Бабка-ежика• 13 июля 2025
Он хочет ребенка, а я квартиру
В отношениях с мужчиной , он хочет чтобы я ему подарила ребенка . Женится на мне не собирается ( пока !) так как женат и там завязка по документам . Мы проживаем заграницей , он хорошо стоит на ногах и прилично получает . Я хочу , но Боюсь поставить ему условия . Что рожу , если купит квартиру . Так как я не знаю останусь ли я жить где сейчас живу и вообще как сложится в дальнейшем вся наша судьба . Квартира как бы не мне , а будущему ребенку . Если все сложится хорошо буду ее сдавать и деньги собирать на счет . Или в последствии когда ребенок вырастит продам и уже будут деньги на обучение .
Свое жилое тоже имеется , я взрослая дама уже . Считаю и папа должен подсуетиться .
Конечно сейчас жилье в Украине спорно покупать и надо как-то ему доказать что это стоит сделать . Что не опасно и тд .
Дайте совет , какие доводы ему привести чтобы он купил квартиру .
Карамелька• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Я хочу хорошую квартиру и она стоит дорого , боюсь за его реакцию . Что не потянет или откажет . А ругаться по этому поводу не хочу
Не спросите - не узнаете. Но если не готовы к отказу - забудьте
Хочу барабульки• 13 июля 2025
Він вам купує квартиру, а ви не вагітнієте по якісь причині. І що далі? Ви один одному ніхто по документах.
Чи ви завагітнієте, а тоді він типу купить?
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Завязка с документами, поэтому не разводится
. Три раза ха-ха-ха. ’Подарить ребенка’ - ржунемагу.
Вы сильно подумайте: нужно ли вообще с таким рожать. И ребенок - это ж не только финансовое будущее. Это могут быть и проблемы со здоровьем, бессонные ночи, 24/7 с ним рядом. От таких не рожают счастливых в будущем детей!
Так, если шутки ради вот с этим ’подарить ребенка’, я бы принципиально в лоб сказала: покупай квартиру, тогда подумаю. Просто посмотреть его чудесную реакцию. Ведь просить и вкладываться, нести ответственность - это очень разные вещи.
я бы на месте мужика задумалась хочу ли я ребенка с той, которая рожает чтобы мне его ’подарить’.
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Я не понимаю что тут смешного ? Только тупость свою показываете . Представьте себе есть страны где подаются документы на семью и люди ждут эмиграционные документы . Разводится нельзя , потому что кто-то останется без документов .
То есть у него был фиктивный брак с одной мигранткой, а теперь он в отношениях с вами? Ммм, находка.
Бабка-ежика
• 13 июля 2025
Ответ дляДжага-джага
Он приехал с женой в страну и они подались на документы , потом разошлись , еще до мне
Бабка-ежика
• 13 июля 2025
Ответ дляДжага-джага
Это он мне сказал что хочет чтобы я подарила ему ребенка 🤦♀️
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
То есть он тоже не гражданин. В таком случае его национальность критически важна. В случае, если вы решитесь на ’подарок’ законы этой страны могут стать решающими для вашего ребенка. Арабские страны не юзер-френдли в смысле прав женщин, к примеру.
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Тогда это для вас колокол. Должен был быть бы, если бы вы думали головой.
наКоблучках• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Да вы что )) а много сейчас рожают в браке ?
Что значит стремному типу , мы 1,5 года встречаемся . В стране где я живу рожают вне брака и женятся когда дети уже в школу ходят . И про какие гарантии вы говорите ?
Запропонуйте вашу ідею щодо квартири, дивіться на реакцію. Якщо почнеться «але ж в нас любов, навіщо квартира» то не треба звʼязуватись.
На рахунок аліментів в інших країнах більш захищені діти, бо там і зарплати в основному офіційні, і завжди їх стягують з батьків. Але звичайно ще якісь гарантії для дитини б не завадили.
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Я не хочу давить на жалость , просто как ему объяснить что квартиру сейчас можно купить и ничего с ней не будет . В плане войны . Это ведь опасно , кучу денег вбухать и не дай бог прилет .
Покупайте квартиру в Ужгороде.
Бабка-ежика
• 13 июля 2025
Ответ дляДжага-джага
Где написано что он араб ? 🤦♀️ Он русскоязычный мужчина .
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Он русский? Мило. Совет да любовь с гражданином страны-агрессора.
Бабка-ежика
• 13 июля 2025
Ответ дляДжага-джага
На русском говорят только русские 🤦♀️
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Он не выездной и ждет документы , никуда он от туда не сдрыснет и работа тут у него стабильная . Жилье дорого покупать свое тут , почти все снимают либо берут ипотеки .
Тогда рожайте. Если найдете деньги на адвоката, и сможете доказать отцовство, будут вам алименты 500 евро. Не благодарите.
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
А с мужем бы связывала ? ) Девочки , вы как с луны или по 16 лет . Все зависит от человека или вы не знаете истории когда « муж « после расхода платит 2000 тыс гривен и привет/пока . Я живу в другой стране , у него хорошая зарплата , он просит родить ребенка . Тут законы на стороне женщины , всегда можно подать в суд и по ДНК отсудить хорошие алики .
Вы сначала подайте и отсудите, а потом рассказывайте что это ’всегда можно сделать’) Вы знаете сколько стоит адвокат?
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
А чем я думаю по вашему ?😂🤦♀️
Квартирой) Что многое о вас говорит, на самом деле.
Бабка-ежика
• 13 июля 2025
Ответ дляДжага-джага
На что мне подавать и что отсуживать ? Мы вместе и все прекрасно , тема про квартиру , а не про алименты .
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Бггг. Я вам уже написала, покупайте в Ужгороде.
Бабка-ежика
• 13 июля 2025
Ответ дляДжага-джага
А что это говорит обо мне ? Что я продумываю ходы заранее ? А не рожаю от нищего за шоколадку ?
Аноним ФЕЯ• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Мы живем вместе больше года уже .
Так и сказать. Жизнь не предсказуема, мы не женаты, а у ребенка должен быть свой угол. Покупай квартиру и я буду уверена, что ребенок не будет бомжом
Аноним ФЕЯ• 13 июля 2025
Ответ дляГоворю відверто
Мы три года жили вместе. Кружил, любил, заботился.. Планы были до конца жизни со мной. Я думала, зачем мне опять брак, я там уже была.. А сейчас оказалось, что я никто. И все себе придумала))
Хороший пример автору...
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
А за бесплатно родить добре ? Женщина рожает ребенка мужчине , вот пусть и крутится . А когда рожает себе , тянет все на себе .
Никто не рожает ребенка мужчине. Это бред. Даже если рожающая в это верит, она очень быстро поймет, что это бред, как только ребенок родится.
Бабка-ежика
• 13 июля 2025
Ответ дляДжага-джага
А кому вы рожали ребенка ?
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
А кому она народжуе? Себе ? Зачем лично мне ребенок ? Если была бы я одна , себе бы точно не родила . Это эгоистично и глупо .
Ребенок рождается где люди любят друг друга как плод их любви .
Эээ, так друг другу или подарок мужчине? Что-то вы запутались в показаниях.
Аноним ФЕЯ• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
У нас прекрасные отношения , мы вместе 1,5 года .
Если бы было всё так прекрасно, то вы бы не давали тут вопрос а без советчицы б все ему высказали.но вы боитесь услышать слово НЕТ и тогда обесцените себя , оставшись по старому на одной жилплощади
Аноним ФЕЯ• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Это вы не понимаете о чем я пишу . Он связан по рукам и ногам документами . Причем тут вообще брак ? Тут миллионы женщин выходят замуж после рождения детей . И это норма . Мне не нужны никакие документы , мне нужны деньги на которые я куплю жилье . На себя . Он все равно не может купить в Украине ничего .
Зачем вам в Украине жилье? Я думала вы будете покупать там где живёте с ним
Джага-джага• 13 июля 2025
Ответ дляБабка-ежика
А кому вы рожали ребенка ?
Никому. Ребенок - это отдельный человек, а не кукла, которую кому-то подарили.
У вас избегающий тип привязанности, и вы нашли заведомо недоступного для вас мужчину - он женат, и будет женат неизвестное количество времени. Вы боитесь близких отношений, не доверяете мужчинам, и прикрываетесь квартирой, чтобы защитить себя от того чтобы быть брошенной.
Но что будет в реальности? В реальности он вам денег не квартиру не даст. Он ничего не получит с этого, эта собственность будет для него недоступна, у него не будет на нее прав. Для него это все равно, что выбросить деньги в мусор. И это не про ’обеспечить ребенка’ для него. Подумайте головой (хотя о чем это я): он хочет ребенка, и вы ему задвигаете, купи квартиру для ребенка в Украине? Чтобы вы подумали, если бы вам такое сказали? Ок, я скажу. Это означает: я увезу от тебя твоего ребенка туда, где ты до него не доберешься, а теперь дай мне на это денег. Вы бы дали денег на такое супер-предложение? То то же.
Вывод: идите к психологу, работайте со своими травмами и страхами, а потом рожайте, если действительно хотите ребенка. Только сначала почитайте законы Казахстана, или кто там он у вас. Ну так, на всякий случай.