Марго-c514• 18 июля в 11:35

Я ВПО. Решили уехать из Украины из-за бедности. Нужна ваша помощь

Расскажу о себе. Мать троих детей, мужа нет. В финансовом плане всегда было очень тяжело растить детей одной, а на съёме стало ещё тяжелее. Был план, который я решила воплотить в действие, когда старшему сыну исполнится 17 лет. Покинуть страну. Но планы изменились, в финансовом плане скатились в яму, обросли долгами. Не выдерживаю ни физически, ни психологически, ни финансово. Старшему сейчас 15 и решили ехать уже сейчас. Поэтому попрошу вас о помощи. Подскажите страны с наилучшими финансовыми и социальным условиями, для многодетной матери. Первое время нам понадобится любая помощь, не хочется промахнуться со страной.
МамаАня• 18 июля в 12:16
Ответ дляTaby
В Германии сейчас меняются условия, почитайте. Тут огромный кризис миграции, с которым как раз начали бороться. Я б рекомендовала посмотреть Бельгию, Ирландию, Нидерланды, Францию
В Бельгії без грошей на перший час нічого робити, тут почнуть платити соціл тільки після того як орендуєш самостійно житло, а знайтм його той ще квест.
Taby• 18 июля в 12:18
Ответ дляМамаАня
А займы есть? На первое время, с едой? В Германии тоже на оформление социала уйдет около 4 мес
Natalisa7613• 18 июля в 12:23
Ответ дляTaby
У кого нет денег,носом крутить не будут,будут есть,что дают.С голоду никто ещё не умер.
rainbow2018• 18 июля в 12:24
Удалено администрацией...
Natal_ka91• 18 июля в 12:26
Ответ дляTaby
Францію точно ні. Тут все довго і виплати маленькі
МамаАня• 18 июля в 12:26
Ответ дляTaby
Нічого немає, треба знайти самостійно житло і заплатити одразу місяць плюс депозит ще за два. В лагерях місць немає,документи і соціал не можна оформити поки не буде житла з пропискою.
Борисфенка• 18 июля в 12:28
Ответ дляМарго-c514
Спасибо. В какой лагерь лучше всего ехать, чтобы расселили быстро?
В Ноймюнстер їдьте, розселяють швидко.
Не їдьте у великі міста.
julia_kid• 18 июля в 12:39
Ответ дляМарго-c514
Написали выше
Миззери• 18 июля в 12:40
Норвегия может ?
Вы героиня, одна с тремя детьми 👍
Удачи вам
Nata292984• 18 июля в 12:46
Ответ дляWitty
Финляндия. Страна социализма в принципе. Минимум заморочек. Есть выплаты, есть всякая помощь, и для детей идеально. Погода 💩, но это можно пережить. Только советую не в финскоязычнцю коммуну (район), а в шведскоязычную. Шведский очень легкий, финский разве что дети выучат, вы вряд ли.
А в общем для жизни более чем достаточно английского, его все знают, прям все в любом маленьком городке. Столицу как раз не советую, присмотритесь к западному побережью
в Финляндии выплата на семью каждому члену или тоько на взрослых? На сколько я знаю, там система похожа с Данией, так вот в Даниивыплаты только на взрослого, с 1 ребенком ок, а на троих очень не выгодно получается
liuba• 18 июля в 13:00
Ответ дляNata292984
А якщо дитині 18 років? Це дорослий?
Witty• 18 июля в 13:30
Ответ дляNata292984
Сейчас не знаю, было что-то типа 320 на взрослого и 230 на ребенка
Witty• 18 июля в 13:30
Ответ дляliuba
А якщо дитині 18 років? Це дорослий?
Так, звичайно
ImperoTanya• 18 июля в 13:31
Скажу по Польше - у вас 3 детей - если участься в польских школах по 190 евро на каждого ежемесячно. Снять однокомнатную или хостел в маленьком городе - хватит. и 200 евро останется. А вы на работу - на склады - можно заработать около 800-900 евро - на еду хватит ... дети начнут подрабатывать - если потянут у них +30% к зп пока студенты... то есть если дисциплина и дети не дурные не алкоголики ворюги - встанете на ноги быстро
до ноября в польше бесплатное жилье еще может быть - не факт что впишетесь но адрес могу дать в лодзи.
ImperoTanya• 18 июля в 13:32
Ответ дляTaby
займов не будет
iirbis• 18 июля в 13:54
Ответ дляМарго-c514
15 старшему сыну 13 среднему и 2 года дочке
А де батько дітей? Якщо дочці 2 роки, то на початку війни чоловік був?
Lizavel• 18 июля в 14:05
Удалено администрацией...
Sentjabrinka• 18 июля в 14:19
Ответ дляTaby
Вы знакомы с условиями в странах которые советуете?
ира-мама-полинки• 18 июля в 14:39
Ответ дляInspired_by_God
А разве сейчас если есть долги выпускают? Или вы друзьям должны?
Моя сусідка, мати-хероїня 5 дітей кинула їх на останнього татуся (бо не всі його) і рванула в Нідерланди.
До слова, винна гроші вона всім: кредитним спілкам, банкам, сусідам, вчителям дітей... Якось випустили ж..
чаревна• 18 июля в 14:48
Вам дадут крышу, тарелку еды и какую то бу одежду. Для хорошей жизни везде надо напрячься
Taby• 18 июля в 17:11
Ответ дляSentjabrinka
Имею там знакомых, кто туда уехал. Все нормально устроились. Особенно во Франции
Taby• 18 июля в 17:12
Ответ дляNatal_ka91
Так везде долго. В Германии новоприбывшим тоже скоро снизят, уже приняли новые условия с апреля, но пока не ввели.
Natal_ka91• 18 июля в 17:33
Ответ дляTaby
В якому році вони поїхали? У Францію треба мати запас коштів на перший час, і бажано до знайомих їхати. Власний досвід. Про мову промовчу. Я тепер час від часу приїжджаю сюди як турист, навідую рідних, які тут залишилися, зараз умови і підтримка далеко не така, як була раніше
Natal_ka91• 18 июля в 17:39
Ответ дляМарго-c514
Цілком дорослі діти, а молодшу як варіант в садочок, далі з 3 років школа, та й в загальному можете виходити на підробіток. Одне діло зовсім маленькі всі діти, інше - маєте чудових дорослих помічників, прорветеся 👌
Тим більше, старші діти такого віку, що пора задуматися, як уберегти їх
Taby• 18 июля в 18:15
Ответ дляNatal_ka91
В 2022 частина, частина в 23. Але все ще можна мати житло окреме, курси та виплати, ще продукти брати кожен тиждень, теж допомога.
piano1• 19 июля в 13:19
Ответ дляМарго-c514
В Германии слышала не расселяют больше года из лагерей. Есть другие страны, где с расселением ситуация легче и финансовые условия не хуже?
Родичка 6 місяців була у лагері з дитиною. Морально було складнувато в тих умовах. А от харчувалась краще ніж дома
piano1• 19 июля в 13:21
Ответ дляМарго-c514
В моєї родички ніхто не питав куда хоче.