Незнакомлюся• 06 июля в 20:53
Документы для поездки ребенку
Глупый вопрос но все же, почему-то сомневаюсь. Надо ли брать свидетельства рождения детей для путешествий в Европе? Или достаточно паспортов? Поездки в пределах Шенгенской зоны.
Бла бла бла• 06 июля в 20:56
Я давала ребенку , он ездил а сопровождающими , нужно было обязательно до паспорта
Пульт от линолеума• 06 июля в 20:57
треба брати свідоцтво про народження для перетинання державного кордону України. більше воно нікому не потрібне
Незнакомлюся
• 06 июля в 21:00
Ответ дляПульт от линолеума
С Украины я знаю, всегда брали. А тут не положила, только паспорта и виды на жительство, но в последний момент засомневалась. 🙄
Пульт от линолеума• 06 июля в 21:01
Ответ дляНезнакомлюся
цікаво, чому саме засумнівались
яка цінна для подорожей інформація є в свідоцтві?
Незнакомлюся
• 06 июля в 21:04
Ответ дляПульт от линолеума
цікаво, чому саме засумнівались
Та никакой вероятно, разве что мы родители, но оно ж даже не читаемое впринципе. Но я часто параною перед поездками 😆
КокошинЭль• 06 июля в 21:06
Ответ дляПульт от линолеума
У нас не смотрели свидетельство о рождении при пересечении украинской границы
Пульт от линолеума• 06 июля в 21:08
Ответ дляКокошинЭль
ну й в мене не дивились
але це не означає, що воно не потрібне
на час дії воєнного стану дозволений виїзд у супроводі одного з батьків без згоди іншого, то прикордонник має пересвідчитись, що дитину супроводжує дійсно мати або батько, а не просто людина з таким самим прізвищем
але це не означає, що воно не потрібне
КокошинЭль• 06 июля в 21:10
Ответ дляПульт от линолеума
ну й в мене не дивились
але це не означає, що воно не потрібне
Разумеется, могли бы спросить, я брала. Но не спрашивали
Галя із Дарниці• 06 июля в 21:17
Мой ездил без. Мне кажется это только для выезда из Украины нужно
Дама с заначкой• 06 июля в 21:50
Ответ дляКокошинЭль
Не вірю. А як прикордонники знають, що дитину вивозять батьки.
КокошинЭль• 06 июля в 21:51
Ответ дляДама с заначкой
Зачем мне врать? Сама удивилась. И туроператор не один раз напомнила про свидетельство, но его никто не смотрел