Оновлена версія• Изменено 15 июля в 10:09
Устроилась официанткой в 54 года. Мои доходы и график работы
Живу в маленьком городе с очень депрессивной экономикой. Никуда и никогда не уезжала и не планирую. После пятидесяти, стало тяжелее искать работу. Много кидалова, работы с минимальной оплатой, рабочим графиком наполным за 3,5 -5 тысяч в месяц или с задержками по зарплате, которые тянутся месяцами. Устраивалась через центр занятости, в основном неудачно. Вакансии не очень хорошие от работы в бане до уборщицы в детском саду или в школе, много вакансий дворника. На образование никто не смотрит, как и на специальность. Работодателю фиолетово сейчас какой у вас диплом, к сожалению.
Официанткой устроилась опять же через центр занятости, с трудом. Владелец кафе заявил, что хотел бы помоложе работницу, но так как вакансию не удавалось закрыть пошёл на уступки. Мой график три через три 12 часов смена. Сменяет меня коллега по работе, приятная женщина 42 года. Тоже как видите возраст у неё очень зрелый.
Платят в месяц 12 тысяч приблизительно. Чаевые дают крайне редко, в них входит незабранная некоторыми клиентами сдача. Чаевые составляют в среднем 1,5 - 3 тысячи в месяц. Помимо основных обязанностей моем посуду, помещение, убираем территорию вокруг помещения. В плане зарплаты работа гораздо лучше моих предыдущих. Из минусов очень сильно устаю, ноги как у страуса прокачались, а возраст всё же даёт о себе знать. Держусь уже год, уходить не планирую.
Обстановщица• 15 июля в 15:17
Ответ дляМексиканочка
Скільки років треба впахівать, щоб отримувати пенсію за кордоном, легально?
От 10 лет в Британии, до 25 в Польше. Зависит от страны. В любом случае, будешь получать пенсию, но размер зависит, от количества лет и страны.
Обстановщица• 15 июля в 15:19
Ответ дляЩось не спиться
Маловато. Меньше минималки? Обычно 1700,00 - самая маленькая зп за полный рабочий день 8 час.
Потому что они явно работают не полную ставку. А автор этого поста, явно не вкурсе, или специально нагнетает.
Нічна ненажера• 15 июля в 15:32
Ответ дляОновлена версія
Решила поделиться информацией о своей работе с людьми, хочется иногда и поговорить
Не обращайте внимания) спасибо за информацию, хотя надеюсь мне не пригодится)
Оновлена версія
• 15 июля в 15:39
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я тоже не поняла наезда, то есть если не интеллиХенция значит не человек?! И не все рабочие люди плохо живут.
А если и плохо, то уже не люди? Мне кажется, что ядом здесь брызгают как раз продавщицы и уборщицы, которые в первую очередь самих себя не уважают и пытаются возвыситься за счёт остальных
Не обижаюсь• 15 июля в 16:09
Ответ дляДама-мадама
Те бухгалтером вы не можете работать? Осень жаль, это хорошая доходная специальность, часто онлайн, можно вести несколько фирм, всегда востребована, но нужно быть профи
Та не смішіть з тими фірмами. За 1 групу копійки дають, якщо ще на стадії в податковій не забирають, друга група вже починається геморой з виводом грошей, заскоками власника. І теж копійки. 3 група у нас в місті он місті для прикладу вже пару місяців шукають, 15-18 тис пропонують. Начерта воно в 54 роки потрібно. Я була викладачем в коледжі, бухоблік, аналіз та інше. + курсові, дипломи. Сумарно це все фігня з купою гемороя. Світа не бачиш. А хороші місця главбухів на заводах передаються по наследству.
Оновлена версія
• 15 июля в 16:30
Ответ дляГоворилка
Свое ’говно’ роднее, выходит )
Про патриотизм пишите как про мотивацию работать в Украине, это нынче модно.
Я им не страдаю. В этом городе вся моя жизнь, семья, друзья, коллеги, родные тут похоронены. Здесь вся моя жизнь!
Мамина квіточка• 15 июля в 16:49
Ответ длямаска Ілона
Ей повезло, такие работы есть и в Украине.
Мои же знакомые в Германии по 8 часов на ногах работают, максимум 1300 нетто получают, аренда космическая.
Не может у них быть такая зарплата. Если они работают по 8 часов, то это полный рабочий день. Если взять даже минималку и умножить на количество часов и вычесть налоги по первому налоговому классу, то выходит больше. Моя подруга работает за такие деньги Тейльцайт, т.е. 4 часа в день. Я работаю полный день и имею гораздо больше
Ответ дляОновлена версія
После смерти русский и американец попали в ад.
Дьявол спрашивает их :
- В какои ад пойдете, в русский или в американский?
- А какая разница?
- В американском надо съедать каждый день по ведру говна,
а в русском по два.
Американец выбрал американский, а русский подумал: ’Всю жизнь
в России прожил, чего уж менять?’
Через месяц встречаются. Русский спрашивает:
- Ну как у вас?
- Прекрасно, съел с утра ведро говна и целый день свободен. А у вас?
- А как всегда: то говна не завезли, то ведер на всех не хватает.
Дьявол спрашивает их :
- А какая разница?
а в русском по два.
в России прожил, чего уж менять?’
- Ну как у вас?
Просто Фіфа• 15 июля в 16:53
Ответ дляМексиканочка
В мене вистачило мізків покинути цей піз....ц і не працювати більше бухом. Це не омріяна всіма професія.
Аналогично)20 лет проработал на жд,ТЕЦ....ушла,3 года ’охранником АТБ’работаю посменно,за те же деньги.....безумно счастлива.....нервный тик от слова ’буууууухгалтер’((((((
Дама-мадама• 15 июля в 16:56
Ответ дляНе обижаюсь
У вас какой то поток сознания
Просто Фіфа• 15 июля в 17:00
Ответ дляАдеКВАтная
Що вас тримає в Україні? З таким кінським здоров´ям як у вас в Європі зможете гарно заробляти. В кафе помічником на кухні чи прибирати в готелі матимете мін 12 Евро година. Менше половини витратите на житло і харчування, відкладатимете по 1000 евро в місяць.
Про яку саме Ви країну кажете?
Найщасливіша• 15 июля в 17:21
В Вене, в кафе нас обслуживал официант лет под 70, живенький такой дядька.
Завжди з рушником• 15 июля в 17:21
Ответ дляКлептоманка
В 54 нянею вже не візьмуть. Хіба зі школи за копійки забирати. Повно молодших і з освітою
Не видумуйте. Моїй сусідці 65, вже замахалась відмовлятись.
Мудрецыха мира• 15 июля в 18:32
Ответ дляКлептоманка
Возьмут,если бодрая,образованная, интеллигентная,любит детей
Все возможно• 15 июля в 18:42
Ответ дляПупс
много видели официанток сорокалетних?
я ни одной, если не считать ганделыки придорожные
В Италии в курортных отелях есть.
Моя подруга 40+ работала. Но она знает английский и итальянский. Говорит, что там официанты по 20 лет работают и не хотят уходить.
Единственный минус в отелях,- чаевые редко бывают.
Все возможно• 15 июля в 18:45
Ответ дляДама-мадама
Доходная не значит хорошая, и наоборот. Много нюансов.
У меня 15 лет стажа бухом и главбухом. Но я не хочу работать по профессии. Не хочу сидячую работу.
Все возможно• 15 июля в 18:47
Ответ дляКривая спроса
А чого тоді тут ниє?
Де вона ниє? А вам просто обісрати людину треба?
Нещасні люди...
Все возможно• 15 июля в 18:49
Ответ дляНайщасливіша
В Європі інше відношення до віку.
Найщасливіша• 15 июля в 19:14
Ответ дляВсе возможно
В Європі інше відношення до віку.
так, я не зустрічала там ейджинга
Не обижаюсь• 15 июля в 20:11
Ответ дляКлептоманка
Насмішили. В знайомих сім’ях всі няні за 50. Вони спокійні, відповідальні.
Дама-мадама• 15 июля в 20:13
Ответ дляВсе возможно
Ну, хотите официанткой или продавцом, не вопрос: на ногах, правда денег в разы меньше
Дама-мадама• 15 июля в 20:14
Ответ дляНе обижаюсь
Это точно , моя знакомая тоже за 50, няней , пару тысяч долл в месяц получает
Срочнокпсихологу• 15 июля в 20:33
Мені 42, і у мене маленька дитинка. Який очєнь зрєлий возраст? 😳😳😳
Мочалкин блюз• 15 июля в 20:38
Ответ длямаска Ілона
Да ладно, нет таких зарплат за полный рабочий день
Клептоманка• 15 июля в 21:23
Ответ дляНе обижаюсь
Ошибка вьіжившего. Откройте сайт Няни Киева и посмотрите требования на норм зарплату
Клептоманка• 15 июля в 21:25
Ответ дляКривая спроса
Які бачки і новобудови в селі? Там туалети на вулиці
В вашому ??? Співчуваю
Клептоманка• 15 июля в 21:25
Ответ дляЗавжди з рушником
За три копійки? Можливо