МастерЮля• 05 июля 2025
Сусіди курять біля під´їзду
Дим затягує в квартиру, на зауваження не реагують, що робити?
Просериарила молодость• 05 июля 2025
В підʼїзді неможна, в туалеті неможна, на балконі неможна, біля підʼїзду теж неможна….
Автор, як на мене, це найкращий варіант з перерахованих
МастерЮля
• 05 июля 2025
Кидати палити вони не збираються, начебто і відходять дальше від під´їзду, але мені не приємно що вони палять
Лиса Патрикевна• 05 июля 2025
Ответ дляПросериарила молодость
а на балконе с чего вдруг нельзя?
МастерЮля
• 05 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
а на балконе с чего вдруг нельзя?
Бо з балкону теє тягне, ще одна людина діється що їм воняє як палять з балкону, коли на кухні палять, може через вентиляцію воняти також
Лиса Патрикевна• 05 июля 2025
Ответ дляМастерЮля
выселяйтесь
может, им не приятно, что вы там живете
Лиса Патрикевна• 05 июля 2025
Ответ дляМастерЮля
и дальше что? окно закройте, что вам не тянуло
Лиса Патрикевна• 05 июля 2025
еще мне будут рассказывать, что мне можно, а что нельзя - на моем же балконе
ха ха
Кудряшка Сью• 05 июля 2025
Ответ дляМастерЮля
А з якого переляку вони мають робити те, що вам приємно? Впевнена, вони теж не в захваті від такої сусідки. Може зʼїдете, щоб їм приємно було?
МастерЮля
• 05 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кожного разу ж не буду закривати вікна, бо курить не один сусід а декілька. Чи може вплинути на них поліція?
Нагайна• 05 июля 2025
Я в соседней теме писала у нас сосед так выходил из соседнего дома во внутренний двор курить, но не возле своих окон, а возле наших, все шло к нам на балкон по всей квартире. А курил он до поздней ночи, сколько раз не сосчитать только и сидел под нашими окнами.Еще и курил ароматизированные сигариллы какие-то. Это годами длилось. Пока не уехал.
Анонимарик• 05 июля 2025
Ответ дляМастерЮля
Позвоните в полицию поинтересуйтесь
Лиса Патрикевна• 05 июля 2025
Ответ дляМастерЮля
нет, не может
и полиция даже не приедет на такой вызов
разве что - разжиться деньгами за вас счет, за ложный вызов
когдадеЦкие• 05 июля 2025
Ответ дляПросериарила молодость
На балконі по закону можна 🙁
Кудряшка Сью• 05 июля 2025
Ответ дляМастерЮля
Якщо не будете, то не дуже вам і смердить.
Не рахую, а вважаю• 05 июля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
На балконі по закону можна 🙁
Верно, также и возле подъезда можно
Лиса Патрикевна• 05 июля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
На балконі по закону можна 🙁
конечно можно, и в туалете своем - тоже
просто в туалете - идиоты, разве что, курят
оно ж воняет в саму квартиру
но, наверное, те, кто курят в туалете, курят и в постели, и на кухне, и в комнатах - им ок
оно ж воняет в саму квартиру
Всех в сад• 05 июля 2025
Такое впечатление, что в теме комментарии только от курящих. Почему в своей квартире человек должен задыхаться от того, что другие делают в общем дворе или других на балконах и туалетах?
оксюморон• 05 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
нет, не может
З чого це він ’ложний’?
Куріння у невідведених для цього місцях заборонено і саме поліція за це штрафує
Просериарила молодость• 05 июля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
На балконі по закону можна 🙁
І в туалеті можна, і біля підʼїзду теж можна по закону
Просериарила молодость• 05 июля 2025
Ответ дляВсех в сад
Ось так(( але на жаль, цього не уникнути. Ми всі дихаємо спільним повітрям. Але заборонити палити іншим- не можемо
Зараз все скажу• 05 июля 2025
Ответ дляПросериарила молодость
У себе в квартире можно. С закрытым окном.
Только почему-то сами курильщики так не хотят.
А вообще, бросайте. Привычка отвратительная. Здоровья и красоты не прибавляет
Лиса Патрикевна• 05 июля 2025
Ответ дляоксюморон
З чого це він ’ложний’?
вы не верно трактуете закон
курение запрещено в тех местах, которые прописаны - на остановках, в лифтах, ресторанах, общежитиях и т.д. полный перечень - можете в законе посмотреть
а те места, которые там не упомянуты - по принципу, что не запрещено - то можно )))
улица - не есть общественным местом, согласно тому же закону
поэтому даже штраф в 51 гривну вам не удастся на них натравить
а вот за ложный вызов, повторюсь, полиция с удовольствием вас поимеет от 850 до 3400 грн
так что решать вам, конечно )))
TANYA 0 0 0 0• 05 июля 2025
Ответ дляМастерЮля
Так же ж на вулиці, а не в під´їзді, не на балконі. На території будинку облаштовані місця для куріння???? Ви хочете, щоб за вашим бажанням, вони кинули палити?))))
Лиса Патрикевна• 05 июля 2025
Ответ дляВсех в сад
комментарии от тех, кто дружит с головой, знает законы и точно так же живет в социуме
почему я в своей квартире должна страдать от воплей ваших младенцев? мне вечно дом ’советуют’ купить
ну так это, купите вы дом - и не задыхайтесь!
а на улице, на своем балконе или в своем туалете - я, если захочу курить, то буду хоть круглосуточно, хоть беломор без фильтра
Лиса Патрикевна• 05 июля 2025
Ответ дляПросериарила молодость
все верно, ваши свободы заканчиваются там, где начинаются чужие права