Тримаю свічку• 18 июля 2025
Ви б одолжили чоловікові гроші на машину?
Я багато разів відписувалась що в нашій сім´ї бюджет роздільний.
Мені казали що то за сім´я, але четверть віку ми разом.
І так.
У нас роздільний бюджет тому що чоловік транжира, а я скупа і накопичую.
Дохід плюс мінус однаковий біля 35-40 тис.
На побут складаємось разом. Залишок я накопичую, а він витрачає на всілякі приблуди,техніку, гаджети тощо.
І ось він заявляє що хоче міняти машину. І йому потрібно 5000.
Ну я звісно, а я при чому?
І тут він згадує що ми сім´я , що тільки йому потрібна машина? І віе все! Для нас а я така паскуда.
Врешті буром. Не хочеш дати - одолжи!
А я і позичати не хочу. Бо він мені буде тіпа по 500 долларів віддавати. А на побут в нього вже не залишиться. І я буду сама рік тягнути сімю
І так.
Ну я звісно, а я при чому?
Врешті буром. Не хочеш дати - одолжи!
АфродитаПетровна• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
В чому саме дічь.
Який би ви бачили розумний вихід при таких ісходніках?
вам писали в прошлой теме. Чтобы муж вам часть отдавал на сохранение и накопительство, чтобы избавился от части своих приблуд путем их продажи, частично совместный бюджет тоже советовали.
Ему начать больше зарабатывать.
Вы так гордитесь, что 20 лет вместе. Но комфортно ли вам обоим в этих отношениях? Выбрали бы вы друг друга снова?
Мои бабушка с дедушкой 50 лет вместе и оба несчастны. Так что...
У вас каждый финансовый форсмажор заканчивается тем, что вы жадная жабка, а он легкомысленный мотылек, который пропел лето красное. Значит есть более вас обоих раздражение друг другом.
Ему начать больше зарабатывать.
АфродитаПетровна• 18 июля 2025
и 5 тыс я бы не одолжила. Во первых с фига ли такая разница между старой и новой, ну ладно 3 тыс, но 5... Ваша старая металлолом?
Пусть ищет компромис.
И второе если я знаю что человек в финансовом планировании нолик, то вероятно своих денег я никогда не увижу...
Пусть ищет компромис.
Вумна, аж страшно• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Звісно обійдеться! Стара машина їздить. От нехай він накопичує на нове авто.
Жму вашу руку, правильное решение
Вумна, аж страшно• 18 июля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Даже не знаю, что сказать. Семьи бывают разными, такой себе семейный проект у вас. Если что, я бывшему мужу 2000 евро одалживала зимой, попал в аварию. Ниче, вернул. У Вас дичь какая-то.
Дичь - это у вас. Он вам на еду не одалживает?
Если муж автора сам решил раздельный бюджет, сам решает, как себя баловать, сам пусть и на хотелки свои ужимает себя, а не автора
В гости звали?• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Вдома. 😏 Знаю що це не дуже розумно.
Але банкам в умовах війни довіряю ще менше
Так он сам возьмет
#Пойду_кгадалке• 18 июля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Это к чему вообще? Я в разводе. Я написала, что БМ одалживала и не сомневалась, что вернет. А автор собственному не доверяет.
Вумна, аж страшно• 18 июля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
К тому, что причем тут ваши не сомневалась? В том, что вы не сомневаетесь, не ваша заслуга, а порядочность бывшего. Не все люди порядочные, не слышали о таких? Про любовниц не слышали? Про наследственные споры, когда родня, которой ой, как доверяли, стали врагами? У вас есть возможность выкинуть 2000, отдаст, не отдаст - это лотерея. А у меня например, не возможности содержать бывших. Сыну подарю, а мужу нет, и он мне еще и должен останется
Засомневаю• 18 июля 2025
Офігеть
Гроші перестав давати, секс має, сімʼю має, гарно влаштувався мужик. А ви що маєте, авторе, з цього шапіто?
Мій чоловік, коли потрібні були гроші на машину, взяв кредит у банку. Чого ваш так не може зробить?
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Скажімо так. На цю машину що є зараз ми скидувались 50/50.
Обслуговування на чоловікові. Але! Він 95 відсотків часу за кермом по своїм потребам.
Так ми разом виїжджаємо то на природу, то може в якесь місто погуляти але це буквально пару разів на місяць.
Весь інший час це він вільний - може підвезти.
Зайнятий, я їду маршруткою або таксі
Не прикольно. Если давать то и претендовать
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Ну, разве что потом слушать эти воспоминания, как память о деньгах
Потом он не скажет я не говорил
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Схєралі?
Смотря какие у вас сбережения. Все не отдавала бы, часть да
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Ну мені щоб накопичити 5000 долларів потрібен рік.
А йому?
Цікавий писочок• 18 июля 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Они 25 лет вместе, старость уже уж очень где-то рядом, она никуда не денется, вот с жизнью то что делать.... она уже делась
Ну вы это, я в следующем году тоже с мужем 25 лет вместе, а нам по 43 только будет, не такая уж и старость близко)
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляЗастряла
Тогда нет.
’ я вложила уже в неё, а езжу на маршрутке или трачусь на такси, я не готова сейчас дарить тебе новую машину’.
Тоже верно
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
)) тут цікаве питання, поміняє чоловік машину, Автор не буде його просити відвезти/завести чи буде ха це по розцінці таксі платити? Дивні відносини і сім´ї, звичайно
Ну занять же разговор идёт
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляЗастряла
Можно оформить на маму, а мама дарственную сразу. Тогда хер на палочке пополамщику.
Если человек ездит 95 процентов времени то какая разница на ком оформлена машина. Он ее выкатывает полностью.
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Ну трохи потихше. На хвилинку в нинішній машині мої 50 аідсотків
Але Ви не користуєтесь...вважайте що в вас її нема
Ку-кусик• 18 июля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Ну да, подарувати чоловікові 5000$ і все одно кататися всюди на таксі звісно краще.
Ну зайняти йде мова
Застряла• 18 июля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Я просто прогнозую майбутні діалоги в даній сім´ї))) до речі варіант із скрізь на таксі не вийде , автор все таки їздить і на машині, якщо що я не захищаю чоловіка, просто дивують навіщо ці люди разом, дешевше удвох комуналку платити, чи що
Потому что не все измеряется в деньгах. Вместе люди тогда, когда их это устраивает.
Застряла• 18 июля 2025
Ответ дляКу-кусик
В данном сообщении речь о недвижимости.
#Пойду_кгадалке• 18 июля 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Я не содержу бывших. Я написала о том, что автор даже собственному мужу не доверяет. В этом и есть дичь. Ибо она называет это семьей. Родня, любовницы? Вы решили все в одну кучу?
Вумна, аж страшно• 18 июля 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор правильно делает. А вы наивная
АнтиТроль• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Він не вміє накопичувати.
Я накопичую з отриманого дозоду.
Він накопичує з залишку на кінець місяця.
В залишку немає
Я накопичую з отриманого дозоду.
В залишку немає
Пусть берет кредит в банке, но на жизнь должен скидываться как раньше. Если не хватает, пусть работает эффективнее. Либо не покупает новую машину.
ДелайКак_Я• 18 июля 2025
Ответ дляТримаю свічку
В нас доход плюс мінус однаковий
Но вы пишете, что он по продуктам
Продукты на семью - это львиная часть расходов
Если вас трое, то при з/п 40 тыс, после оплаты продуктов, у него останется тыс 10-15, конечно он не накопит ничего
Тримаю свічку
• 18 июля 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Но вы пишете, что он по продуктам
Тільки не забувайте що він один їсть більше ніж ми вдвох з дитиною. Він якось був у відрядженні.
І я просто прифвгіла наскільки менше я готую їжі.