Ленне-Рейма• 08 июля в 22:01

Можно ли добавить в квартире батарею отопления, если есть на него счетчик и

платим по счетчику? Просто всегда раньше жила в квартирах без счетчиков, там, знаю, это незаконно.
Алина-1240• 08 июля в 22:01
Ну да
No problems• 08 июля в 22:02
Вы нарушаете гидравлику
Ангелок з ріжками• 08 июля в 22:05
Можно. Добавляйте. Мы вообще перекинули батареи на подающую трубу.
Оябунчик• 08 июля в 22:06
Ответ дляNo problems
Вы нарушаете гидравлику
Нам добавили на этапе ремонта в новострое, никто ничего не говорил. А как все поголовно ставят себе большие модные вертикальные на стену, или меняют на свои побольше, и ничего.
Алина-1240• 08 июля в 22:08
Ответ дляNo problems
Вы нарушаете гидравлику
Каким образом?😅
автор Ленне-Рейма • 08 июля в 22:09
Ответ дляNo problems
Вы нарушаете гидравлику
Почему? А если некоторые вообще перекрывают доступ тепла в квартиру (когда уезжают, например), ничего не нарушается?
No problems• 08 июля в 22:29
Ответ дляОябунчик
Если вам добавили и ничего об этом не сказали, это еще не означает, что это правильно.
No problems• 08 июля в 22:35
Ответ дляАлина-1240
Каким образом?😅
Мне вам сейчас на пальцах объяснить зачем делается гидравлический расчет и как подобные любители вмешиваться в систему отопления влияют на нее? Я уверена, что ии вам доходчиво объяснит.
Та_шо_ж_таке• 08 июля в 22:37
Вы имеете в виду увеличить количество секций
Да
Можно
No problems• 08 июля в 22:39
Ответ дляАнгелок з ріжками
А что вы имеете в виду? А до этого где были батареи?
Алина-1240• 08 июля в 22:44
Ответ дляNo problems
Любопытно😁
Алина-1240• 08 июля в 22:46
Ответ дляNo problems
Ибо нормально работающая котельня и отсутствие воздуха в трубах одинаково нагреет и 16 и 1 батарею😁
No problems• 08 июля в 22:47
Ответ дляАлина-1240
Действительно, и пофиг на количество теплоносителя, мощность насоса, диаметры труб. Их подбирают на глаз, чтоб симпатично было.
Алина-1240• 08 июля в 22:48
Ответ дляNo problems
Теплоноситель это вода)))есть где то нехватка?)
Алина-1240• 08 июля в 22:49
Ответ дляNo problems
Насос обслуживается, он не один😁
Алина-1240• 08 июля в 22:51
Ответ дляNo problems
Видели циркуляционники на котельне?)
No problems• 08 июля в 22:51
Ответ дляАлина-1240
Насос обслуживается, он не один😁
Он не один, потому, что второй резервный. Ладно, я так понимаю, что тут специалист, которому нечего доказывать.
Оябунчик• 08 июля в 22:51
Ответ дляNo problems
Алина-1240• 08 июля в 22:51
Ответ дляNo problems
Он не один, их несколько😁
Оябунчик• 08 июля в 22:52
Ответ дляNo problems
У нас точно не один насос, так как их подключали на генераторы.
No problems• 08 июля в 22:52
Ответ дляОябунчик
фото
Фраза «и гидравлика позволяет» важна. Если вам позволили, то ок, значит запаса системы хватило, а если вам ребята, что ремонт делали сказали, что прокатит, то это совсем другая история.
Оябунчик• 08 июля в 22:53
Ответ дляNo problems
Ну смотрите, у нас строго следили чтоб люди не делали то чего нельзя, штрафовали. Батарею видно, так как окна в пол, ничего никто не говорил.
Алина-1240• 08 июля в 22:54
Ответ дляNo problems
Свисните после обеда завтра, я вам зафоткаю котельню на кучу домов)))
No problems• 08 июля в 22:56
Ответ дляАлина-1240
Спасибо, я их достаточно видела в своей жизни. Воздержусь.
Алина-1240• 08 июля в 22:57
Ответ дляNo problems
Циркуляционник промышленный видели?)
Алина-1240• 08 июля в 22:58
Ответ дляNo problems
У меня сосед там работает, я кучу раз бдила, любопытство.могу и вам зафотать
No problems• 08 июля в 22:58
Ответ дляОябунчик
Тогда у вас совсем другая история. А самопроизвольно добавлять целые секции, а иногда даже и теплые полы лепят, то нельзя. Ну, этим товарищам, возможно, ничего и не будет, а вот у других могут быть проблемы.
No problems• 08 июля в 23:00
Ответ дляАлина-1240
Я инженер-теплотехник. Я котельные проектировала и достаточно их видела, потому фото вашей котельной мне без надобности.
Алина-1240• 08 июля в 23:01
Ответ дляNo problems
Ну то вы должны знать, что оно лишний дом протянет, а не секцию несчастную
Алина-1240• 08 июля в 23:01
Ответ дляNo problems
Мини котельня на жк также расчитанна по киловатовке на больше