 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Треба терміново євро переводити в долари
В рубли. Так все будет вообще все за даром. Как в СССР
Молчалка
• 25 июня 2025
Ответ дляMs. Android
Дивно,як ви взагалі стільки там витримали
Хорошо живётся, пока левы в ходу
Ms. Android• 25 июня 2025
Ответ дляМолчалка
Хорошо живётся, пока левы в ходу
Нічого там хорошого
Я Вас не боюся• 25 июня 2025
Ответ дляТак точно!
Я жила в есесесері і нічого там не було, за тазиками стояли по 2 години, бо дефіцит.
ЯблокоРаздора• 25 июня 2025
Вы как то сильно очарованы Болгарией. Как человек, имеющий там недвижимость, не понимаю вашего восторга. Ну да ладно, Венгрия, так Венгрия. Двигайтесь дальше за счастливой жизнью. Орбану привет!
Молчалка
• 25 июня 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
Живём здесь пять с половиной лет, ребёнок в школу ходит. До последнего надеялись, что не введут. Айтишники из Хорватии в исход пустились, когда цены полетели в небеса после введения евро, вот и мы на очереди. По нашей профессии хорошо когда страна недорогая и доллары можно выгодно менять.
Спілий баклажан• 25 июня 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
То були передсмертні конвульсії.
Спілий баклажан• 25 июня 2025
Ответ дляПуки-куки
Оставшиеся в Украине обеспокоены вашим благосостоянием.😏
Какая боль у автора, какая боль!
Дона Ко Ко• 25 июня 2025
Ответ дляМолчалка
Жалеть вас сложно, вам во Вьетнам или Азию
Молчалка
• 25 июня 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Я же писала, нам не интересны неевропейские страны
Милота• 25 июня 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Ничего хорошего в той Болгарии не было
Такое впечатление, что живешь в СССР
Прекрасная страна, нормальные цены, море, вкусная еда и по русски много где понимают.
Дона Ко Ко• 25 июня 2025
Ответ дляМолчалка
Ну тогда платите , мне Македония нравится..без ЕС
SometimesDiena• 25 июня 2025
Только не в Германию, плиз. Уже не выдерживаем этого наплыва со всей планеты.
SometimesDiena• 25 июня 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Они на очереди уже как и албанцы с боснийцами, тоже евро любят. Боснийцы даже ввели их несмотря на запрет ЕС