Кондуктор троллейбуса• 03 июля в 01:09
Як допомогти котові?
Кіт живе в селі у батьків, вже років 5-6. Трохи дикуватий, на руки якщо взяти то відразу вивертається,шкрябає і тікає.
Завжди мало їв, постійно мяукав. Потім я побачила що він глистів. Купила капельки на холку від них. Через 13 днів знову капнула.
Але йому стало гірше, він дуже схуд, нічого не їсть, але воду п´є. Мяукає без перестану. Сьогодні спіймала, а від нього дуже тхне дохляком з рота, в кота одні кістки. Я приїжджаю рідко. У ветлікарні була, але без нього. Сказали нічим допомогти не можуть,лише треба кота привезти на огляд.
Але ж я його навіть втримати не можу, як його ще й привезти ще й оглядати?.. Як бути в такій ситуації. Батько взагалі сказав що то йому вже все і не морочити голову. Проти лікарні, бо то кошти,час і нерви.
А мені його дуже шкода. Він вуличний, дикий, але ж існує, йому ж погано.
Підкажіть будь ласка можливо порадите як допомогти.
Всім тихої ночі 💙💛
Результат:
вже голосів:
115 (90.55%)
Везти якось до лікаря
7 (5.51%)
Інший варіант
5 (3.94%)
Тато вірно каже
Кондуктор троллейбуса
• 03 июля в 01:29
Ответ длямладокошкина
Вы его отправили этими каплями, я так своего травонула (не специально), потом еле вытянули.
От і я так думаю, ще й на холку, може ще й лизнув їх. А ви в лікарню возили?
Ms. Сама прямота• 03 июля в 01:30
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Завтра тато скаже що я здуріла що збираюся везти кота. Відчуваю буде що слухати...
Он вам потом сам спасибо скажет )
Кондуктор троллейбуса
• 03 июля в 01:30
Ответ дляАлина-1240
Нарежте свежего мяса и оставьте.до утра захавает
Сьогодні давала і печінку і сиру і готову потім. Навіть не понюхав. Пішов і ліг під кущем.
младокошкина• 03 июля в 01:31
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, но он у меня домашний, возили на капельницы.
Алина-1240• 03 июля в 01:31
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мяса автор.кусок свинины
младокошкина• 03 июля в 01:32
Ответ дляАлина-1240
Мяса автор.кусок свинины
Та не будет он, там надо под капельницы и потом варить и молоть мясо или спец корм в виде паштета вначале.
Алина-1240• 03 июля в 01:32
Ответ длямладокошкина
Будет
Кондуктор троллейбуса
• 03 июля в 01:33
Ответ дляMs. Сама прямота
Он вам потом сам спасибо скажет )
Але ж спочатку вислухаю. Йому коти взагалі не цікаві.
младокошкина• 03 июля в 01:34
Ответ дляАлина-1240
Будет
Ваш ел? Мой нет, хотя мы ему все покупали, как мясо любое, включая телячью вырезку так и корм дорогущий
ОноВамнадо• 03 июля в 01:34
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я так розумію там його глисти зжирають .
у него может быть токсикация
Когда глисты дохгут, они выделяют токсины. Поэтому глистогонку дают с сорбентом.
При этом кот должен хорошо питаться, чтобы он эту токсикацию мог выдержать и пережить. 2 недели прошло, уже должен был бы справится....(((
Надо показать вету. И хорошо кормить.
А переноску его, а вытаскивают пусть веты - они на это учились.)
Надо показать вету. И хорошо кормить.
младокошкина• 03 июля в 01:35
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну и ладно, автор, если уже взялись и нашкодили, то исправляйте.,
Кондуктор троллейбуса
• 03 июля в 01:35
Він завжди ховається, завтра ще буду шукати його. Бо сьогодні пів дня не було, гукала, шукала. Думала вже все. На вечір прийшов, багато води пив. А потім ліг і лежав.
ОноВамнадо• 03 июля в 01:36
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Він не їсть взагалі, навіть не дивиться на миску, погляд в нікуди і мяу,мяу. Я вже і корм котячий в пакетику привезла, ні і все.
заболел.
Только к вету.
Ms. Сама прямота• 03 июля в 01:36
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Скажите, что он сам воспитал вас доброй, чуткой, человечной :) А раз он хозяин в доме - пусть и помогает ловить котейку :)
Кондуктор троллейбуса
• 03 июля в 01:37
Ответ дляОноВамнадо
у него может быть токсикация
Надо показать вету. И хорошо кормить.
Дякую. Я так і думаю що скажу що дикий, можливо в них краще вийде його втримати.
младокошкина• 03 июля в 01:37
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вода это хорошо
Кондуктор троллейбуса
• 03 июля в 01:38
Ответ длямладокошкина
Вода это хорошо
Так, мене навіть це порадувало трохи. Тобто розуміє що хоче пити, та й їсти мабуть ,але не лізе воно йому.
младокошкина• 03 июля в 01:40
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Выйдет
У меня котик один маленький, кг 3 всего, как кукла у ребенка, всегда приходит и спит с ним, тот его укрывает, он мордочку на подушку и спят так.
Но только дело доходит до купания или Вета, то в него вселяется Халк, он выдирается, кусается, обгаживаеься и т.д.
Но акты все процедуры делали. У него железа под хвостом, ежегодно чистим.
младокошкина• 03 июля в 01:41
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, мой начал понемногу подьедать, вот прям по чайной ложке вначале. Но то я видела, может и ваш хоть где то что то подъедает.
ОноВамнадо• 03 июля в 01:42
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у меня не дикая кошка, но ее вет называет саблезубой тигрицей.
Дерется и рычит на них.
Но они сажают ее в такую сумочку и делают все что надо.))
а предыдущий вет смотрел только под наркозом.
А от кота сначала вздрагивают - у него когти как кинжалы, он здоровый такой, а потом чуть не плачут от умиления - он все разрешает и не дерется. Это очень очень редкий случай.
Так что кошки, которые дерутся у ветов - норма.
Нормальный вет справится.
Дерется и рычит на них.
Нормальный вет справится.
ОноВамнадо• 03 июля в 01:45
скажите , что не любит на руках сидеть, выворачивается.
Кот у вас не дикий, дикого еще словить надо.)
Домашние кошки часто не любят чтобы их брали на руки тоже.
Кондуктор троллейбуса
• 03 июля в 01:46
Дівчата, всім дякую. Буду намагатися зробити все що його стало легше. Бо відчуваю що це все через мене. Татові так і поясню що я так не можу. Буду обіцяти що це буде не марно і я в це вірю.
младокошкина• 03 июля в 01:50
Ответ дляОноВамнадо
Дерется и рычит на них.
Нормальный вет справится.
Дерется и рычит на них.
Нормальный вет справится.
Мой второй тоже внушительный, в хорошие времена 7-8 кг, но даётся спокойно, только шипит на низ и очень обижается, что его не боятся)
Ananasprotivogaz• 03 июля в 01:55
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А вам есть дело до того , что он скажет? Вам 5 лет? Да и папа так себе, животное умирает, ему дела нет
ЛюбимаЯНЬ• 03 июля в 01:57
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В тата гроші є? Чи перебивається з пенсії на воду? Ви живете за рахунок тата,що його побоюєтеся?
ОноВамнадо• 03 июля в 01:57
Ответ длямладокошкина
К моего 9.5 кг. Я брала его взрослым, принесла домой, увидела когти и перепугалась
У меня умерла кошка . Она было еле 2,5 кг, но рядом посидит, а на руки не взять. Погладишь - получишь лапой.
А тут такие когти!!!!! Испугалась
Веты говорят - какой у вас вежливый котик,
Кастрюлька• 03 июля в 02:03
У меня сейчас болеет котик... Лечим и вылечем, автор, чего и вам желаю. Пусть будет здоровый котик у вас
ОноВамнадо• 03 июля в 02:05
Ответ дляКондуктор троллейбуса
желаю, чтобы все получилось и коту вы помогли.
К папе с уважением, но как решили - так и делайте.
Пусть будет здоровым котик.
Невгамовна шахиня• 03 июля в 06:50
Беріть переносу, коробку - і в лікарню. Ви вже не маленька дівчинка, щоб слухатися батька. Є бажання - взяли і поїхали. А батько перебіситься.
Коту треба їсти, якщо не їсть - то це крапельниці