Кров з молоком• 08 июля 2025

1 фаршированный перец - 24 гривны себестоимость

Купила фарш (свинина/курица 50/50), перец, рис, томат, сметану. Лук, морковь, масло, специи даже не считала, т.к были дома.
Посчитала готовые перцы, разделила сумму покупки на их количество. 1 шт - 24 гривны без учёта газа и работы.
Если семья из 4 человек на ужин съест 8 шт - это уже почти 200 грн! А ещё завтрак, обед...
Как выживать, что готовить, как вы экономите?
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Что вам недоступно, 200 грн на черешню? Сколько же вы зарабртываете?

и да, у меня себестоимость выйдет как минимум в 4 раза дороже. Но если захочу , сделаю.Не понятно что будет завтра, чтоб еще и в еде экономить.
Как же вам объяснить то, что не все люди богачи, что кто-то работает на обычной работе, потому что живёт в небольшом городке, где любая работа на вес золота. Уже писала - у меня 15, у мужа 18-20, двое подростков. Еда, Моющее, коммуналка, пополнение 4 мобилок, лекарства, одежда, обувь, помощь (не регулярно, но иногда необходимо) пожилым родителям.
Но у вас же всё в 4 раза дороже, что я вам о своём бедняцком...
Кидаю курити• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я

Ваши 200грн в день это 6т в месяц на одни фрукты. Я работала учителем. Зп15т это 1,5 ставки , категория и максимальная доплата за выслугу. Как думаете, мне очень доступна была черешня каждый день? А у молодого учителя будет максимум 10т , он может своему ребёнку купить эту черешню чаще, чем в день зарплаты?
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
Кто троль, я? Хорошо, я вас переубеждать не стану. Все комунальщики, водители, администраторы, нянечки - все троли вокруг. Мдя....
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
А вам від злиття яду? В житті не рішаєтесь, а тут під анонімом роздолля, правда?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Я за кабачки.
Даже приготовила уже, но ещё не пробовала.
если не вкусно-то повар съедает сам всё блюдо, на глазах изумленной публики.
Так точно!• 08 июля 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Авокадо вчера смотрела в новусе : хаас 2 шт-165 грн, зелёное 1 шт- 53 грн
Где-то написали...
Одного авокадо, для организма, хватает на год.
Не знаю. Прочитано. Почему? Перегрузка с микроэлементами и т.д.
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
35 тыс на семью. Вы каждый день поголовно все болеете? И да, если употреблоять качественную еду, то можно избежать многих болезней.
И еще, в маленьких городах не только за меньше, а и цены на продукты дешевле , чем к примеру у нас в Киеве. Черешня уж точно не по 230 грн.

И перец у меня авйдет дороже, потому что я его готовлю иначе , набор продуктов больше и из стоимость так же. Я вам написала не в виде стеба, а как данность. Не будет денег - отварю картошку в мундире и с селедкой отлично поужинаем.

Коммуналку многие в войну не платят. Тоже высвобождаются деньги на еду.
Твоя подружайка• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
У меня 15, у мужа 18-20, небольшой город. Двое подростков.
Тогда конечно не хватает. У меня одной 35+
пицунда• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я

черкассы черешня 250
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я

Удалено администрацией...
Кидаю курити• 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я

Что дешевле в маленьких городах? Цены в атб другие? Или в Еве?
Підмітайло• 08 июля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Я уже на овощах начала экономить, и это в аграрной Украине! Никогда не считала себя богатой, но что овощи и фрукты в сезон не смогу покупать даже в голову не приходило. И это только начало.
Хотя даже в 90 такого не было
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Я вчера уже показывала направление вашего возмущения . Не я вам цены подняла и разруху в стране устроила. Не молчите и не терпите.
ХаДиДиШь• 08 июля 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
кота на свободный выпас, да и пёселя небайдужи накормят))
у меня вот голодная царица в колтунах.
уже 15 лет не подпускает.аж до злости.
сын любит.потому берегу для него.
он безвести...
Нашому коту також 15 років, має хронічну мкх, тільки лікувальний корм, в решті не балую. Песик мопс - і години самостійно не виживе, та і як член родини, ми своїх не виганяємо ’на вольні’, завели, то піклуємося
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляпицунда
черкассы черешня 250
А мне здесь многие орали и оскорбляли, что я вру.. у них по 90 грн , да еще и в Киеве. Косточки наверное.
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Вы всегда можете выйти из неактуальной для вас темы.
Но нет - вы тут как тут.
Бачу_майбутнє• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Удалено администрацией...
Если коммуналку не платить будет экономия, а если воровать начать, то и доход возрастет. Советчица образовательная
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Удалено администрацией...
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляКидаю курити
Фрукты и овощи на рынке, молочка, творог.
Невгамовна Бу• 08 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Я не економлю на продуктах
Перець турецький фарширую рисом басматі з телятиною і не рахую вартість
Ну все, ми всі в аху..Заздримо, ридаємо...і витираємо слину і соплі.
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Да уж... женщины, украинки, поддержка, единство...
Підмітайло• 08 июля 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Я не економлю на продуктах
Кем работаете?
Невгамовна Бу• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Автор, не виправдовуйтесь. Ніколи
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Да кто же вам такое сказал?
Совбез• 08 июля 2025
Чекаю,поки буде по 20 гривень за кг.
Білозірка.беру сітками і заготовки роблю в морозилку
Підмітайло• 08 июля 2025
Ответ дляТак точно!
Война, подруга((
И это повод наживаться на людях?
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Автор, не виправдовуйтесь. Ніколи
Дякую. 🫂
Анонимус Я• 08 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
Но нет - вы тут как тут.
Удалено администрацией...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июля 2025
Ответ дляХаДиДиШь
понимаю вас.
не воспринимайте мой текст, как серьезный.
мой респект вам за любовь и заботу о животных.
я вот хотела бы уехать, но с животными траблы чтобы обосноваться и оставить некому.
кыса уже потеряла любимого хозяина.
она из веселой кошки стала никакой.
автор Кров з молоком • 08 июля 2025
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...