Барамбулечка• 15 марта 2014

Кто считает калории?Поделитесь опытом

Девочки,добрый вечер!!Хочу посчитать калории,у кого есть опыт--как это делается,с чего начать..Хочу реальных отзывов,пожалуйста..Это эффективно?
Добрый Dietolog• 15 марта 2014
я считаю)
смотрю энергетическую ценность продукта на упаковке. если ’много’ - радуюсь и опкупаю, если ’мало’ - задумываюсь, а надо ли оно мне?

автор Барамбулечка • 15 марта 2014
Вы до 1200 в день ’поедаете’?))а если вот бутербродик съесть,то как считать?или борщ?
ТелаЧьи нежноСти• 15 марта 2014
Я считаю
Посчитала свое БЖУ
и подсчитываю,но нужно иметь кухонные весы)
Malina_ya• 15 марта 2014
у меня подруга детства похудела на 48 кг. но она ходила к доктору, который ей прописал количество калорий в день. увидев ее результат, я тоже захотела. по ее словам нужно было есть 900 калорий в день. я похудела пока только на 13 кг, хочу еще на 7. но я исключили все жаренное, картошку , хлеб, из сладкого ем только зефир. удачи и вам.
ТелаЧьи нежноСти• 15 марта 2014
Ответ дляБарамбулечка
Например борщ:
капуста белокачанная
свекла
лук
морковь
томат
картофель
масло
вот так вбиваете в таблицу на любом сайте по подсчете калорий))смотрите и коректируете
ТелаЧьи нежноСти• 15 марта 2014
Ответ дляMalina_ya
мало так 900 калорий
у вас что вообще нет двигательной активности??
автор Барамбулечка • 15 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я считаю
Посчитала свое БЖУ
у меня есть весы..вчера купила..а что дальше?помогите,плиз.
Kol_nat• 15 марта 2014
я считаю, за 1,5 месяца сбросила 6 кг. Для начала вам необходимо рассчитать сколько калорий нужно в день, я пользуюсь этим сайтом http://www.kalor.ru/podschet/11-skolko-kalorij-nuz... А потом приходится считать все продукты, которые едите и не выходить за границы. Вот если хочется бутербродика по отдельности считаете все ингредиенты. Калорийность многих уже готовых блюд смотрю на сайте http://www.calorizator.ru/product
Добрый Dietolog• 15 марта 2014
Ответ дляMalina_ya
а зефирчик какого производителя берете?) (если помните, конечно)
и где?
а то последнее время иногда какой-то ’не очень’ попадается

автор Барамбулечка • 15 марта 2014
Ответ дляMalina_ya
я если хлеб ем,то кусочек в день..картоку очень редко,жареное тоже..но не пойму,как же правильно считать..
Malina_ya• 15 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
мало так 900 калорий
у меня ребенку 2 года, нет времени. из спотра только хула-хуп по 20 минут в день.
автор Барамбулечка • 15 марта 2014
Ответ дляKol_nat
ооо))спасибо за ссылочки))
Malina_ya• 15 марта 2014
Ответ дляДобрый Dietolog
и где?
перепробовала много. но самый вкусный тм жако ванильный. в киосках с конфетами на улицах, но именно жако.
автор Барамбулечка • 15 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Например борщ:
капуста белокачанная
свекла
лук
морковь
томат
картофель
масло
ну так это на целую кастрюлю можно взвесить и посчитать..а я ж из кастрюли тарелочку или две съем..как же тогда считать?
Рожки-да-ножки• 15 марта 2014
я вот здесь считаю http://health-diet.ru/health_diet/mzr.php?register..., главное разобраться, очень удобно. на самом деле, считаешь все подряд неделю, не больше. дальше уже примерно понимаешь, сколько в чем калорий. плюс в этом планировщике есть разбивка на белки-жиры-углеводы, тоже полезно. сразу видно результат, от 1200-1400 ккал на углеводах и на белках. там еще планировщик тренировок встроен, но с ним я как-то не подружилась. а, да, еще купила себе весы кухонные.
автор Барамбулечка • 15 марта 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
весы купила..а теперь понять не могу..((но с ссылками,которые мне дали,думаю,разберусь.
Рожки-да-ножки• 15 марта 2014
если что-то готовлю, то каллораж всего объема можно здесь посчитать, супер-удобно http://www.edimka.ru/cgi-bin/gen.pl
Malina_ya• 15 марта 2014
Ответ дляБарамбулечка
а я борщ не ем - очень жирный. себе варю супчики без картошки с индейкой - филе, гречко и морковкой. ммм. я люблю.
220В• 15 марта 2014
Ответ дляMalina_ya
А зефир что малоколорийный или почему его можно? Спасибо

автор Барамбулечка • 15 марта 2014
Ответ дляMalina_ya
а с белым мясом курицы можно?
Рожки-да-ножки• 15 марта 2014
например, если я борщ всегда по одному рецепту готовлю, я один раз все взвешиваю, записываю, считаю в анализаторе рецептов, а потом в планировщик добавляю свое блюдо с указанием калорий за 100 г. потом только порцию взвешиваю и все.
Рожки-да-ножки• 15 марта 2014
Ответ дляБарамбулечка
а с белым мясом курицы можно?
нужно )
Капитофка• 15 марта 2014
попробуйте приложение для андроида. в плеймаркете можно скачать бесплатно. называется калькулятор каллорий. помимо записи всего съеденного отмечаете физнагрузки. оч. нравится что есть соотношение жиров белков и углеводов плюс график веса. с августа всю беременность изо дня в день заполняю. пока не надоело.) правда муж смеется, когда видит как я ужин взвешиваю))
Kol_nat• 15 марта 2014
Ответ дляБарамбулечка
Вы посчитаете сначала калорийность так сказать всей кастрюли борща, потом просчитаете сколько ккал приходится на 100 грамм борща, потом берете весы взвешиваете непосредственно порцию которую съедите и уже высчитываете сколько в ней ккал.
Добрый Dietolog• 15 марта 2014
Ответ дляMalina_ya
да? а я в нем как раз и не уверена(( - они там химичат чего-то, я опасаюсь его последнее время брать
Malina_ya• 15 марта 2014
Ответ дляБарамбулечка
а с белым мясом курицы можно?
конечно можно
ТихоЯ• 15 марта 2014
Ответ дляБарамбулечка
Извините автор, что влезла в Вашу тему но я тоже не могу понять этот момент, послушаю!
Malina_ya• 15 марта 2014
Ответ дляДобрый Dietolog
если подумать, то все и везде химичат. в такое время мы живем. а от 1 зафиренки в день до 12-00 ничего не будет. сладко и худеем.
Добрый Dietolog• 15 марта 2014
Ответ для220В
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зефир_(кулинария)
-там есть подраздел ’диетические кач-ва’ - в нем выписаны калории, белки, жиры, углеводы, гликемич.индекс.

это полезный продукт), его есть можно (только не тоннами)
автор Барамбулечка • 15 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
да влезайте на здоровье))тема для того ж и создана,чтоб в ней общаться)