Голубая фишка• 21 июля в 19:55

У кого был идиопатический или нейрогенный кашель?

Мучаюсь уже 10 лет с кашлем, сил нет. Уже с десяток врачей обошла, кучу анализов сдала, врачи разводят руками и говорят, что я не их пациент. Один из ЛОРов предположил, что у меня
нейрогенный кашель. Типа повреждены или гиперчувствительные нервные окончания и организм на все реагирует кашлем. Он ещё что-то рассказывал за блуждающий нерв, который отвечает за кашлевой центр головного мозга, но по итогу сказал, что таким он не занимается. Может кто сталкивался, к какому врачу обращаться, кто мне может помочь наконец-то избавиться от многолетнего мучительного кашля?
Ms. Скромность• 21 июля в 19:57
Это пзц..конечно..
Я вас понимаю ибо страдаю нейропатической ночной болью левого плечового сустава..
Мало того,что не спишь по ночам от тревог и обстрелов,так еще и плечо спать не даёт. .
Единственное ,что помогает:габапнентин..
Пью периодами только на ночь
В танке• 21 июля в 20:03
Это у моего соседа, по ходу. Слышу его 24/7, бесит жутко. Прям сейчас посрать не дает, сидит за стенкой кхы кхы каждые 20 сек
автор Голубая фишка • 21 июля в 20:08
Ответ дляMs. Скромность
Это пзц..конечно..
Пью периодами только на ночь
Это антидепрессант? Вам врач выписывал? Тоже слышала, что помогает в малых дозах
автор Голубая фишка • 21 июля в 20:10
Ответ дляВ танке
Ну может у него бронхит или кашель курильщика. У меня исключили уже абсолютно всё. Ни астмы, ни аллергии, ни бронхита тьфу тьфу тьфу не нашли, а я постоянно кашляю. Врач уже сказал, что или психосоматика или вот этот нейрогенный кашель
So_so• 21 июля в 20:17
И бронхоскопия и кт с контрастом норма?
автор Голубая фишка • 21 июля в 20:25
Ответ дляSo_so
И бронхоскопия и кт с контрастом норма?
КТ делала, но без контраста, норма.
Бронхоскопию врачи не назначали, сказали, что она особо ничего в моем случае и не покажет. Я ее особо и не хочу делать, боюсь очень сильно.
Сдавала прик-тесты, Алекс тест - аллергии нет
Спирограмму делала обычную и с провокацией Венталином - астму исключили
Зонд глотала - ГЭРБ не выявили
So_so• 21 июля в 20:29
Ответ дляГолубая фишка
КТ делала, но без контраста, норма.
Зонд глотала - ГЭРБ не выявили
Так Вы просто не обследованы.
Ніколи не збрешу• 21 июля в 20:42
У сына полтора месяца не проходил кашель. Пульмонолог предположила нейрогенный кашель и дала направление к неврологу. Невролог направил на энцефалограмму. Так и подтвердили. В результате прописал гамалате в6.
автор Голубая фишка • 21 июля в 20:50
Ответ дляSo_so
Так Вы просто не обследованы.
Почему не обследована?
Все сдала кроме бронхоскопии и везде норма
Бронхоскопию под страхом смертной казни не пойду сдавать.
Ms. Скромность• 21 июля в 20:51
Ответ дляГолубая фишка
Нет.
Это не антидепрессанты
Это именно от нейропатической боли.
Только я ли него торможу ((((
автор Голубая фишка • 21 июля в 20:52
Ответ дляНіколи не збрешу
Спасибо огромное!!
Подскажите пожалуйста что показала энцефалограмма? Сейчас сын не кашляет? Вы в каком городе делали?
So_so• 21 июля в 21:00
Ответ дляГолубая фишка
Почему не обследована?
Я делала трижды, самая рядовая процедура, без неё Вы не обследованы.
автор Голубая фишка • 21 июля в 21:22
Ответ дляSo_so
А что Вам бронхоскопия показала? Удалось что-то найти, выявить? Я уже больше склоняюсь пойти сделать энцефалограмму
So_so• 21 июля в 21:28
Ответ дляГолубая фишка
У меня другая совсем проблема. Но я точно знаю, что ни один пульмонолог без бронхоскопии и кт с контрастом не исключит своей патологии.
В Киеве могу посоветовать врачей.
Ворона• 21 июля в 22:22
У сына был такой кашель лет 6-7
Невролог сказала, что это синдром навязчивых движений
Основной признак, что во сне ребенок не кашлял
Выписывали нообут и что-то еще, уже не помню
Кашель прошел полностью через месяц примерно
автор Голубая фишка • 21 июля в 23:06
Ответ дляВорона
У сына был такой кашель лет 6-7
А сколько сыну лет?
Фантазерша• 22 июля в 00:20
Ответ дляMs. Скромность
Это пзц..конечно..
Пью периодами только на ночь
А где у вас болит?
Ніколи не збрешу• 22 июля в 00:39
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо огромное!!
Я не разбираюсь в энцефалограмме невролог ее посмотрел и подтвердил диагноз.
Нейрогенный кашель прошел. Живём в Днепре, делали в детской больнице.
Между прочим, я вспомнила, что покашливание также может быть признаком паразитов.
автор Голубая фишка • 22 июля в 00:41
Ответ дляНіколи не збрешу
Я тоже в Днепре, подскажите пожалуйста у какого невролога были? Может он и взрослых принимает
Ніколи не збрешу• 22 июля в 00:43
Ответ дляГолубая фишка
Детская больница на Акинфеева, фамилия невролога Шульга
Ворона• 22 июля в 12:44
Ответ дляГолубая фишка
А сколько сыну лет?
15 сейчас
кашель был в 6-7
автор Голубая фишка • 22 июля в 14:18
Ответ дляНіколи не збрешу
Спасибо!
автор Голубая фишка • 22 июля в 14:20
Ответ дляНіколи не збрешу
Вот этот врач? У Вас случайно телефон не остался? Буду очень благодарна!
Ніколи не збрешу• 22 июля в 15:36
Ответ дляГолубая фишка
Не он. Он детский невролог и ему лет 35-40.
Контактов нет, записывалась черег регистратуру
автор Голубая фишка • 22 июля в 16:00
Ответ дляНіколи не збрешу
Шульга - это врач мужчина или женщина? Поищу ещё, но сразу выдало вот этого, что сбросила
Ніколи не збрешу• 22 июля в 16:04
Ответ дляГолубая фишка
Посмотрела в приложении предыдущие записи - Шульга Владимир Александрович
автор Голубая фишка • 22 июля в 16:25
Ответ дляНіколи не збрешу
Судя по фамилии и отчеству наверное сын
автор Голубая фишка • 22 июля в 16:26
Ответ дляНіколи не збрешу
Он педиатр или невролог?
Ніколи не збрешу• 22 июля в 16:29
Ответ дляГолубая фишка
Он педиатр или невролог?
Детский невролог
Ніколи не збрешу• 22 июля в 16:30
Ответ дляГолубая фишка
Судя по фамилии и отчеству наверное сын
Возможно)
Тоже обратила на это внимание