175см55кг19лет (она)• 02 июля 2025
Пугает уровень медицины(
Нахожусь на оккупированной территории, но сразу говорю, чтобы прекратить срач, что лечат врачи, которые тут уже 30 лет работают. Да и вообще я считаю что на просторах СНГ так многие врачи лечат. Просто тут были темы с жалобами на западную медицину, я с западной не сталкивалась, но меня пугает наша. Я живу правда в крошечном городке, в области всяко получше. Но все равно. У нас например просто профанация, а не лечение в стационаре. У меня пожилая мама, так страшно, как скорую вызывать когда плохо, так и страшно от того, что сделают хуже лечением. Всё лечение в стационаре чаще сводится к капельницам с фуфломицынами, а реальное заболевание и симптомы не лечат. Поступила бабушка в стационар. У них стандартно, о надо аспаркам прокапать или подобную ..уету. Такое лечение годится только молодым, которым просто надо от работы откосить, но не людям с реальными болезнями. Поэтому зачастую после выписки из больницы состояние даже хуже, так как болезнь не лечат, а от фуфломицынов вылазят побочки. Мне врач из инета посоветовал маме вывести калий лишний с организма, прокапать физраствор с некалийсодержащим диуретиком. Блин, но я же не думала, что наш врач даже с таким не справится. Бахнула большую дозу мочегонного на слишком малую дозу физраствора. А потом зачем то еще на второй день повторила, хотела еще и на третий. Маме от второй капельницы сплохело,Получается я должна узнать не только что капать, но и в какой дозе капать. Я в шоке. И честно за разрешение эвтаназии у нас, как в Нидерландах. Чем так мучиться от такого лечения, лучше вообще не жить. Мне страшно с таким уровнем медицины встречать старость.
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
А вы или ваш врач из интернета смотрели показатели электролитов хотя бы прежде чем капать ?
анализ на электролиты врачи из инета и посоветовали. Нашим врачам анализ показался нормальным. Врач из инета посоветовал положить прокапать, так как нарушение электролитов опасно для жизни, и может не давать востановиться ритму. Калий показало 6,0++. Норма 3,5-5,1. В инете я вычитала, что смертельно, когда 7
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Те що в аптеці щось там продається не є доказом того, що то все призначається лікарями
это как раз и есть доказательство. Не назначали бы , не продавали бы. Я 100 лет назад читала, что на западе производят и продают фуфломицыны ислючительно для стран пост совка
Допоможіть знайти• 03 июля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Прифронтовой город, Краматорский район . Тут не сдают анализы перед антибиотиками, и лечат в основном на бум. Сыну 5 лет, ещё ни разу я не сдавала его кровь, мочу. Никто не направляет на осмотр в определенный возраст ребенка. Максимум запись роста и веса, прививки по возрасту.
В общем наверное не все перечислила. Кесарево мне с весом ребенка 4400 отказались делать при этом у меня генитальный герпес, Я сдавала анализы перед родами что он был в активной фазе. Все равно никто не сделал кесарево.
В Европе в этом плане не лучше. Там тоже никаких анализов перед назначением антибиотиков. По протоколам строго и точка, без какого-либо индивидуального подхода. Пример. Пришла к ЛОРу, назначает Аугментин, как препарат первого ряда. А я прекрасно знаю, что пенициллиновая группа мне все равно, что вода, еще и ВЭБ в анамнезе, нельзя их. Еле уговариваю сменить на другой, назначил антибиотик цефалоспориновой группы, спасибо, что прислушался и поверил. На развернутый анализ крови не направляют практически, это не знаю, чем надо заболеть или в больнице оказаться. Гастроэнтерология - там вообще почти все ради максимальной диагностики. Могут настаивать исключительно и сразу на эндоскопических методах, без прямых показаний, без предварительных элементарных анализов, без толкового осмотра. Даже если эндоскопические вмешательства для вас не безопасны в данный момент по каким-то серьезным причинам, н-р, электролитные нарушения, плохая свертываемость крови и т.д. Все равно на врачах никакой ответственности, все бумажки будут подписаны до манипуляций, а протоколы позволяют назначать эти процедуры едва не каждому с ходу. И везде кортикостероиды - надо и не надо, протоколы позволяют - вперед. Элементарно от дерматолога выходишь с рецептом на кортикостероидную мазь, будь-то легкий ожог или аллергическая реакция. О побочках никто не предупреждает и они никого не волнуют. Рассказывать можно долго. В целом, человеческий фактор играет роль, но редко встретишь затнтересованного врача. Ургентная медицина неплохая, правда.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну я ваш пост поняла так, что в Украине все исключительно врачи лечат только по доказательной медицине
Нет, не правильно поняли)
Зайканалужайке• 03 июля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тут обычно хают западную и хвалят нашу, но это обычно только те больные, которые с мнимыми болезнями, которым просто голову лечить надо. Тем да- профанация лечения подойдет . Просто создать видимость
Это вы живя в оккупации в маленьком городке такие выводы сделали? Что у людей не было серьезных болезней, чтобы сделать какие-то другие, отличные от ваших выводов? Я живу в городе, где довольно много доказательных врачей (ну, относительно) и я лечу у них не только то, что можно вылечить парацетамолом/нурофеном, представьте себе. И такой бред, естественно, не несу
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляАпофиозная
Почитайте автора - доця явно не собаку усыпить хочет
Собак я хочу, чтобы власти отстреливали, если бы травили как в Австралии, тоже не плохо. А за эвтаназию я для людей, чтобы человек по собственному желанию мог уйти из жизни. Как по мне лучше не жить, чем если бы на мне неграмотные врачи эксперименты ставили. Это же настоящее мучение, когда ты больной, а врачи фуфломицынами делают тебе еще хуже
Зайканалужайке• 03 июля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
речь не об этом, просто есть люди, например, с паническими аттаками, которые себя считают смертельно больными. Вот им такое лечение в Украине подойдет, что им назначают кучу бесполезных лекарств. Их это успокаивает и они считают, что у нас хорошо лечат, а на западе типа только парацетамол дают всем. Ну если там видят, что у вас нет проблем по здоровью, поэтому и невидят надобности в лечение. Хуже когда есть надобность в лечение, а лечить не умеют
у вас уровень знаний о панических атаках - такая же ’потемкинская деревня’, как у ваших врачей, которых вы же сама и хаите
Кукарачка• 03 июля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
брехня. Зашла на сайт украинской аптеки, продают фуфломицыны -гропринозин и амизон. Раз продают, значит врач в Украине их назначают. Если бы не назначали , кто бы их покупал?
Та вже років 10 фуфломіцини мені і дитині не виписували ,як і антибіотик без аналізу.Краще стало з цим ,але люди пенсійного віку (і поруч з ним )дійсно купують самі хрінь усяку
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Автор, то вы еще в Европе не прошли уровень медицины )) Тогда бы наша медицина вам показалась за благо
я заметила что хают медицину в Европе только тревожные дамочки без реальных болезней. Им вот наоборот очень нравится, что в Украине назначают фуфломицыны и лечат несуществующие болезни
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляПланшетница
Ну то подумайте для різноманіття чи з дивану видніше?
уверена, что не изменилась
Зайканалужайке• 03 июля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
А звідки вам знати, як саме лікують в Україні, якщо ви з 2014 року в окупації?
а им по телевизору же показывают! это ж самый достоверный источник знаний
Зайканалужайке• 03 июля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну не переигрывайте, пожалуйста
это у автора после питья воды из макеевского родничка
Зайченя• 03 июля 2025
Автор, вам бы самой подлечиться. При чем у психиатра. Но вы не пойдете, потому что считаете людей с паническими ’аттаками’ теми, кто симулирует.
Тем временем, паническая атака в Международной классификации болезней (МКБ-10) имеет код F41.0 и относится к паническому расстройству (эпизодическая пароксизмальная тревожность).
Слыхивали о международном классификаторе болезней? Или только о бродячих собаках в США и Японии?
В оккупации вы с 2014, это ясно по вашим ответам. В чем тогда претензия к украинским врачам?
В том, что не изобрели молодильные яблочки для вашей 85летней мамы? И все, что кроме них - это для вас фуфломицин?
Скажите честно, что вся эта претензия потому, что вы устали нянчить маму, а что в Украине, что в рф, в отличии от заграниц запрещена эвтаназия
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляЦветочница
Вам бы на западе назначили парацетамол и я серьезно , это надо пожить и там и там что бы сравнивать и желательно лет так 30 😃, у меня знакомая живет 30 лет в германии проблемы со спиной еле ходит , ее хаузарц сказала что для нее она слишком сложный пациент ищите другого доктора , и человек ждет терминов по 3 мес и ничего никаких обследований а человек страховку 30 лет проплатил , думает во львов ехать на обследование ))
светольда батьковна блогер из под харькова наоборот в нидерландах получила нормальное лечение, даже кровать дали для инвалидов и коляску с горшком. И плюс в бассейн ей дали ходить бесплатно и на реабилитацию. Плюс смотрю блогера на ютубе. Она с 1998 года в Испании сейчас живет на крошечную пенсию. В Украину возвращаться не хочет. Считает, что с уровнем медицины в Украине ей не помогут
Кукарачка• 03 июля 2025
Ответ дляПланшетница
В Україні можна підписати декларацію з будь яким сімейним, в любому місті і навіть в приватній клініці
Обрати собі доказового лікаря ,який буде призначати нормальне лікування,здавати аналізи безкоштовно в приватній лабораторії . Набагато вперед медицина пішла з реформами
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляМяо мой мяо
подозрение на рак кожи в марте, в мае сдали биопсию, июль и результата пока нет. Как вы думаете это надобность? это еще нам быстро, заграничная медицина
ну не знаю. Вон блогеры Соловьи с Украины в США, муж болел раком, вылечили там.
Міні-бікіні• 03 июля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Шутите?) Я анализы не могу сдать. Пришла в платную, прошу заметить, клинику и мне сказали ждать еще век регулярное письмо приглашение
Допоможіть знайти• 03 июля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Зато в Европе часто забивают на существующие болезни, особенно это касается проблем опорно-двигательного аппарата, причиняющих много боли и дискомфорта. Протоузия, грыжа, защемление нерва и как следствие спазмы мышц, головные боли, головокружения до обморока - для них это вообще ни о чем, вам к психотерапевту, посадят на АД, нейролептики, чтобы замаскировать проблему, пока она не усугубится до инвалидизирующего состояния, наверное. В самом лучшем случае посоветуют постоянные обезбаливающие, больше двигаться и бассейн. Смешно было, когда одна доктор решила дать совет больше гулять пешком, на что я ответила, что хожу по 10-20 тысяч шагов в день, несмотря на адскую симптоматику. Она аж переспросила, не 1-2 тысячи ли. Неврологи любят заниматься исключительно очень жесткими болезнями типа РС, а ортопеды исключительно переломами, вывихами и любимое - замена суставов. Остальное - хоть на стену лезь.
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляПланшетница
Для вас зараз буде шок, але медицина розвивається дуже стрімко. Чим дічили учора, сьогодні вже не використовують. Ви розумієте, що отримати достовірні данні про ефективність препарату потрібні роки або десятиліття. Ви така незамутнена, аж смішно
если и на нынешний день фуфломицын остался фуфломицыном, что от этого изменилось? как был гропринозин при Украине в 2013 году, так и сейчас увас его продают. Доказанной базы по нему до сих пор нет, западные врачи его не назначают
Кукарачка• 03 июля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Самолікування дурних людей не має відношення до медицини .Це бізнес який процвітає на пенсіонерах і не більше
#Пойду_кгадалке• 03 июля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
я и не переигрываю. Вот что проще , как в США собак отлавливать а потом утилизировать . Нет блин поиграем в ’гуманность’, пусть людей покусают, загрызут насмерть или пусть бешенство вспыхнет. Всё черех жопу. Украина вместо того, чтобы посмотреть на опыт США, ЯПонии с брочдямими собаками , посмотрела на вовку пукина, который принял коррупционный закон про кастрацию собак. Ну чего пукин такой закон принял мне вполне понятно. А почему демократическая страна Украина за пукиным повторила -непонятно до сих пор. Могу тоже тогда списать это только на коррупцию, так как нет никакой заботы о жизни и здоровье граждан
Путин, демократия, анализ на железо, отстрел собак и шокеры, врачи из интернета и фуфломицин в наших аптеках. И блогеры, которым хорошо в Европе.
Пожалуйста, обратите внимание на прозвучавший в теме добрый совет - о панических атаках
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
ну просто спорили я помню тоже,когда тут прибежали с жалобами на западную медицину. Только вот почему то продолжительность жизни с ужасной западной медициной выше, чем в Украине
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
да поболее вашего знаю. От панических аттак еще никто не умер. Просто люди пугаются, считают себя смертельно больными
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляКукарачка
блин. ну что мне тему еще тут создавать типа с опросом, назначали ли вам вот такие вот лекарства и перечислить фуфломицына и голосовалку прикрутить?
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляЗайканалужайке
открою вам секрет, сейчас чтобы увидеть как живут в США, туда не обязательно ехать. Чебурнет у нас еще не ввели, так что достать необходимую инфу нет проблем. Советчицу в параше заблокировали, но вы же видите, что я всё равно сижу здесь))
Допоможіть знайти• 03 июля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну так на западе энтеросорбенты тоже фуфломицины, выходит, потому что исчез уже как несколько лет даже последний нормальный препарат Полисорб, только уголь и то не во всех странах. Местный гастроэнтеролог интересовался, где я беру такой хороший и действенный препарат Атоксил, незаменимый в некоторых случаях вне стационара, он предварительно все о нем изучил, естественно, когда я рассказала, что принимала.
175см55кг19лет (она)
• 03 июля 2025
Ответ дляПланшетница
Тріль?
вы предлагаете мне создать тут тему с опросом назначали ли вам врачи такие вот лекарства -и указать список фуфломицынов?
Допоможіть знайти• 03 июля 2025
Автор, вы слишком очаровываетесь медициной западной. За десять лет проверила на себе, все далеко не так радужно, как вы себе нарисовали.
Зайченя• 03 июля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
если бы вы такое выписывали из параши - вас бы уже давно на бутылку усадили. не врите. ваша попытка обосрать украинских врачей не удалась. они лучшие и низкий им поклон - и в тылу, и на фронте. а вы берите свою воображаемую маму и идите к кое-какой матери с такими постами.
единственный здесь фуфломицин - это вы