Малая еще та• 30 июня в 09:32
Що ви говорите дитині, коли вона питає, навіщо вчитися, якщо все одно всі..
йдуть у блогери?
Партизанка• 30 июня в 10:04
Ответ дляДоставучая
Хай вже починає
Діти блогери теж є)
И они этому учатся. Ведение могу сетей, искусственный интеллект.
У меня ещё маленькая дочь, не спрашивает такое учится с удовольствием)
Но если позже скажет, то я бы отвечала, что быть блогером - это не так просто, попробуй сними что-то, у чего будет много просмотров. Плюс рынок переполнен сейчас. Плюс неясно, что будет дальше , учитывая развитие ИИ.
Важен не сам факт обучения, а наличие разносторонних знаний, умение адаптироваться, быть креативной, общаться и заводить связи, уметь предложить что-то ценное. Без обучения нигде это не возьмёшь. А ещё я уже сейчас много объясняю, откуда берутся деньги и почему мы можем позволить себе то то и то. И если бы я не училась, не занималась сейчас проф развитием, то ели бы мы кашу и сидели дома, без танцев, занятий, няни, мероприятий и кучи игрушек
іронічна антитеза• 30 июня в 10:15
Ответ дляНеробименінерви
треба вчитись, щоб створювати кращий цікавіший контент)
как я вижу на сейчас - то как раз тупой контент рулит, к сожалению
в том же тиктоке есть куча годного контента - история, наука, медицина, но миллионы набирает какой то тупизм и вряд ли это изменится, так как основной массе легче развлекаться и поржать, чем думать и обучаться
Неробименінерви• 30 июня в 10:17
Ответ дляіронічна антитеза
так тупого контента уже миллион, в этой куче уже не всплыть.
Я не говорю о каком-то высокоителлектуальном блоге на узкую тему. Я как раз и имею в виду развлекательный контент, но на порядок выше.
Чтобы он выделялся на фоне всего остального шлака, но в той же категории, для той же аудитории. И думать, как привлекать новую аудиторию. Вот в этом же как раз и нужен интеллект)
Потому что если я знаю и люблю историю, но мне достаточно просто на видео об этом рассказать, вопрос кому, кроме меня, это будет интересно?
Блондинка в Шоколаде• 30 июня в 10:18
У меня нет таких вопросов. Я сразу объяснила, что люди просто зарабатывают деньги на дураках, которые их слушают. Поэтому дочь подходит ко всему этому с умом, смотрит только блог одной художницы, что интересно, но не считает блогеров профессией, только хобби.
іронічна антитеза• 30 июня в 10:20
Ответ дляНеробименінерви
есть просто шикарный контент и подача. парень оббяснял физику, я смотрела о открытым ртом, но там и контент на уровне с фишками и эффектами
Неробименінерви• 30 июня в 10:20
Ответ дляіронічна антитеза
ну вот, для этого и нужно было учиться в школе и вне ее)
Зашла на 5минут• 30 июня в 10:21
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я не згодна з вами що в ютюбі одні дурники налагодять. Є і цікаві канали, навіть, для дорослих.
іронічна антитеза• 30 июня в 10:22
Ответ дляНеробименінерви
такой блоггинг - это огромный труд целой команды, нужно уметь зацепить зрителя
Блондинка в Шоколаде• 30 июня в 10:23
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, разумеется, есть полезные видео от профессионалов, это их хобби, они что-то умеют уже, чему-то учились и несут эти знания в массы. Но там тоже с умом юнадо смотреть. А ребенок автора не про пользу, а про блогерство как профессию.
Неробименінерви• 30 июня в 10:30
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
це не хоббі, це їхня робота.
Зашла на 5минут• 30 июня в 10:33
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мы с братом в детстве смотрели Жака Ива Кусто. Интересно, познавательно, увлекающе и не нагружали. Прям очень нравилось его смотреть. Я не о высоких материях, а просто человек снимал ради красоты, интереса и чтоб другие увидели то, что даже если и есть деньги, но нет столько времени и возможно возможности путешествовать и изучать подводный мир.
ДлинноНожка• 30 июня в 10:39
Сказала б, що раз для блогерства вчитись не потрібно, то нащо час втрачати, ставай вже блогером і заробляй мільйони, я тільки рада буду.
Всім шампаньського• 30 июня в 10:40
Яке у вас коло спілкування? Бо у мене купа друзів і родичів, які, як і я, мають освіту, працюють за фахом і нормально заробляють. А ті, що без освіти, ті перебираються сяк так на низькооплачуваних роботах.
Тому нема проблеми дитині пояснити такі елементарні речі
Файно Замало• 30 июня в 11:21
Нынешние дети, чтоб оправдать свою лень и не учиться приводят в пример блогеров
Мне 37 лет и я не помню на кого мы ровнялись в то время, в нашем детстве
Кто в 90 начале 00 деньги лопатой греб и нихрена не делал?)))
Ненька наша• 30 июня в 11:23
Ответ дляЛаскове телятко
Дитина вчиться в Польщі. Та сама ситуація.
Я розумію розкручені вузи,типу Гарвард, Стенфорд, Оксфорд...
Ти сам вуз формує правильне коло контактів , яке дуже пригодиться в майбутньому.
Все інше , то фуфло.
Не всі діти тягнуть ту вищу освіту, пора мамам це зрозуміти і прийняти.
Робота в офісі років за 15-20 буде мало перспективною .
Все інше , то фуфло.
Так, багато професій можна буде скоротити. Якщо за це взятися. Бо багацько інновацій і можливостей просто не використовують і зараз у багатьох країнах.
А робочі професії знадобляться, роботи поки ще будинки не будують і волосся не стрижуть