Шумелка Мышь• 14 июля в 08:15
Непорядочный покупатель или я дура?
Продавала часы по очень низкой цене, без батарейки, но новые. Покупатель попросила поставить туда батарейку, чтобы убедиться, что часы не сломаны. Я неделю искала где заменить, в итоге заменила в салоне, стоимость замены в 2 раза выше стоимости часов. Прислала ей чек с печатью, и она пропала, на сообщения не отвечает. Понимаю, что сама виновата, но разве можно так? И даже отзыв не оставить ей, покупки то не было. Мне просто выговориться((
Результат:
вже голосів:
301 (80.48%)
Сама виновата
51 (13.64%)
Покупатель непорядочный
22 (5.88%)
Мне пофиг
Дую на вітер• 14 июля в 10:45
Ответ дляШобВам_КакНам
А что нахитрожопил покупатель?
это похвала- покупатель прав))
Шумелка Мышь
• 14 июля в 10:46
Ответ дляДую на вітер
это похвала- покупатель прав))
прав в том, что договорился и свинтил в туман?
Галя-краля• 14 июля в 10:46
Ответ дляЧервона калина
5 грн це мабуть в країні мрій) в нас проїзд в трамваї 15 грн.
не,смотрела в Авроре.есть и по 5 и по 55.
ЗдохниПуйло• 14 июля в 10:48
Ответ дляЧервона калина
Лох- не мамонт
ШобВам_КакНам• 14 июля в 10:48
Ответ дляШумелка Мышь
Посмотрите фото чуть выше. 5 грн цена батарейки, покупатель такого ценника ожидал, а не плюс 200 к цене
Шумелка Мышь
• 14 июля в 10:49
Ответ дляШобВам_КакНам
покупатель мог сам купить за 5 грн и вскрывать часы чем хочет, хоть открывашкой для бутылки
Перловая Кашка• 14 июля в 10:49
Ответ дляРомашкинная
ага батарейку Ви купити можете а от чи зможите її замінити це питання, в мене майк корс годиник і фіг його хто відкриє, лише майсер, тому те ж міняю батарейку за 200-300грн
В теме речь как бы не про Корс
ШобВам_КакНам• 14 июля в 10:50
Ответ дляШумелка Мышь
Вы как продавец обязаны показать покупателю что часы рабочие. А потом можете хоть на память себе оставить эту батарейку золотую)
Перловая Кашка• 14 июля в 10:50
Ответ дляШумелка Мышь
Мог
Ромашкинная• 14 июля в 10:53
Ответ дляПерловая Кашка
В теме речь как бы не про Корс
ну не факт що звичайний годинник Ви самі відкриєте, я люблю годинники в мене є і попроще, типу касіо, батарейку за 40грн я можу купити, але відкрити де я її куплю на базарі не можуть, і мій чоловік і я не можу, то не факт що автор купивши дешевшу батарей змогла б її замінити, а в майстерні візьмуть 200грн
я знаю що я пишу бо теж постійно їх заміняю, пишу лише за свій досвід
Ви коли замінювали батарейку на годиннику?
Анютины ласки• 14 июля в 10:55
Тоже хотела продать свои swatch irony гривен за 100, но потом увидела, что все хотят работающие с батарейкой ( которую поменять 250 грн), то передумала продавать
Пусть лежат
Шумелка Мышь
• 14 июля в 10:56
Ответ дляАнютины ласки
Пусть лежат
еще и платформа комиссию сдерет
Аль де Барановна• 14 июля в 11:02
Ответ дляШумелка Мышь
Вы прав конечно, но поставить себя на место конкретно этого покупателя я не могу. Кинуть продавца на деньги выше моего понимания
скажу как покупатель..в вашем случае я бы даже подумать не могла, что так проблемно вставить батарейку и что это так дорого. Логично что человеку не нужны часы без батарейки?
Аль де Барановна• 14 июля в 11:04
Ответ дляШумелка Мышь
Мне на рынок ехать и искать это ещё + 50 грн. А рядом с домом есть только одна точка замены, как оказалось. Я не могла предупредить, не зная цен.
тут как ни крути ваш косяк
Шаманю второпях• 14 июля в 11:04
Ответ дляШумелка Мышь
Ну пусть найдет для начала, где меняют за 50 грн
Батарейка в Авроре 35 грн, замена дома - бесплатно. Вы что часы открыть сами не можете и батарейку поменять? Дешевые часы все открываются одинаково - маникюрными ножницами или тонкой отверткой, ну или тонким ножом. На Ютубе куча видео есть. Вы же сами в салон их понесли. Теперь покупатель у вас виноват.
Шумелка Мышь
• 14 июля в 11:04
Ответ дляАль де Барановна
для меня логично, что человек готов купить часы без батарейки, о чем указано в объявлении и вставить туда батарейку сам. а уж если договорился с продавцом о замене, то мог бы и заплатить, о чем договорился, а не сливаться
Невидимка Майя• 14 июля в 11:07
Ответ дляШумелка Мышь
200 заплатила.
Ну так добавьте к цене 200 грн за батарейку и 150 грн за беготню, выставьте их за 500 грн делов то!
На каждый товар есть свой покупатель
Аль де Барановна• 14 июля в 11:07
Ответ дляШумелка Мышь
вам выше написали, что батарейку можно купить за 30-50грн. Чего и ожидал покупатель. А вы пошли в салон и сделали это за 200. Человек не ожидал такой суммы..вот и все. Вообще на 8 сраниц тема ни о чем. Вы создали чтобы услышать мнения? в их услышали. Они разные и далеко не все поддерживают вас
Шумелка Мышь
• 14 июля в 11:11
Ответ дляНевидимка Майя
На каждый товар есть свой покупатель
Вы же сами понимаете, что за 100 грн шансы продать были выше, чем за 300 или 500
Невидимка Майя• 14 июля в 11:15
Ответ дляШумелка Мышь
Наоборот. Мне как покупателю олх было бы странно купить часы за 100 грн и я бы их не купила.
И еще скажу вам: тому кому нужны эти часы - купят их. Я в прошлом году сувенирные отвёртки ссср купила за 1000 грн + доставка курьером не потому что я богатая, потому что мне нужны были именно эти отвёртки. Так и с вашими часами будет.
Тут как тут• 14 июля в 11:40
Ответ дляШумелка Мышь
Ну мне они не нужны, просто продать хотела. Она написала, что оплатит батарейку.
Ну если обещала оплатить, то это нехорошо.
Но сама ситуация дурная
Перловая Кашка• 14 июля в 11:56
Ответ дляРомашкинная
В 90-е
Перловая Кашка• 14 июля в 11:58
Ответ дляАль де Барановна
Все мнения одинаковые
Перловая Кашка• 14 июля в 11:59
Ответ дляТут как тут
Но сама ситуация дурная
Она не обещала оплатить батарейку в 2 раза дороже,чем сами часы!
ПриснитсяЖЕ• 14 июля в 12:11
Ответ дляШумелка Мышь
Так и сделала, что ж теперь( но боюсь за эту цену их не купят
Що за годиник?
Бадабум• 14 июля в 12:12
Ответ дляВеликий сатирик
Хіба вона вас кидала??
Моде дешевше викинути годинник, якщо батарейки до нього коштують дорожче?
У миллионерш советчиц свои причуды
Шумелка Мышь
• 14 июля в 12:16
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Що за годиник?
обычные кварцевые часы, без фирмы, так и написано кварц на англ
Реанимация• 14 июля в 12:28
Ответ дляШумелка Мышь
ну так я проверила часы, что еще надо-то? наверное не кидать продавца и хоть что-то ответить?
Ви дійсно не розумієте? Як ви можете стверджувати покупцю, що годинник працює, якщо в ньому немає батарейки, і вона не зможе перевірити при отриманні?
Реанимация• 14 июля в 12:30
Ответ дляШумелка Мышь
а как надо торговать? вот расскажите, как бы вы сделали в моем случае?
Купити батарейку, і додати вартість до вартості годинника, а якщо він об´єктивно не вартує цих грошей, подарувати комусь, або викинути.