Гуляю босоніж• 08 июля в 11:53
Оставляем ребенка в манеже на самозасыпание и уходим?
Кто так делал?
Гуляю босоніж
• 08 июля в 11:56
Ответ дляДелиВерка
Я так не делаю. Укладываю, жаль ребёнка.
Сколько времени уходит у вас на уложить?
Самохвалова• 08 июля в 11:56
Если он сам засыпает нормально , если так чтоб он засыпал и кричал то для меня это дичь
сладкий_ноябрь• 08 июля в 11:56
Ні.
Не практикувала, вважаю цей метод жорстким по відношенню до дитини і її потреб.
Смурфик• 08 июля в 12:00
Делала так знакомая, даже на руки не брала - нечего к рукам привыкать. В итоге ушла из семьи в 5 лет ребенка, ребенок даже не заметил. Живет с отцом, мать даже не появляется.
Можно ж рядом побыть, зачем одного оставлять? Тут глазом не моргнешь и уже вырос, все…
Атятя_тётя• 08 июля в 12:00
Манеж))))
Донецкая область? Только там слышала, чтоб кроватку назвали манежем.
ДелиВерка• 08 июля в 12:02
Ответ дляГуляю босоніж
Днём может быть 10 минут, а может быть и 2 часа. Вечером минут 30.
Гуляю босоніж
• 08 июля в 12:03
Ответ дляАтятя_тётя
Манеж))))
Да🤣
Гуляю босоніж
• 08 июля в 12:05
Ответ дляДелиВерка
Для меня это жесть 2 часа. А так постоянно
Нічний дожор• 08 июля в 12:06
Один раз так сделала((( ребёнок плакал, а я дура на кухне сидела и в халат рыдала, потому что «умный» психолог посоветовал к рукам не приучать(( Боже какая я была молодая и глупая🤦♀️
Дочери уже за 30, а я всё тот случай вспоминаю((( прибила бы себя.
Слава Богу с младшими детьми была умней.
Оч@ров@Шк@• 08 июля в 12:07
Так делают в интернатах. Потом дети растут эмоционально индифферентные.
Бараболька• 08 июля в 12:07
Ответ дляАтятя_тётя
Манеж))))
Да, вот странно. кровать - это кровать, а манеж, это манеж. Манеж круглый, сетка, и туда засовывают ребёнка, он тусит там с игрушками.
Чу Ча• 08 июля в 12:08
не нужно оставлять детей. но и укладывать спать-когда он не хочет---тоже не нужно! Ловите его биоритмы.
Чу Ча• 08 июля в 12:09
Ответ дляБараболька
?? у нас манеж большой квадратный с матрасиком, только низкое дно у пола.
Коханозадовільна• 08 июля в 12:10
Ответ дляОч@ров@Шк@
И не плачут, чтобы позвать на помощь. Была в доме ребенка - там такая тишина в группах для младенцев.
Бараболька• 08 июля в 12:10
Ответ дляЧу Ча
Ну квадратный, это пофиг, хоть ромбовидный. Да с матрасиком и дно у пола.
Дідова баба• 08 июля в 12:12
Старшую укладывала, она вопила всегда и на все если не так, а вот младшая сама по себе просто засыпала и проснувшись тоже могла тусить некоторое время молча. Дети разные и советы про разных детей будут
Оч@ров@Шк@• 08 июля в 12:13
Ответ дляКоханозадовільна
Конечно. Дети уже запрограммированы таким отношением на ’я один, никто не придет’. Это страшно и разрушительно для психики. Растет человек-робот, ничего ни к кому не чувствует.
Все эти мамашки с самозысыпанием хоть бы основы психологии почитали. Жаль таких детей.
Will_Be...• 08 июля в 12:14
Блин, я сторонник минимальных телодвижений и отсутствие поподуйства, но, это, даже, для меня слишком... Есть много менее травмирующих способов научить спать самостоятельно.
Коханозадовільна• 08 июля в 12:14
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да, это неразрешенный кризис первого года жизни по Эриксону. Утрачено базовое доверие к миру: ’Если я позову на помощь, никто не откликнется’.
МУСЯкомарова• 08 июля в 12:15
Ответ дляБараболька
Меня тоже воспитывали в круглом манеже и тоже удивил коммент). Решила человеку подсобить и заскринить, как выглядит манеж). В итоге увидела, что все современные манежи похожи на детские кроватки)). Сами посмотрите)
Will_Be...• 08 июля в 12:16
Ответ дляБараболька
Манежи бывают и прямоугольными, и, даже, на некоторых пишут ’манеж-кровать’. Но в целом, согласна - эта штука не для сна.
Бараболька• 08 июля в 12:17
Ответ дляМУСЯкомарова
Посмотрела, действительно, мне даже шестиугольный попался)) Но у кроватки дно выше, а у манежа как раз вот у пола.
тоже сталкивалась, что в Донецке так называют, когда переехали и пожили там)
Атятя_тётя• 08 июля в 12:44
Ответ дляБараболька
Да, фикус как раз в том, что там манежем называют именно кроватку для сна. А не загородку для игр с мягким дном, не важно какой формы, что по сути и есть привычный нам манеж.