Летала_НаМетле• 08 июля 2025

Какое это психическое расстройство?

Не могу выдерживать, когда незнакомые люди на меня смотрят. Часто взгляды воспринимаю как недовольные, осуждающие. И часто смотрят, хотя у меня обычный вид, не яркая одежда, обычная, без декольте, без коротких юбок. Могу стоять ждать на остановке и ловлю взгляды слишком долгие.
Нет, я не считаю себя красавицей, у меня нет ЧСВ. Такие взгляды, наоборот, воспринимаю так, что человек смотрит и осуждает мой вид, мою одежду, позу и вообще я некрасивая и так далее.
Я люблю гулять в парке, но замечаю эти взгляды, это невыносимо.
Бывает, иду по парковой дороге, в большом парке типа Голосеевского, навстречу идет группа людей, они проходят, недовольно смотрят, задевают плечом. На днях велосипедист обернулся и недовольно цикнул.
AtomicX• 08 июля 2025
Прибухните)
Бриджит_Фрикандо• 08 июля 2025
Социальная тревожность, может быть элементы шизотипического расстройства - если не боитесь, а прям уверены, что у вас думают что-то конкретное.
Алина-1240• 08 июля 2025
Обожглись где то и дуете на холодную воду
Да, я блондинка!• 08 июля 2025
Почитайте что такое ксенофобия.
Царевна в уггах• 08 июля 2025
Бывало, точнее страдала таким пока не выехала в Европу . Тут никто не смотрит . Аж скучно стало
Патріотка з дивану• 08 июля 2025
Если вам кажется то вам не кажется. Есть люди которые цепляют взгляд. Я даже если оденусь скромно, ко мне всё равно подходят знакомиться часто и обсматривают
автор Летала_НаМетле • 08 июля 2025
Ответ дляДа, я блондинка!
Почитайте что такое ксенофобия.
Я в Украине.
автор Летала_НаМетле • 08 июля 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не то чтобы я была уверена..
Поехала я на экскурсию на весь день. Поездка автобусом. С группой незнакомых людей. Все парами или по трое. И только я одна. На меня часто смотрели...я бы это назвала ’странно’. Это очень неприятно.
Бабця в мештах• 08 июля 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
А знакомятся что бы унизить?вы читали пост
Бабця в мештах• 08 июля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не то чтобы я была уверена..
Ну тут и думают отбитая на голову и одна) забейте тут подумали через 5 минут и забыли о вас как во сне
автор Летала_НаМетле • 08 июля 2025
Ответ дляАлина-1240
Не то чтобы обжигалась. Но ко мне часто подходили просить деньги. И я начинаю шарахаться, когда незнакомцы сомнительного вида начинают со мной заговаривать.
Бывало, что и в транспорте кто-то начинал разговор или сидел напротив и подмигивал, а кто-то прикасался ногой специально. Заметила, что мужчины, с которыми можно было бы иметь отношения, не знакомятся на улице. Это или алкаши, или пенсионеры, или пикаперы, или мужчины такие, что не захочешь с ним отношений (видно, что какое-то отклонение, хоть и не явное).
Патріотка з дивану• 08 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Нет, знакомятся мужчины. А вот осуждающе и неприятно смотрят женщины
автор Летала_НаМетле • 08 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Почему отбитая на голову? Из-за того, что путешествует одна?
Патріотка з дивану• 08 июля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не то чтобы я была уверена..
Так это нормально. На меня так постоянно смотря заграницей, потому что люди приезжают парами или компаниями, а я одна всегда, это не принято, вот и смотрят)
Обнемашечка• 08 июля 2025
Параноїдний розлад? Я би пішла до спеціаліста, якщо чесно. Чисто перестрахуватися.
Бабця в мештах• 08 июля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да .Всё парами или с друзьями а вы как изгой.хоть бы в автобусе с кем то.познаклммдичь
автор Летала_НаМетле • 08 июля 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Я бы хотела сама поехать за границу в экскурсионный тур, но пока не готова. Учитывая мое это ’психическое..’.
автор Летала_НаМетле • 08 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Значит и вы считаете изгоем того, кто едет куда-то сам?)))
вы сейчас как будто за всех решили, но на самом деле высказали свое мнение.
Бабця в мештах• 08 июля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
По молодости да так считала бы.сейчас мне похер)
Бабця в мештах• 08 июля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
автор Летала_НаМетле • 08 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Удалено администрацией...
Ничего не буду комментировать.
Подожду, что советчицы напишут об этом.
Бабця в мештах• 08 июля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ничего не буду комментировать.
Подожду, что советчицы напишут об этом.
Да и на это мне по хер)))и вам надо настраивать на пох уизм
Бабця в мештах• 08 июля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ничего не буду комментировать.
Подожду, что советчицы напишут об этом.
Не стесняюсь• 08 июля 2025
Ответ дляОбнемашечка
Параноїд - це коли б автор думала, що оточуючи хочуть її вбити, або, що оточуючи - не люди, а інопланетяни переодягнуті.
А так, це паранойя.
Дивно, що у автора є критика до свого стану. Щось не дуже їй вірю
Дикая Роза• 08 июля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не то чтобы я была уверена..
Это только ваши личные тараканы. Пусть глядят на здоровье, им для этого гляделки и нужны )))
Не стесняюсь• 08 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Удалено администрацией...
Нормально - улыбаться и нормально - ходить гулять одной, без друзей
автор Летала_НаМетле • 08 июля 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Причем советчица уже сравнила меня с той женщиной, которая ’ходит и улыбается’). Хотя я не писала, что так делаю.
Дикая Роза• 08 июля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
а я в Праге на вокзале услышала родную речь, подошла спросить, и попала на обзорную экскурсию по Праге вместе с компанией приятных украиночек )))
автор Летала_НаМетле • 08 июля 2025
Ответ дляНе стесняюсь
А так, це паранойя.
Чому не вірите? Що ви маєте на увазі? Чого б мені не мати критику щодо мого стану?
Так, я усвідомлюю, що мої реакції на погляди людей ненормальні.
Кокосиха• 08 июля 2025
Говорю как врач, у вас признаки социального тревожного расстройства (социальной фобии), возможно с элементами параноидных или интерпретативных тенденций.