Кров з молоком• 08 июля 2025

1 фаршированный перец - 24 гривны себестоимость

Купила фарш (свинина/курица 50/50), перец, рис, томат, сметану. Лук, морковь, масло, специи даже не считала, т.к были дома.
Посчитала готовые перцы, разделила сумму покупки на их количество. 1 шт - 24 гривны без учёта газа и работы.
Если семья из 4 человек на ужин съест 8 шт - это уже почти 200 грн! А ещё завтрак, обед...
Как выживать, что готовить, как вы экономите?
СпайдерВумен• 08 июля 2025
Ответ дляЯ тертий жук
и где там кабачки?) полно майонеза
У меня, кабачки, с яйцами, а не с каким то там майонезом.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Это к чему?
да тут одна леди сокрушалась, что грушка 60грн.не вы ли часом?
Кондуктор троллейбуса• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Первый год, когда я не покупаю клубнику, черешню, персики... Мы с мужем оба работаем, но нам в этом году это стало недоступно
Точно так
Так точно!• 08 июля 2025
Ответ дляХуАнита
Больше риса-меньше мяса.
Не призываю, если что, сбалансированный рацион нигде копейки не стоит.
Но удешевить такое блюдо довольно просто.
Каждый имеет право. Китаянкой не стану. Есть собак в Таиланде не буду.
Я работаю, чтоб жить нормально.
Единая страна!• 08 июля 2025
Тю. сварить литр компота из самых простых сезонных местных ягод, не очень красивых, стоит в два раза дороже чем кока -кола)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Это ваш способ экономии?
это совет жадным.гыгы
Не стесняюсь• 08 июля 2025
Ответ дляТак точно!
А капусту на виноградные листья - будет долма. Мясо - есть соевое.
Виноградне листя ще дістати треба, можна в бурячкове листя крутити, колись так готували.
Единая страна!• 08 июля 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
У меня двое подростков парней ,им кабачки ,кабачковая пицца ,оладки со сметаной -все до одного места . Парни хотят мясо
Мясо доступнее чем фрукты))
Зрадорозганячка• 08 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
Як ви набридли зі своїми темами .
Одне й те ж саме кожен день .
Совєтчиця вже не та, ні тобі курортів заморських, ні діамантів дубайських
’Жони алігархов’ то від грушки в обморок падають то від перцю білозерка
Кидаю курити• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Я в этом году наконец покупаю и персик, и абрикос, и дыню с арбузом. Давно нужно было уволиться со школы
Так точно!• 08 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
То їжте перловку з курячими шиями
Ні, з свинячими п´ятаками. Мені смакує)
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
Як ви набридли зі своїми темами .
Одне й те ж саме кожен день .
Заходите виключно в ті теми, які вас цікавлять і питання відпаде саме собою.
НаБалКоніХодять• 08 июля 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Мясо доступнее чем фрукты))
Ну смотря сколько его есть
А фрукты и ягоды -да ,дорогие сейчас
НаБалКоніХодять• 08 июля 2025
Ответ дляМой_ужин
Як ви набридли зі своїми темами .
Одне й те ж саме кожен день .
Вас силой сюда затянули ?
Твоя подружайка• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Я понимаю, что все живут по разному, всегда были и бедные, и богатые.
Но пугает, что обычная зарплата не покрывает базовые потребности
Какая обычная?
Кидаю курити• 08 июля 2025
Ответ дляКлептоманка
Я только что закончила фаршировать перцы, жпт мне пересчитал и вышло 27.50 за штуку. Специально только перец белозерку купила по 119 грн, остальное было. Мясо у меня - говядина по 320 грн.
Штош, сейчас дорого абсолютно всё
У нас белозерка по 75 уже
Клептоманка• 08 июля 2025
Ответ дляКидаю курити
У нас белозерка по 75 уже
А вы где? Хорошая цена, свой я вчера в Варусе брала (Киев)
Кидаю курити• 08 июля 2025
Ответ дляКлептоманка
Полтавская. По 119 брала импортный салатный перец
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июля 2025
Ответ дляТак точно!
Рис, по себе очень вреден, вообще, кроме дикого.
с овощами пару шт перцев не криминал.
каждый человек знает что ему нельзя.
а потом хлопают глазами...
Так точно!• 08 июля 2025
Ответ дляЕдиная страна!
А где собирали?
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Какая обычная?
У меня 15, у мужа 18-20, небольшой город. Двое подростков.
База_птеродактилей• 08 июля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Авокадо я сегодня купила по 10 грн за штуку. Оно уже дешевле яблок))
Авокадо вчера смотрела в новусе : хаас 2 шт-165 грн, зелёное 1 шт- 53 грн
Кидаю курити• 08 июля 2025
Ответ дляАлгонавт
Замість перцю накрутіть голубців, на жирній свинині, буде набагато дешевше і ситніше.
И жопа лучше растёт
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июля 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
правильно! не тратьтесь на обманки.
растите и кормите.
я уже этого сделать не смогу никогда или с оч.малой вероятностью.
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Что вам недоступно, 200 грн на черешню? Сколько же вы зарабртываете?

и да, у меня себестоимость выйдет как минимум в 4 раза дороже. Но если захочу , сделаю.Не понятно что будет завтра, чтоб еще и в еде экономить.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Досі смокчуть)
ржунимагу.
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
А шо там грушка? Употребили всей семьёй?
Удалено администрацией...
Так точно!• 08 июля 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Філософія, Про буряки не чула. А Долма - це молдавське. Я в селі - що завгодно дістанеш.
Аннуитет• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Удалено администрацией...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Писали, що і багато. Але реально, нас 3 людини, так воно і виходить 22-30 тис.грн на їжу (все купуємо, села нема), але в цю суму кіт і песик входить з харчуванням, сухий корм в розрахунку на місяць по 1 тис.грн
кота на свободный выпас, да и пёселя небайдужи накормят))
у меня вот голодная царица в колтунах.
уже 15 лет не подпускает.аж до злости.
сын любит.потому берегу для него.
он безвести...