Скляна миша• 02 июля 2025

Почему мамочки в декрете думают, что они самые занятые в мире?

Работаю по 10 часов, но слушать, как ты устала от своего младенца, просто уже не могу 😅

Касается всех моих декретных подруг!!!
Пургену мне• 02 июля 2025
Ответ дляСкляна миша
Одному год скоро и еще 2 года, у второй 4 года, у третьей 7 лет, четвертая недавно родила. Месяцев 5, короче в конце февраля. 27го по-моему
От народите - дізнаєтесь. Для мене материнство - це вʼязниця, каторга. До трьох років дитини згадую з жахом. Ні за які гроші більше. Будь яка робота краща ніж сидіти вдома з дитиною.
Каркуша Клара• 02 июля 2025
Ответ дляРоза в вазі
так помогите ей вместо ныть и раздражаться. Сразу поймете в чем суть ’незанятости’. Теоретики - они такие: их многое неведомое раздражает )). 10 часов она поработала - ай, ляля, трудяжка. 24/7 не хотите без права на передых когда вам надо?
Теж хотіла написати, що 10 годин це ніщо порівняно з 24/7. Дитині пофіг чи ти спати хочеш, чи хвора, чи їсиш, в будь-який момент повинна підірватись і обслужити маленьку людину.
Стопясят раз обсуждала• 02 июля 2025
Ответ дляКаркуша Клара
А ще є хвороби, лікарні, у мене 6 міс стаціонаріа вже-діабет не діабет, рас, жкт нафіг не повцює,аналізів на20 т сдала, а нічого, я без сил зовсім. Старша дитина підліток, там своїх приколів вистачає. Абсолютно люба работа легша за оце все.
Этожзвяздаяегообожаю• 02 июля 2025
Ответ дляСкляна миша
Я согласна с этим, но блин. У моих подруг дети разного возраста в принципе. Но и те и те устали. Мамские хлопоты заботы. А я 10 часов на ногах. Покупатели, начальство, товар, ответственность! Голодная пол дня и злая, но с улыбкой. А они устали!
Так сходіть ви в декрет і відпочиньте)
База_птеродактилей• 02 июля 2025
Ответ дляСкляна миша
Люблю их как людей. Они надежные и много чего связывает. Но в последнее время да, надо признать, наши жизни о разном и больно от этого
Вы и сама похожи на ребенка, может поэтому не понимаете?
КондуктЕр тролейбуса• 02 июля 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Та не, просто автор тоже хочет в декрет, но что-то не складывается. Вот ее и раздражают те, у кого сложилось (по ее впечатлению).
Не думаю))) я розумію про що авторка пише)))
Я була в 2 декретах, і я нила своїй подружці без дітей як це важко і я втомлена))) але втомлюєшся морально. Як вона мене терпіла - не знаю, але вдячна їй. Жінки після народження дітей змінюються, їх інтереси часто звужуються до памперсів, газиків, розвіввшечок і решта лабуди)))
Звоночек• 02 июля 2025
Так и говорят ´я самая занятая в мире декретчица?´ или все таки говорят ´ боже как я устала, ребенок не спал всю ночь´?
Как хорошо что с наступлением декрета послала нафиг всех подруг.
Бандитка Сью• 02 июля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я домохозяйка без детей, к вечеру падаю без задних ног.
Від чого? У вас плантації?
Will_Be...• 02 июля 2025
Ответ дляПургену мне
Да ну ладно Вам - ’з жахом!’, так часто считают те, у кого один ребенок, по факту же, если ребенок здоров, то ничего сверхстрашного там нету.
Я только за!• 02 июля 2025
Ответ дляСкляна миша
Якось не дуже вам матільда допомогла з роботою)
Балаболка• 02 июля 2025
Я народила доньку досить пізно, тому тривалий час заздрила мамам в декреті, навіть якщо не розривала, то сильно обмежувала спілкування з ними. Мені було образливо, як так, я постійно працюю, робота відповідальна, а хтось нічого не робить, а живе. Коли сама пішла в декрет, то мені було дуже важко, і морально в т.числі. я звикла до ’ліваків’, до тратити кошти, до спілкування, до зміни одягу і все ж таки мати час на себе. При цьому, донька дуже безпроблемна дитина. В результаті придумала я привід вийти частково, 3 дні в тиждень на роботу, дитина ці дні з чоловіком, який взяв ці дні працювати дистанційно. І він справляється, ще й гуляти ходять вдень (пити каву), і буває разом на робочі зустрічі їздять.
Додам - вже вийшла з декрета, а такий стиль праці-догляду поки зберегли, плюс садок 3 дні в тиждень віддаємо, але часто хворіє
Пишу каліграфічно• 02 июля 2025
Ответ дляСкляна миша
Так я профит получаю. Нормальную зп и достойное качество жизни. Мне окупается. Как мамочкам окупаются дети с их памперсами???

Более того, я могу позволить себе полноценный отдых и отпуск! А они - никогда получается! До 18 лет ближайших так точно 😁
Вот от этого они и устают
Оновлена версія• 02 июля 2025
У меня нет детей, но полагаю, мамки действительно устают, и посильнее чем мы на любой работе. Работа не 24/7, как минимум. Рабочий день окончен - мы свободны, они такого лишены. Даже поспать нормально не могут. С работы можно уволиться, можно сменить ее, можно пойти в отпуск/на больничный если уж совсем выгорел к хренам - у них нет этой опции. На работе бывает ситуация - необходимо осваивать что-то новое,получать навыки, сталкиваться с новыми вызовами - это всегда стресс, но это не каждый день. У них же на постоянной основе такое. Плюс с эмоциональным вовлеченем - маленькие существа могут болеть и прочие проблемы испытывать, и думаю переживания там покруче, нежели за свою карьеру и профпригодность.
Да короче можно долго перечислять, проводить параллели между ’каторжной’ работой и материнством а вообще неблагодарное это дело - письками меряться, т.е. усталостью от несоизмеримых, в принципе, вещей. Да и не отменяет все вышеперечисленное того, что нытье бесит. Особенно когда не понимаешь его сути на эмоциональном уровне - я вот понимаю, чисто с помощью абстрактного мышления моделируя ситуацию, но это не то. Тоже не была бы готова выслушивать это все, только судить и мерить бы не стала, тут скорее для себя надо решить,что с этим делать.
Может попробовать общаться без нытья? Минимизировать его аккуратненько? У вас же не на одном этом общение строиться, или как
dahashutka19• 02 июля 2025
Вы работаете по 10 часов, приходите домой и вас никто не трогает. Работа мамы 24/7
А когда мама выходит на работу это ещё сложнее все .
Чумачечая Весна• 02 июля 2025
Начинайте работать по 24 часа. Некогда будет лезть с болтовней к декретным подругам.
Чумачечая Весна• 02 июля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нужно купить козу. Потом продать козу)
Зажуженная Жужжа• 02 июля 2025
Стогін жінки, яка не може мати дітей? Пробачте... Ви намагаєтеся самі собі щось довести. А за фактом - печаль і пустка на душі. Сили вам і мудрості.
Меня не звали• 02 июля 2025
Ответ дляСкляна миша
Ну это раздражает!
А чего раздражает?
Может вам тоже хочется в декрет, но вы даже признаться в этом боитесь?
Як_наготую...• 02 июля 2025
Наверное потому, что декрет , особенно если детей несколько - это день сурка. Потому что детьми приходится заниматься 24\7, если нет бабушек и нянек , которые помогут и дадут отдохнуть. И вдобавок ко всему , всю ту работу по дому и заботу о ребёнке\детях окружающие не замечают. И говорят , ты же сидишь дома, ты ничего не делаешь ). А на работе вы свои 8- 10 часов отработали и свободны. при этом у вас есть выходные каждую неделю, отпуск. А с маленькими детьми ни выходных , ни отпуска нет. С работы вы можете уволиться, или поменять работу . а с детьми так не получится. Обратно их не засунешь, в детдом не сдашь.
Подмигашка• 02 июля 2025
Ответ дляПургену мне
Я уже и родила, и в декрете побыла. И даже мой активный, шкодный мальчик это легче, чем моя работа. Что там у вас было каторжного не понимаю
Як_наготую...• 02 июля 2025
Ответ дляСкляна миша
Автор у вас, я так понимаю, детей нет ?)
Як_наготую...• 02 июля 2025
Ответ дляСкляна миша
А вы хотите сказать, что это мамки недооцененные??
В большинстве случаев да.
Мальчун-задирун• 02 июля 2025
Лишь бы г…. на вентилятор накинуть
Подмигашка• 02 июля 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Так сходіть ви в декрет і відпочиньте)
Я реально отдыхала в декрете
Шалена красуня• 02 июля 2025
Хоч і не маю дітей,але була ситуація,коли була вимушена протягом трьох місяців допомагати братові з його дітьми. Його дружина була майже постійно у лікарні,він багато працював, а вдома двоє дітей 5 років і 2роки. Ми чергувались з моїми батьками і його тещею. Я була з дітьми тільки тричі на тиждень по 8-10 годин- і для мене це повний триндець. По перше це фізично важко,по друге, ти і аніматор,і вихователь, і кухар, і прибиральниця. Тож,не варто знецінювати мам у декреті і їхню працю,бо це теж важко.
Роботу хоч можна обирати,є відпустки і вихідні,якщо сильно остогидло,то можна звільнитись і влаштувати собі сабатікал,після-знайти іншу. З дітьми ж так не вийде, це постійна праця.
КрестьянинДиор• 02 июля 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
не дивно. читала, що деякі совєтчиці кожен день міняють постіль, бо їм так подобається. канєшно, будеш з ніг валитися, завантаживши себе дурною роботою.
Роза в вазі• 02 июля 2025
Ответ дляСкляна миша
Так я по этому и не рожаю! Чтобы потом не ныть об усталости от которой никакого профита и сплошное выгорание
у вас с вашей логикой нет ни малейшего шанса сохранить дружбу. Потому что как раньше уже точно не будет. Если человек вам дорог как друг - придется вникать в его новую реальность, даж если оно вам не нравиться, чтобы остались какие-то ниточки связи. А иначе вы через время обнаружите, что у всех давно семьи, и одна вы такая ’умная и независимая’. И тогда уже поздно будет думать а умная ли реально и стоило ли оно того, корону на голову себе вешать.