Оновлена версія• Изменено 15 июля в 10:09

Устроилась официанткой в 54 года. Мои доходы и график работы

Живу в маленьком городе с очень депрессивной экономикой. Никуда и никогда не уезжала и не планирую. После пятидесяти, стало тяжелее искать работу. Много кидалова, работы с минимальной оплатой, рабочим графиком наполным за 3,5 -5 тысяч в месяц или с задержками по зарплате, которые тянутся месяцами. Устраивалась через центр занятости, в основном неудачно. Вакансии не очень хорошие от работы в бане до уборщицы в детском саду или в школе, много вакансий дворника. На образование никто не смотрит, как и на специальность. Работодателю фиолетово сейчас какой у вас диплом, к сожалению.

Официанткой устроилась опять же через центр занятости, с трудом. Владелец кафе заявил, что хотел бы помоложе работницу, но так как вакансию не удавалось закрыть пошёл на уступки. Мой график три через три 12 часов смена. Сменяет меня коллега по работе, приятная женщина 42 года. Тоже как видите возраст у неё очень зрелый.

Платят в месяц 12 тысяч приблизительно. Чаевые дают крайне редко, в них входит незабранная некоторыми клиентами сдача. Чаевые составляют в среднем 1,5 - 3 тысячи в месяц. Помимо основных обязанностей моем посуду, помещение, убираем территорию вокруг помещения. В плане зарплаты работа гораздо лучше моих предыдущих. Из минусов очень сильно устаю, ноги как у страуса прокачались, а возраст всё же даёт о себе знать. Держусь уже год, уходить не планирую.
Фиона Шрековна• 15 июля в 11:33
Ответ дляАсталависта бэйби
Не повірите, але на ногах працювати легше ніж сидіти на стільці перед компом 10 годин. Я СДВГшник. Я не можу і 5 хвилин спокійно сидіти. Мені треба рухатись, інакше все починає боліти.
Тогда вам такая работа подходит и это отлично.
asjaua• 15 июля в 11:34
Колись знала одну офіціантку в Сєвєродонецькому кафе, їй було добре за 50 і працювала она там років 20. Вона знала все про всіх в місті)) дуже цікаво було з нею попатякати
Кривая спроса• 15 июля в 11:41
Ответ дляasjaua
Пліткарка
Мексиканочка• 15 июля в 11:42
Ответ дляКривая спроса
Краще мити парашу в генделі в селі
Якщо для вас краще, то це ваша справа.
Мексиканочка• 15 июля в 11:43
Ответ дляКоко Шанель
А кто заставлял лезть в эту профессию?
Сформулюйте по іншому питання. Я не розумію що саме вам цікавить.
asjaua• 15 июля в 11:44
Ответ дляКривая спроса
Пліткарка
Пліткарка це коли вигадує новини, а вона просто якісно проінформована)
Кидаю курити• 15 июля в 11:45
Ответ дляКривая спроса
Правда очі колить
Колить? І ви ще когось повчаєте і обезцінюєте?
Коко Шанель• 15 июля в 11:45
Ответ дляМексиканочка
Зачем? Это был риторический вопрос
Мексиканочка• 15 июля в 11:47
Ответ дляФиона Шрековна
Вас возьмут на работу, где не придется впахивать на ногах по 12 часов 3 через 3, а лет в 70 получать пенсию 3500 грн. Ну к тому времени может быть 4000.
Скільки років треба впахівать, щоб отримувати пенсію за кордоном, легально?
Мексиканочка• 15 июля в 11:47
Ответ дляКоко Шанель
Зачем? Это был риторический вопрос
Тоді добре, залишаю вас спілкуватись із собою.
Біток чи ефір?• 15 июля в 11:59
вы молодец, теперь ищите работу чтобы смена была не 12 часов, а хотя бы 8
Фиона Шрековна• 15 июля в 12:11
Ответ дляМексиканочка
Асталависта бэйби• 15 июля в 12:12
Ответ дляФиона Шрековна
Я податків на більшу пенсію заплатила. Піду на пенсію не в 70, а в 60. Стажа досить. Але ви не відповіли що дасть знання мови в іншій країні, де ти ніхто і в тебе нічого нема.
Щось не спиться• 15 июля в 12:12
Ответ длямаска Ілона
Ей повезло, такие работы есть и в Украине.
Мои же знакомые в Германии по 8 часов на ногах работают, максимум 1300 нетто получают, аренда космическая.
Маловато. Меньше минималки? Обычно 1700,00 - самая маленькая зп за полный рабочий день 8 час.
автор Оновлена версія • 15 июля в 12:23
Ответ дляКривая спроса
Да, вже побачила ваш рост
Снизу вверх
автор Оновлена версія • 15 июля в 12:25
Ответ дляКоко Шанель
Так автор как раз и есть такой бухгалтер после ПТУ, который и в бухгалтерии не рубит, да и ни в чем другом видимо тоже.
По себе не судите, пожалуйста. Первая специальность была получена в техникуме.
автор Оновлена версія • 15 июля в 12:26
Ответ дляЦікавий писочок
Цифри столбіком складає програма
А для правильного ведення бухгалтерського обліку потрібно щоденний моніторинг законодавства,. Чи не кожного місяці, зміни.
Плюс постійна співпраця з контролюючими органами.
плюс відмінне знання кадрового обліку і ведення військового
По консультаціям з військового обліку могла б вже озолотитись
Вы надоели с пропагандой этой военной, сами туда идите!
автор Оновлена версія • 15 июля в 12:28
Ответ дляЛепешечка
Это Вы перечислили работу опытного или главбуха. Я в курсе, имеется такой в семье. Следить за изменениями... мда, работа. Офисная. Ладно. А то, что у автора не хватило ума приложить по делу свой диплом, согласна.
А у вас хватает ума, других людей оскорблять? Вы не понимаете, как унижаете саму себя подобными маргинальными высказываниями?
автор Оновлена версія • 15 июля в 12:29
Ответ дляКривая спроса
Навіть мізків працювати бухом не вистачило...
Хамка!
Цікавий писочок• 15 июля в 12:34
Ответ дляОновлена версія
Оууу! Зрозуміло.
Удачі вам
автор Оновлена версія • 15 июля в 12:35
Ответ дляЦікавий писочок
Оууу! Зрозуміло.
Удачі вам
А вам не удачи! Провокатор!
автор Оновлена версія • 15 июля в 12:35
Ответ дляЦікавий писочок
Оууу! Зрозуміло.
Удачі вам
Здесь вам не призывной пункт!
from Ukraine• 15 июля в 12:40
Ответ дляЛепешечка
Автор, так тут бухгалтера в основном, как-то опрос на Советчице был) Они же по уровню образования (развития) далеко от того же рабочего не ушли. Раньше все троечницы в бухгалтера после пту шли, только в наши времена берут после вуза. Только то, что рабочий руками сделает, никто из них не сможет.
Тем, которым раньше уже по 60 лет, +- 45 все с ВО. А вы кто по профессии, королевна?
Жена сантехника• 15 июля в 12:41
Вы молодец! Нормальный у Вас возраст. Нравится - работайте пока.
Побольше Вам чаевых! Там и мужчину больше шансов встретить, если он Вам нужен)
Коко Шанель• 15 июля в 12:42
Ответ дляОновлена версія
Мне трудно судить по себе, я не работаю официанткой в 50 лет.
автор Оновлена версія • 15 июля в 12:42
Ответ дляЖена сантехника
Спасибо. Мне никто не нужен из мужчин, у меня есть дети
автор Оновлена версія • 15 июля в 12:43
Ответ дляКоко Шанель
Тогда зачем пытаетесь принижать людей рабочих профессий? Откуда у вас подобные комплексы образовались?
Кривая спроса• 15 июля в 12:43
Ответ дляБіток чи ефір?
Якщо так подобається в селі, могла би вже віддалену роботу знайти і то краще... Чого бідні, бо дурні...
Кривая спроса• 15 июля в 12:44
Ответ дляОновлена версія
Ого, то прям змінює усе
Кривая спроса• 15 июля в 12:45
Ответ дляОновлена версія
Яка пропаганда? У нас війна на повну йде...