Шумелка Мышь• 14 июля 2025
Непорядочный покупатель или я дура?
Продавала часы по очень низкой цене, без батарейки, но новые. Покупатель попросила поставить туда батарейку, чтобы убедиться, что часы не сломаны. Я неделю искала где заменить, в итоге заменила в салоне, стоимость замены в 2 раза выше стоимости часов. Прислала ей чек с печатью, и она пропала, на сообщения не отвечает. Понимаю, что сама виновата, но разве можно так? И даже отзыв не оставить ей, покупки то не было. Мне просто выговориться((
Результат:
вже голосів:
301 (80.48%)
Сама виновата
51 (13.64%)
Покупатель непорядочный
22 (5.88%)
Мне пофиг
Реанимация• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
ну очевидно, что там похуже качество батарейки за 5 грн будут
Яка вам різниця вже була, якщо ви продавали годинник, ви мали доказати що він справний - все!
Почекуха• 14 июля 2025
Ответ дляТут как тут
Ну если обещала оплатить, то это нехорошо.
Но сама ситуация дурная
Просто треба було уточнити покупцеві ціну батарейки, перед тим, як купувати.
Реанимация• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
короче выхожу из темы, как обычно, один негатив люди пишут. поддержка наших сограждан просто божественна. спасибо тем, кто реально поддержал.
Ви дивна, в чому вас підтримати? В безглуздих діях?
Шумелка Мышь
• 14 июля 2025
Ответ дляРеанимация
где я смогла найти замену батареек, там и купила. толку мне покупать за 5 грн непонятно что, если я в часах не разбираюсь, разобрать их не могу, и посмотреть, какая там нужна батарейка, тоже не могу. я отнесла мастеру, которых знает что делает, и у которого есть батарейки для замены.
Реанимация• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Тепер продавайте включно з ціною батарейки, а попередньому покупцю вже ця ціна не підійшла. Все просто.
Реанимация• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
покупатель мог сам купить за 5 грн и вскрывать часы чем хочет, хоть открывашкой для бутылки
То і чекайте такого. Нехай щастить.
Шумелка Мышь
• 14 июля 2025
Ответ дляРеанимация
так и делаю. мне просто удивительно, сколько людей поддержали покупателя. я бы не смогла договориться с человеком, чтобы он за меня все сделал, а потом узнав цену, просто игнорировать сообщения. а тут похоже все бы так сделали, и считают, что так и надо поступать...
Реанимация• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Ви взагалі онлайн покупки не робили ніколи? Ви дійсно не розумієте в чому річ? Ви порядний продавець, що продаєте годинник без батарейки, і перевірите справність неможливо при отриманні? Можливо ви шахрайка, і за сміття якесь хочете отримати гроші. Ви себе з цього ракурсу не розглядали? Як ні, то дарма. Подивіться на ситуацію з іншого боку. Це тільки ваші проблеми які ви рухи, і скільки робили для того щоб продати годинник, чи робота у вас, чи хвора дитина, чи 50 км треба проїхати за батарейкою, ще раз - це тільки ваші особисті проблеми, які ніяким боком покупця не мають стосуватися. Запам´ятайте це.
Перловая Кашка• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Фото часов будет? И полной переписки!
Перловая Кашка• 14 июля 2025
Ответ дляПочекуха
Она решила почему-то, что покупатель часов за 100 гривен оплатит ЛЮБУЮ цену батарейки
Шумелка Мышь
• 14 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Фото часов будет? И полной переписки!
что вам еще дать? может свв код и адрес квартиры?
оксюморон• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
А чего Вы не в Европу за батарейкой съездили ?
Вас никто не заставлял неделю искать мастера, который Вам вставит батарейку.
Вы не слышите, что Вам тут пишут и гнете свою линию.
вентиляторная• 14 июля 2025
Треба було просто віднести до майстра та перевірити працює годинник, чи ні. Батарейку було ставити необов´язково.
Шумелка Мышь
• 14 июля 2025
Ответ длявентиляторная
очевидно это тоже было бы платно. и никто бы мне это не оплатил
вентиляторная• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Але це була б значно менша сума, або взагалі бескоштовно
ШобВам_КакНам• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Адрес квартиры, где батарейка лежит
Бадабум• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
А че вы так не сделали
Міряю від одиниці• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Так треба було так і відповісти йому. Де була ваша логіка щодо батарейки для товару за 100 грн?
Бадабум• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Вы же сами понимаете, что за 100 грн шансы продать были выше, чем за 300 или 500
Что это за хлам за 100 грн
Бадабум• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Продажи это не ваше.
Бадабум• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Да уж
Бадабум• 14 июля 2025
Ответ дляРеанимация
Ну да. К чему кипишь
вкрации• 14 июля 2025
Ответ длязахідний_діалект
Что за батарейка, покажите хоть, что за чудо, что её в мастерской только менять можно.
Там скорее не батарейка, а крышка. Для моих нужен специальный нож такой который откроет. Батарейки сейчас тоже подорожали обычная пальчиковая так и стоит 50, а для часов если еще и не стандартные и не совсем ноунейм то может и 100 стоить + работа. Поэтому лично я цене не удивлена. Но тут и автор не права и покупатель тоже. Одной не стоило выставлять на продажу не зная работают или нет, второй парить голову и сливаться. В общем, проще было написать в объявлении ничего не знаю или берете такие или нет, на ваш риск))
Міряю від одиниці• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
для меня логично, что человек готов купить часы без батарейки, о чем указано в объявлении и вставить туда батарейку сам. а уж если договорился с продавцом о замене, то мог бы и заплатить, о чем договорился, а не сливаться
То вам так здається... я думаю, покупець гривень 150 збиралася витратити на товар, а не 300
Бадабум• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Это была ваша обязанность батарейку туда вставить, чтобы человек знал, работают ли часы.
Бадабум• 14 июля 2025
Ответ дляРеанимация
100%
Бадабум• 14 июля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Интересно, что за часы
Борець за гаманець• 14 июля 2025
Ответ дляРомашкинная
ага батарейку Ви купити можете а от чи зможите її замінити це питання, в мене майк корс годиник і фіг його хто відкриє, лише майсер, тому те ж міняю батарейку за 200-300грн
То у Вас, мабуть, і годинник пристойний, який коштує кілька тисяч. Тобто, 200 гривень за заміну — це лише маленька частина вартості годинника.
Платити за батарейку в 3 рази більше вартості самого годинника — тупість.
Звісно, покупець не буде брати товар.
За ці гроші вона знайде щось нове.
Звісно, покупець не буде брати товар.
За ці гроші вона знайде щось нове.
Міряю від одиниці• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
Та ви просто-напросто не вмієте сприймати критику, от і все. Покупець- потенційний і нічим вам не зобов´язаний. Треба було брати оплату наперед за батарейку, буде наука нікому не вірити.