Рубаю олівлє• Изменено 01 июля в 22:56

Вы верите в то, что в момент смерти человек чувствует покой и умиротворение?

Ну понятно что уже после боли
Иринашка• 01 июля в 22:58
А откуда боль
So_so• 01 июля в 22:58
Да. Я видела как умирает человек после мучений и видела его показатели на мониторе, прямо перед тем как сердцебиение остановилось был момент, секунды, когда они стали нереально (невозможно просто) нормальными.
Я спрашивала врача как такое может быть, в кровь выбрасываются вещества, которые так действуют.
Иринашка• 01 июля в 22:59
Разве смерть всегда с болью? Во сне скажем,где ж тут боль...
So_so• 01 июля в 22:59
Вот, из ии : В последний момент из среднего мозга поступает дофамин, связанный с чувством удовлетворения и тепла.
Тётушка Лошадь• 01 июля в 23:00
Да абсолютно уверена.Читала раньше мемуары различных людей,бывших на грани смерти,хирургов(того же Николая Амосова),и часто это подтверждалось их рассказами.
А когда сама перенесла подобное,то больше не сомневаюсь.
автор Рубаю олівлє • 01 июля в 23:02
Ответ дляТётушка Лошадь
Клиническую смерть перенесли? А какие чувства были? Вы прям так ярко запомнили?
Извините если вопросы неуместные.
Леся Українка• 01 июля в 23:02
Так это наверное настолько быстро происходит,что человек возможно мозгом и не осознает покоя. А как насчёт тех,кто умирает насильственной смертью? У них тоже есть моменты покоя?
автор Рубаю олівлє • 01 июля в 23:03
Ответ дляЛеся Українка
Ну вот об этом и думаю…(
После мучений есть ли чувство покоя и умиротворения.
Я така бойова• 01 июля в 23:05
Думаю так і є, бо природа попіклувалась про це
автор Рубаю олівлє • 01 июля в 23:05
Ответ дляЛеся Українка
Мне вот еще очень жалко животных которых мучают. И хочется верить что может хоть после мучений им хорошо и спокойно(
Галябалована• 01 июля в 23:05
Да, это как обморок, когда в себя приходишь, понимаешь, как было приятно в обмороке
автор Рубаю олівлє • 01 июля в 23:06
Ответ дляГалябалована
Обморок же вообще не имеет никаких чувств. Просто как в сон провалился
Может ошибаюсь
Така бойова Я• 01 июля в 23:07
Папа последний воздух выпустил, я это видела, жуть короче
Галябалована• 01 июля в 23:07
Ответ дляРубаю олівлє
Может ошибаюсь
Именно, как в сон, ничего не беспокоит, все спокойно и хорошо
Вумна, аж страшно• 01 июля в 23:07
бабушке моей было очень плохо целую ночь! но утром часов в шесть она уснула и умерла с лицом с которого спала маска боли ...она лежала как живая и улыбалась
Леся Українка• 01 июля в 23:08
Ответ дляРубаю олівлє
Ну вот об этом и думаю…(
Я как раз вчера на Ютубе смотрела пару видео,про жестокое убийства женщин и детей в Азии. Тела нашли обезображенными. Возможно в последние секунды они отключались и уже ничего не чувствовали, не осознавали,что смерть тут рядом. Просто завершение работы организма (((
Вумна, аж страшно• 01 июля в 23:09
Ответ дляРубаю олівлє
Может ошибаюсь
обморок - это не сон - это пустота ...я так понимаю что смерть это иное и они там что-то видят
Леся Українка• 01 июля в 23:10
Ответ дляРубаю олівлє
Хочется верить,что их мозг отключается быстрее, остаются рефлексы тела, мышц и они просто отходят....
автор Рубаю олівлє • 01 июля в 23:10
Ответ дляВумна, аж страшно
Думаете смерть это что-то неведаное и возможно что-то там есть? Или все таки это просто как выключилось сознание и пустота?
Невидимка• 01 июля в 23:10
Верю. Никакого тебе выживания бесконечного. Постоянного бега куда-то. Достигаторства. Никакой войны. Проблем. ’’Засыпаешь’’ зная, что это всё закончилось наконец-то.
Леся Українка• 01 июля в 23:11
Ответ дляРубаю олівлє
Может ошибаюсь
Меня два раза вводили в сон анестезией. Обалденные ощущения. Чувство лёгкости, ничего не беспокоит,лёгкое головокружение и улетаешь.
автор Рубаю олівлє • 01 июля в 23:12
Ответ дляЛеся Українка
Да( просто я постоянно думаю об этом , столько живодеров которые их пытают адски. И сердце сжимается. Хочется верить что потом все хорошо у них «там» … Или например люди которые мучаются от болезни. Или те кто в руках садистов. Как же страшно.. Не могу не думать об этом, даже когда в жизни какие то счастливые моменты, сразу вспоминаю что сейчас где то кто то мучается и сердце на куски рвется
xxJuliaxx• 01 июля в 23:12
Ответ дляГалябалована
Или как наркоз...отключили и все.
Я такое облегчение тогда почувствовала🙄
Леся Українка• 01 июля в 23:13
Ответ дляНевидимка
Скорее всего ощущение эйфории. Уже нет понимания,что ты от чего то освободился. Просто отключение от всего и никаких мыслей
автор Рубаю олівлє • 01 июля в 23:13
Ответ дляxxJuliaxx
Или как наркоз...отключили и все.
Я такое облегчение тогда почувствовала🙄
Я после наркоза когда отходила то кайфовала как никогда
Тётушка Лошадь• 01 июля в 23:13
Ответ дляРубаю олівлє
Извините если вопросы неуместные.
Нет,не клиническую.А состояние,когда казалось что уже всё.Не могла сидеть,стоять,лежать из за боли.Нужно было движение,чтобы хоть как то легче было.Так подряд много дней,не спала фактически,ничего не помогало.А затем от бесконечной усталости просто начала как бы на мгновения терять сознание, как будто проваливаться в сон.В эти моменты начала чувствовать облегчение и спокойствие.Стало спокойно,тепло мысли успокоились.Села в углу,и вырубилась.То есть я была как будто абсолютно здорова.Просто устала и легла спать в уютную постель.Боли не было последние час полтора.
всегдаДаДа• 01 июля в 23:14
Ответ дляРубаю олівлє
О этотуже отдельная тема там мозг начинает включаться..
Стріляний птах• 01 июля в 23:14
Ответ дляИринашка
А от ракеты ?
всегдаДаДа• 01 июля в 23:17
Скорее всего когда мозг отключается. А он в первую очередь даёт же посылы в разные части тела по нервным окончаниям. Обработка всего и вся в мозге. И вот он отключился и все и тело расслабляется. Ему уже не нужно ничего обрабатывать нет сигналов...тогда приходит и чувство облегчения все мышцы расслабляются...
Галябалована• 01 июля в 23:18
Ответ дляВумна, аж страшно
Мне всегда в обмороках чудесные сны снились