Кров з молоком• 08 июля 2025

1 фаршированный перец - 24 гривны себестоимость

Купила фарш (свинина/курица 50/50), перец, рис, томат, сметану. Лук, морковь, масло, специи даже не считала, т.к были дома.
Посчитала готовые перцы, разделила сумму покупки на их количество. 1 шт - 24 гривны без учёта газа и работы.
Если семья из 4 человек на ужин съест 8 шт - это уже почти 200 грн! А ещё завтрак, обед...
Как выживать, что готовить, как вы экономите?
Невгамовна Бу• 08 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Совєтчиця вже не та, ні тобі курортів заморських, ні діамантів дубайських
’Жони алігархов’ то від грушки в обморок падають то від перцю білозерка
І не кажіть. Ні тобі лобстерів на вечерю, ні фуагри на сніданок. Ніщеброди одні і ви серед них. Питання для чого? Підглядати нові рецепти і варіанти економії?
бифидобактерияЖоржик• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Брала перец белозёрку, не турецкий - наш, обычный.
А с ним и вкуснее, больше люблю, он ароматный.
Треба ось так• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
35 тыс на семью. Вы каждый день поголовно все болеете? И да, если употреблоять качественную еду, то можно избежать многих болезней.
И еще, в маленьких городах не только за меньше, а и цены на продукты дешевле , чем к примеру у нас в Киеве. Черешня уж точно не по 230 грн.

И перец у меня авйдет дороже, потому что я его готовлю иначе , набор продуктов больше и из стоимость так же. Я вам написала не в виде стеба, а как данность. Не будет денег - отварю картошку в мундире и с селедкой отлично поужинаем.

Коммуналку многие в войну не платят. Тоже высвобождаются деньги на еду.
Кто не платит? На мою знакомую за отопление в суд подал . Другим электричество отрезали, в частном доме, по такой жаре
бифидобактерияЖоржик• 08 июля 2025
Ответ дляХуАнита
Больше риса-меньше мяса.
Не призываю, если что, сбалансированный рацион нигде копейки не стоит.
Но удешевить такое блюдо довольно просто.
Или морковку добавить, и вовнутрь тоже.
Зрадорозганячка• 08 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Я не серед них, я над ними
КаваЗМолоком• 08 июля 2025
Ответ дляТреба ось так
Никак
Экономить это есть тесто с тестом
И макаронами закусывать.
Можно ещё каши и картошку, это тоже не так дорого, как другие продукты
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Удалено администрацией...
Аннуитет• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Я вчера уже показывала направление вашего возмущения . Не я вам цены подняла и разруху в стране устроила. Не молчите и не терпите.
Якому президенту? Кацапському хуйлу? Чи під час війни вам безкоштовно все виростять і привезуть? Війна ж ніяк не впливає, у всіх все дешево, а зєля дурачок полуницю, черешню, грушку, перець дорого продає
Кидаю курити• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Фрукты и овощи на рынке, молочка, творог.
У меня родители в посёлке харьковской области , я везу им продукты из города, где они дешевле. Творог 160. Персики 200, черешня 200 (своя померзла) . Можно взять дешевле малину, но нужно брать минимум 50кг, вам надо? А если кг то 100-120 за банку.
Невгамовна Бу• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Что вам недоступно, 200 грн на черешню? Сколько же вы зарабртываете?

и да, у меня себестоимость выйдет как минимум в 4 раза дороже. Но если захочу , сделаю.Не понятно что будет завтра, чтоб еще и в еде экономить.
Та нє. Наку. мені ваша черешня, я за ці гроші їм манго, банани і персики.
Аленький носочек• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Это к чему?
Это она о теме про грушу(1шт)... За дурные деньги из магазина с чеком...то ли 60 грн за старую грушу. Этого года ещё щеленые
Тут глюки бывают у всех ..
coch100• 08 июля 2025
Ответ дляМаю рацію
Перец, как и голубцы, никогда не были экономным блюдом. Можете заменить фарш на рис.
А что там такого дорогого?
Аленький носочек• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Это ваш способ экономии?
Сегодня всем’ напекло’- как с цепи спущенные в темах
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
Невгамовна Бу• 08 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Я не серед них, я над ними
Ви помиляєтесь. Швидше ви навіть під ними. Все залежить від того, що ми оцінюємо. Якщо моральні якості то навіть, на самому дні ..
бифидобактерияЖоржик• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Можно, не спорю. Но наша семья их особо не любит. И как кто-то недавно пошутил: кабачок это такой овощ, который готовиться так, что всё это будет вкусно и без кабачка))
Лодочки из кабачков это нечто, особенно цуккини. А если еще и патиссоны найти, то вообще отпад.
Единая страна!• 08 июля 2025
Ответ дляТак точно!
А где собирали?
На базаре в Киеве
Заздрість то погано• 08 июля 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Авокадо вчера смотрела в новусе : хаас 2 шт-165 грн, зелёное 1 шт- 53 грн
Приезжайте к нам на Дарницкий рынок. Хаас по 10). Правда, точки нужно знать
бифидобактерияЖоржик• 08 июля 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Готовы больше зарабатывать 💪
перец не в сезон, это как груши темой ниже
красиво жить не запретишь
По вашему зимой, вообще на кашах сидеть))?
НаливайКа• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я

Йолки. Не розорьтесь. Никогда, никогда, никогда - не пишите о том, чего не знаете.
В маленьких городах цены выше. Так было всегда.
А в прифронтовых любая хрень на вес золота
bespe4na_mavpa• 08 июля 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Научите делать, чтоб фарш не дубовый был
Невгамовна Бу• 08 июля 2025
Ответ дляНаливайКа
Це правда.
Аннуитет• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
ЗдохниПуйло• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
Це так за зеком страждати...ви ж кормили всю Україну, грошей назбирали, мабуть, а тепер себе прокормити не можете чи що
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
from Ukraine• 08 июля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Та ладно, белозерка всегда была копеечная. А что в голубцах не экономно? Фарш пополам с рисом? Просто все это сейчас стало стоить как крыло самолета.
Белозерка 85 грн. Тоже перца захотело?ь
Підмітайло• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я

А как не экономить, если попросту не хватает денег?
Зрадорозганячка• 08 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
І на дні я зустріла вас.
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Удалено администрацией...
Аннуитет• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
А, то ви хуйло вибрали? І як воно жити у країні терористів і вбивць?