Люблю пиво• 16 июля 2025
Вам хватает времени на сеансах психотерапии?
Мне мало 1 часа(( а дополнительный час каждый раз брать не получится. А вам хватает времени?
психоаналитики часто вообще 50 мин за сессию работают.
психика человека немного не так работает - у нее ограниченный обьем для переработки. больше не всегда = лучше.
не знаю какого направления, какой модальности ваш терапевт - но вы всегда можете сказать о своих ощущениях ему, относительно продолжительности сессии.
Додаю напруги• 16 июля 2025
з досвіду психолога залежить від клієнта - декому потрібно багато виговоритися і якісь висновки тільки наприкінці сесії, тому вона триває більше години. Іншим навпаки 45 хвилин достатньо.
Квітка Миру• 16 июля 2025
Если ваш психотерапевт не может организовать время консультации, да еще вы периодически берете доп. время прямо во время текущей консультации, вам стоит задуматься о другом специалисте. Это непрофессионально.
Проговорить не равно проработать. Возможно, вы забалтываете проблемы, это должен менеджить психолог.