Мій не такий• Изменено 08 июля 2025
Как бы вы ни за что не назвали ребенка
И почему? Видела пару тем про имена для детей. Своих пока не планирую, но точно знаю, что никогда бы не назвала Алина или Настя ( не в обиду носителям, просто не мое). Для мальчиков это Антон, Эдуард, Глеб. Так же не понимаю новомодное имя Власта.
А есть ли у вас такие имена, которые категорически не нравятся?
мадам Везувий• 08 июля 2025
Андрей, Олег, Алексей, Игорь, Дима, Сергей. Анна, Анастасия, Инна. Вот хуже Ани для меня на свете нет имени, не знаю почему
БолеИменее• 08 июля 2025
Любое ’модное’ в данный момент
Всякие имена с претензиями. Хоть Изауры, хоть Байрактары, хоть Сусанны
Читайте характеристика людей по імені, характер - часто дуже співпадає з описом. Так я колись з сином відбракувала дуже багато імен, які подобались. Настя я б також не назвала, хоча в мене список дуже великий як би не назвала. Мені не дуже подобаються жіночі імена похідні від чоловічих. А також імена, які майже не скорочуються: на 3 букви: Зоя ( хоча подобається як звучить), Юля. Мені подобається складні повні імена, щоб дитина потім мала пару варіацій як її будуть називати: а називати будуть так, як вона скаже себе називати. Це працює ще з садка і школи.
Носки на подтяжках• 08 июля 2025
Яна, Зоя, Рая. Андрій і всякі новомодні. Але це ж суто індивідуально.
Янгол в камуфляжі• 08 июля 2025
Мне проще написать как бы назвала.
Ко всем остальным именам отношение нейтральное, имя и имя, ни от одного не корежит))
Дуняша• 08 июля 2025
Варвара, Аврора, наверное. Мне подобное очень грубо звучит.
Женя и для мальчика, и для девочки, Юра, Борис. Это, скорей, связано с людьми, которых знала.
Краля-Галя• 08 июля 2025
Назвала именем, которое в Вашем списке. Это всё вкусовщина, так что не имеет смысла в обсуждении.
ВерСаСе• 08 июля 2025
геннадий..анатолий,жесть.Еще всякие славы- Вячеслав,святослав..мне как бронтозавтр на слух.Из женских все вычурные..но больше всего снежана и Анжела))
Просто Фіфа• 08 июля 2025
Татьяна и Виктория. Неприятные ассоциации лично у меня, без обид все советчицы с этими именами. Мальчик: Влад (мне звучит как «в ад»)
Вероятненько• 08 июля 2025
Не назвала бы всякими колхозными Миланами, Сюзаннами и Ричардами. А еще имя Марина не по душе. Все знакомые мне Марины (6 человек вспомнила с ходу!) удивительно глупы.
P.S. Простите меня, местные Марины!
Дама с собачкой• 08 июля 2025
своих детей я уже родила и назвала как хотела..непринятие чужого имени больше свидетельствует не об имени а о человеке....
Багато імен не подобається.
Всі, що починаються на ’з’ - Зоя, Зіна, Зіновій, Зореслава і т.д
Більшість з буквами ’р’ та ’г’ - Кіра, Рая, Аврора, Галя, Орися і т.д
Занадто поширені (можуть бути імена норм, але ніколи б їх не обрала для своєї дитини через масовість) - Софія, Єва, Поліна, Мія і т.д.
Занадто банальні й нецікаві - Настя, Тетяна, Олена, Юлія і т.д.
Занадто екзотичні - Май-Радислава, Сильвія-Джуна, Яромирія і т.д.
Чоловічі не подобаються Леонід, Валерій, Петро, Павло, Валентин, Борис.
НеКонец-Света• 08 июля 2025
не назвала бы Русланом, Виталием, просто не нравятся. И еще десятками других)