Трейдер кріпти• 10 июля 2025
Мамы 17-летних парней !
Сыну в декабре 18 лет . Думаем что делать
Кто тоже думает , что надумали ?
Грабля• 10 июля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Це точно, їм віри немає. Я сину сказала, що поки все не закінчиться, тобі сюди дорога закрита.
А учитывая, что это скорее всего не закончится вообще, то...((
Мамаша в бигудях• 10 июля 2025
Думаю, що повернутись син зможе будь-коли, а от виїхати після 18 років, - ні, тому вибір однозначний.
Дівчина, друзі - все це зміна складова, не константа. Тим більше можуть їхати разом . Головне - зберегти життя та здоров´я дітям.
ГонУрова дівка• 10 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Ну вы странная , я же написала . Не хочет он выезжать вообще , тут девушка . Не могу же я насильно его в поезд посадить в наручниках
Но вроде объяснила что потом будет уже поздно и он согласился . Мы с мужем уехать не можем , буду отправлять к подруге .
Мы когда обсуждали выезд, сын тоже сказал - тут девушка, как я уеду. А я привела пример, что я ради папы уехала бы на край света, лишь бы ему ничего не угрожало. Когда любишь, хочешь защитить и заботиться. Проникся, обдумал, через время согласился, что перед наступлением 18 уедет. Ещё год есть, надеюсь не передумает
Удачная• 10 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
тоді про що тема?
Рву и мечу• 10 июля 2025
У меня не сын, дочка 17 лет. Вывезла ещё в 23 году. Из всех знакомых у кого сыновья, или уже вывезли или до 18 будут вывозить. Я считаю, что с мальчиками вообще такой вопрос не должен возникать, вывозить и точка. После войны вернутся, если захотят.
Удачная• 10 июля 2025
Ответ дляГуби з філером
Не вам судить. Его жизнь-его выбор!
а Ви і раді? Бо чим більше буде таких, тим більше шансів вашому відпетляти?
Распутница• 10 июля 2025
Ответ дляIshoy
А девушка понимает что с ним будет после декабря? Ее это устраивает?
Ничего не будет, мобилизация с 25
ШобВам_КакНам• 10 июля 2025
А що тут думати? Виїжджати треба.
Моєму в вересні 14. До 18 буду вивозити. Встигне коледж в Україні закінчити, де 3 роки після 9 навчаються.
Раніше не хочу. Підліткові заскоки. Трохи розуму набереться і треба їхати буде.
Свою країну любимо, але віддавати єдиного сина в окоп не готова.
Сама готова хоч сухарі гризти і піднімати країну, допомагати всіма силами.
Дитину віддати не готова.
Удачная• 10 июля 2025
Ответ дляksenbaz
а кому охота учавствовать в мясных штурмах где то возле кракова и риги?в европе уже многие страны женскую мобилизацию ввели.война на носу страшная.китай спонсирует.мясо корея дает.
о, маня)))))
Распутница• 10 июля 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Это шантаж и манипуляция
Удачная• 10 июля 2025
Ответ дляГрабля
Вам рассказать, как становятся наркоманами в Украине? В Киеве, например?...
а то манька не знає))))) бот просто нарізки вкидує і засирає незручну зеленим вошам тему
Удачная• 10 июля 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Мне кажется что вы подозрительный бот во всех темах, как нам вас проверить?
Или вам друзья (Маня и компания) все дозы подносят и подносят…
так це воно і є
дєрмаковський бот з десятками клонів
Распутница• 10 июля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
А що тут думати? Виїжджати треба.
Дитину віддати не готова.
Он и сам может решить, без мамы, что ему делать, представьте!
Удачная• 10 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Блокирую очередной ваш аккаунт, может вас уже по айди забанят когда-нибудь
та хто ж сам себе забанить
Мааарковная• 10 июля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
А що тут думати? Виїжджати треба.
Дитину віддати не готова.
Ви праві, але ці підлітки не завжди з радістю приймають батьківські рішення, і звичайно на початку треба підтримати, бо заскоки не одразу з приходом 18-ти ріічя проходять нажаль
Мааарковная• 10 июля 2025
Ответ дляГонУрова дівка
з дівчиною
Удачная• 10 июля 2025
Ответ дляГуби з філером
Вы что, это на советчице только такие случаи, а у всех там просто рай и дети у учатся на отлично, друзей среди местных понаходили, учителяих любят и уважают.И домой никто не хочет! Это ирония, если что...
манька сама з собою?
Удачная• 10 июля 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Вы что на другой аккаунт перешли Наташа? 😁
це не наташа, це черговий клон бота з погонялом манька
Распутница• 10 июля 2025
Ответ дляAntoninaya1
А по якому закону взагалі закриті кордони 4-й рік?
По щучьему велению
Удачная• 10 июля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Ні, справа не в тому.
А в тому, що закордоном вони чудово жили, навчались у міжнародних школах і планували (принаймні батьки готували їх до цього) до вступу в хороші ВНЗ. Діти дуже толкові, з 1-2 іноземними мовами. А от ні, не захотіли. Захотіли повернутись додому, вступати тут, батьки здалися і дозволили. У когось тому що тато вдома, у когось - тому що більшість друзів.
На рахунок ’порішали’ - ну як, все рівно вони на обліку.
Для дитини оточенян надто важливе.
Більшість проблем із адаптацією - це відсутність спілкування з однолітками (або негативний досвід). Тому невеликий відсоток за відсутності хоча б одного друга, зможуть витягнути це морально.
Знаю, про що кажу, пройшла це, як мама.
Для дитини оточенян надто важливе.
Знаю, про що кажу, пройшла це, як мама.
І що, що на обліку? Головне, що передова їм не грозить. А от чому злидні, в порівнянні з такими, на них рівняються - загадка
ШобВам_КакНам• 10 июля 2025
Ответ дляМааарковная
Поки дивимся. Тягнемо до останнього.
Є 4 роки.
Мрію, що метеорит впаде на кацапстан і всі вони передохнуть. Бо інакше спокою нам не дадуть. Мʼяса та заліза у них хватає, на жаль(
Є 4 роки.
Распутница• 10 июля 2025
Ответ дляIshoy
А есть гарантия, что мобилизационный возраст не понизят? И стать не выездным рабом - такого девушка желает своему любимому?
О, девушку виноватой сделать - милое дело
Эт вернячОк• 10 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
А зачем тогда нас спрашиваете?
Девушка может к нему приехать позже...
ЯНаПэПэ• 10 июля 2025
Ответ дляУдачная
Я пишу про позицію самої дитини, яка мала найкраще там.
А ’злидні’, як ви кажете, з ким мають виїжджати поки неповнолітні? Правильно - з батьками. Якщо немає грошей або невиїзна мати, то як дитині це зробити самій? Підготовка документів вдома, вступ в ін країні, проживання, витрати в будь-якій країні коштують грошей і немалих.
Тому дитина самостійно без фін підтримки це не осилить.
бювет_в_обед• 10 июля 2025
Ответ дляOlga_72
Ну от племінник через дівчину і повернувся. Любов. А її батьки були проти щоб вона виїзджала сама, бо вони не виїздні.
Які батьки притрушені, капець....
Каляка маляка• 10 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Мне кажется, что подростки, большинство из них, не способны строить долгосрочные планы. Зачастую, они ещё толком не знают, чего хотят даже относительно учебы. Что уже говорить про жизнь. Сейчас 17-летнего парня выпускают и не трогают, и он предпочитает не задумываться, что через год все изменится. Поэтому они и не хотят ехать, менять привычный уклад жизни. А о том, что потом будет поздно, предпочитают не думать. Ведь это будет потом...
ну так мамашки еще все как одна ’невыездные’ )) максимум что могут предложить - это выпихнуть ребенка в 17 лет в чужую страну одного.
поехать пожить с ним там хотя-бы первые пол года готовы единицы