Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2025

Як допомогти котові?

Кіт живе в селі у батьків, вже років 5-6. Трохи дикуватий, на руки якщо взяти то відразу вивертається,шкрябає і тікає.
Завжди мало їв, постійно мяукав. Потім я побачила що він глистів. Купила капельки на холку від них. Через 13 днів знову капнула.
Але йому стало гірше, він дуже схуд, нічого не їсть, але воду п´є. Мяукає без перестану. Сьогодні спіймала, а від нього дуже тхне дохляком з рота, в кота одні кістки. Я приїжджаю рідко. У ветлікарні була, але без нього. Сказали нічим допомогти не можуть,лише треба кота привезти на огляд.
Але ж я його навіть втримати не можу, як його ще й привезти ще й оглядати?.. Як бути в такій ситуації. Батько взагалі сказав що то йому вже все і не морочити голову. Проти лікарні, бо то кошти,час і нерви.
А мені його дуже шкода. Він вуличний, дикий, але ж існує, йому ж погано.
Підкажіть будь ласка можливо порадите як допомогти.
Всім тихої ночі 💙💛
Результат:
вже голосів: 127
115 (90.55%) Везти якось до лікаря
7 (5.51%) Інший варіант
5 (3.94%) Тато вірно каже
автор Кондуктор троллейбуса • 03 июля 2025
Ответ длямладокошкина
Вы его отправили этими каплями, я так своего травонула (не специально), потом еле вытянули.
От і я так думаю, ще й на холку, може ще й лизнув їх. А ви в лікарню возили?
Ms. Сама прямота• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Завтра тато скаже що я здуріла що збираюся везти кота. Відчуваю буде що слухати...
Он вам потом сам спасибо скажет )
Ответ дляАлина-1240
Нарежте свежего мяса и оставьте.до утра захавает
Сьогодні давала і печінку і сиру і готову потім. Навіть не понюхав. Пішов і ліг під кущем.
младокошкина• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, но он у меня домашний, возили на капельницы.
Алина-1240• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мяса автор.кусок свинины
младокошкина• 03 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Мяса автор.кусок свинины
Та не будет он, там надо под капельницы и потом варить и молоть мясо или спец корм в виде паштета вначале.
Алина-1240• 03 июля 2025
Ответ длямладокошкина
Будет
Ответ дляMs. Сама прямота
Он вам потом сам спасибо скажет )
Але ж спочатку вислухаю. Йому коти взагалі не цікаві.
младокошкина• 03 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Будет
Ваш ел? Мой нет, хотя мы ему все покупали, как мясо любое, включая телячью вырезку так и корм дорогущий
ОноВамнадо• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я так розумію там його глисти зжирають .
у него может быть токсикация
Когда глисты дохгут, они выделяют токсины. Поэтому глистогонку дают с сорбентом.
При этом кот должен хорошо питаться, чтобы он эту токсикацию мог выдержать и пережить. 2 недели прошло, уже должен был бы справится....(((
Надо показать вету. И хорошо кормить.

А переноску его, а вытаскивают пусть веты - они на это учились.)
младокошкина• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну и ладно, автор, если уже взялись и нашкодили, то исправляйте.,
Він завжди ховається, завтра ще буду шукати його. Бо сьогодні пів дня не було, гукала, шукала. Думала вже все. На вечір прийшов, багато води пив. А потім ліг і лежав.
ОноВамнадо• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Він не їсть взагалі, навіть не дивиться на миску, погляд в нікуди і мяу,мяу. Я вже і корм котячий в пакетику привезла, ні і все.
заболел.
Только к вету.
Ms. Сама прямота• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Скажите, что он сам воспитал вас доброй, чуткой, человечной :) А раз он хозяин в доме - пусть и помогает ловить котейку :)
Ответ дляОноВамнадо
у него может быть токсикация
Надо показать вету. И хорошо кормить.

Дякую. Я так і думаю що скажу що дикий, можливо в них краще вийде його втримати.
младокошкина• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вода это хорошо
Ответ длямладокошкина
Вода это хорошо
Так, мене навіть це порадувало трохи. Тобто розуміє що хоче пити, та й їсти мабуть ,але не лізе воно йому.
младокошкина• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Выйдет
У меня котик один маленький, кг 3 всего, как кукла у ребенка, всегда приходит и спит с ним, тот его укрывает, он мордочку на подушку и спят так.
Но только дело доходит до купания или Вета, то в него вселяется Халк, он выдирается, кусается, обгаживаеься и т.д.
Но акты все процедуры делали. У него железа под хвостом, ежегодно чистим.
младокошкина• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, мой начал понемногу подьедать, вот прям по чайной ложке вначале. Но то я видела, может и ваш хоть где то что то подъедает.
ОноВамнадо• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у меня не дикая кошка, но ее вет называет саблезубой тигрицей.
Дерется и рычит на них.
Но они сажают ее в такую сумочку и делают все что надо.))
а предыдущий вет смотрел только под наркозом.
А от кота сначала вздрагивают - у него когти как кинжалы, он здоровый такой, а потом чуть не плачут от умиления - он все разрешает и не дерется. Это очень очень редкий случай.
Так что кошки, которые дерутся у ветов - норма.
Нормальный вет справится.
ОноВамнадо• 03 июля 2025
скажите , что не любит на руках сидеть, выворачивается.
Кот у вас не дикий, дикого еще словить надо.)
Домашние кошки часто не любят чтобы их брали на руки тоже.
Дівчата, всім дякую. Буду намагатися зробити все що його стало легше. Бо відчуваю що це все через мене. Татові так і поясню що я так не можу. Буду обіцяти що це буде не марно і я в це вірю.
Всім тихої ночі 💙💛
младокошкина• 03 июля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Дерется и рычит на них.
Нормальный вет справится.
Мой второй тоже внушительный, в хорошие времена 7-8 кг, но даётся спокойно, только шипит на низ и очень обижается, что его не боятся)
Ananasprotivogaz• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А вам есть дело до того , что он скажет? Вам 5 лет? Да и папа так себе, животное умирает, ему дела нет
ЛюбимаЯНЬ• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В тата гроші є? Чи перебивається з пенсії на воду? Ви живете за рахунок тата,що його побоюєтеся?
ОноВамнадо• 03 июля 2025
Ответ длямладокошкина

К моего 9.5 кг. Я брала его взрослым, принесла домой, увидела когти и перепугалась .Думаю, если дерется, то мне хана.
У меня умерла кошка . Она было еле 2,5 кг, но рядом посидит, а на руки не взять. Погладишь - получишь лапой.
А тут такие когти!!!!! Испугалась
Веты говорят - какой у вас вежливый котик, как будто это я его воспитала.
Кастрюлька• 03 июля 2025
У меня сейчас болеет котик... Лечим и вылечем, автор, чего и вам желаю. Пусть будет здоровый котик у вас
ОноВамнадо• 03 июля 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
желаю, чтобы все получилось и коту вы помогли.
К папе с уважением, но как решили - так и делайте.
Пусть будет здоровым котик.
Невгамовна шахиня• 03 июля 2025
Беріть переносу, коробку - і в лікарню. Ви вже не маленька дівчинка, щоб слухатися батька. Є бажання - взяли і поїхали. А батько перебіситься.
Коту треба їсти, якщо не їсть - то це крапельниці