Скляна миша• 02 июля в 00:44

Почему мамочки в декрете думают, что они самые занятые в мире?

Работаю по 10 часов, но слушать, как ты устала от своего младенца, просто уже не могу 😅

Касается всех моих декретных подруг!!!
Розбещена цяточка• 02 июля в 00:58
Ответ дляСкляна миша
Я согласна с этим, но блин. У моих подруг дети разного возраста в принципе. Но и те и те устали. Мамские хлопоты заботы. А я 10 часов на ногах. Покупатели, начальство, товар, ответственность! Голодная пол дня и злая, но с улыбкой. А они устали!
Ну знаете, мамки в декрете иногда тоже завтракают только к вечеру! А про целый день на ногах я вообще молчу )))
Единорог помог• 02 июля в 00:58
Ответ дляСкляна миша
А вы хотите сказать, что это мамки недооцененные??
Я хочу сказать, что не нужно обесценивать ничей труд и меряться кто больше устал. Каждый на своем месте выкладывается на полную: она с ребенком дома, вы на работе
автор Скляна миша • 02 июля в 01:01
Ответ дляLove_Love_Love_
Ок, який тоді сенс в спілкуванні?
Люблю их как людей. Они надежные и много чего связывает. Но в последнее время да, надо признать, наши жизни о разном и больно от этого
автор Скляна миша • 02 июля в 01:02
Ответ дляРоза в вазі
так помогите ей вместо ныть и раздражаться. Сразу поймете в чем суть ’незанятости’. Теоретики - они такие: их многое неведомое раздражает )). 10 часов она поработала - ай, ляля, трудяжка. 24/7 не хотите без права на передых когда вам надо?
Так я по этому и не рожаю! Чтобы потом не ныть об усталости от которой никакого профита и сплошное выгорание
Светка-пипетка• 02 июля в 01:02
Они не от хозяйственных дел устали.
А устали себе не принадлежать.
Ну и от бытовухи тоже, конечно.
автор Скляна миша • 02 июля в 01:03
Ответ дляКусюче сонечко
Та не, просто автор тоже хочет в декрет, но что-то не складывается. Вот ее и раздражают те, у кого сложилось (по ее впечатлению).
Меня раздражает когда понарожают, а потом устают. Типа до появления детей не ясно было, что это титанический труд растить ребенка?! Зачем теперь жаловаться какие они измотанные?!
Кусюче сонечко• 02 июля в 01:05
Ответ дляСкляна миша
А зачем вы жалуетесь как устали на работе? Разве вы не понимали, когда соглашались на 10-часовой рабочий день на ногах, что это тяжело? Не догадывались? Так чего жалуетесь?
Люди делятся, а не жалуются. Как они думают, с подругой.
Так вы замужем?)
автор Скляна миша • 02 июля в 01:05
Ответ дляЕдинорог помог
Спасибо. Я это понимаю, просто слушать это не хочу и наверное не знаю как корректно сказать этим декретчицам😁 я их люблю на самом деле, но как только слышу эту волынку про усталость… прям за душу!
автор Скляна миша • 02 июля в 01:06
Ответ дляКусюче сонечко
Так вы замужем?)
Так я профит получаю. Нормальную зп и достойное качество жизни. Мне окупается. Как мамочкам окупаются дети с их памперсами???

Более того, я могу позволить себе полноценный отдых и отпуск! А они - никогда получается! До 18 лет ближайших так точно 😁
Мerida• 02 июля в 01:07
Давно такой хрени на форуме не читала...
Голубец• 02 июля в 01:07
Ответ дляСкляна миша
От моей Матильды хотя бы толк был бы, если вы о таком пошлом. А от детей? Никакого профита!
Ці діти вам в старості не дадуть з голоду померти. Так що вони вам дуже потрібні. А от їм від вашої матільди толку жодного нема
Кусюче сонечко• 02 июля в 01:08
Ответ дляСкляна миша

Ну так это их проблемы, зачем вы их обсуждаете вам же нет дела до их детей и проблем?)
Love_Love_Love_• 02 июля в 01:08
Ответ дляСкляна миша
А родите і не будете мати кому понити.
Кусюче сонечко• 02 июля в 01:08
И еще раз: так вы замужем?)
автор Скляна миша • 02 июля в 01:08
Ответ дляКусюче сонечко
И еще раз: так вы замужем?)
Вы хотите жениться на мне? Тоже чайлд фри?
автор Скляна миша • 02 июля в 01:10
Ответ дляКусюче сонечко
Я не знаю как сказать подружкам на их «оооо, вот это я устала за сегодня! Максик не заснул днем, начал капризничать… я еле…» и все в таком духе, что они меня затрахали с этими разговорами. Как будто его капризы это конец вселенной!
Кусюче сонечко• 02 июля в 01:11
Ответ дляСкляна миша
Думаю, что как только у вас появится от кого рожать, вы мигом превратитесь в мамку-декретчицу) А нам от ваших тем еще больше некуда будет деться) Это ж надо иметь столько энергии: отстоять 10 часов на ногах, в час ночи разражаться на форуме на мамок-декретчиц)
Розумна Губка• 02 июля в 01:12
Вы друг друга не поймете)
Вы на работе устаете физически. Мамы в декрете устают больше морально. Хотя и физически тоже , бывает ого-го сколько переделать надо за день.
А вообще, нельзя никогда обесценивать чужой труд.
автор Скляна миша • 02 июля в 01:13
Ответ дляГолубец
Вы про стакан в старости?? Аааа я думала детей для любви рожают или чего там еще. Оказывается, предназначение и ожидание от детей ограничивается стаканом.. нормально так.. паразитировать на своих детях, строя свое финансовое положение в течение жизни так, чтоб сесть потом на голову
автор Скляна миша • 02 июля в 01:16
Ответ дляРозумна Губка
Вы друг друга не поймете)
Согласна. Тут написали что наши жизни теперь о разном. Приносит боль. Люблю своих вредных декретчиц! Постоянно предлагаю оплатить им нянь и отдохнуть на пару тройку дней как раньше (не обязательно алко или ночные танцы). Просто за город выехать с готовой едой или в домики с рестом там.. не хотят 😤 вечно переживают что мир рухнет без них!

Дети помрут, муж тоже, квартира за 3 дня сгорит
Лизочек• 02 июля в 01:16
Ответ дляРозбещена цяточка
и надо заметить - все с улыбкой )
автор Скляна миша • 02 июля в 01:17
Ответ дляЛизочек
и надо заметить - все с улыбкой )
Обязывает

Можете считать что с оскалом😂
Светка-пипетка• 02 июля в 01:18
А, да. Не забывайте еще, что малыши очень любят быть на ручках. Все время.
И вот их надо носить, поднимать, опускать, подсаживать И т.д.
И потом опять по кругу.
В общем, представьте, что вы мама-кенгуру, только без сумочки и с занятыми руками и вам ещё надо все время что-то готовить, стирать, убирать, выходить с коляской на улицу и прочее.
автор Скляна миша • 02 июля в 01:21
Ответ дляСветка-пипетка
И потом опять по кругу.
И некоторые тут писали, что еще и работать. Кошмар
Розумна Губка• 02 июля в 01:25
Ответ дляСкляна миша

А дети маленькие у них ещё?
Я ваших подруг понимаю, если честно🙈
Сама тяжёлая на подьем , а с появлением ребенка- стала ещё тяжелее)) Возможно ещё война так влияет, страшно оставлять ребенка и уезжать . Хочется всё контролировать.
автор Скляна миша • 02 июля в 01:28
Ответ дляРозумна Губка
А дети маленькие у них ещё?
Я ваших подруг понимаю, если честно🙈
Одному год скоро и еще 2 года, у второй 4 года, у третьей 7 лет, четвертая недавно родила. Месяцев 5, короче в конце февраля. 27го по-моему
Мовчу, але хочу• 02 июля в 01:41
Как человек, что сначала 10 лет работал, а потом в декрет ушел, в отпуск, скажу, что на работе было проще все же, она хоть заканчивалась когда-то, но и у декрета есть огромный плюс - там самый прекрасный и любимый проект.
Голубец• 02 июля в 01:53
Ответ дляСкляна миша
І склянку, і воду в країні, і хліб в магазині, і світло в домі, і сотні інших і. В старості ви самі в поле вийдете, чи товар в магазині розгрузите? Будете як ви висловилось ,, паразитувати,, на теперишніх дітях
автор Скляна миша • 02 июля в 01:53
Ответ дляГолубец
Головне, щоб на чужих
Кастрюлька• 02 июля в 01:55
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я домохозяйка без детей, к вечеру падаю без задних ног.
Аналогично