Файна цьоця• 22 июля 2025

Квартира в дар или своя

Мои родители захотели подарить мне квартиру. Муж сказал, что если они дарят ее только мне, то и заниматься всеми дальнейшими вопросами с этой квартирой буду только я.
Он предлагает что-бы они подарили ее нам двоим, тогда он готов оплатить там ремонт и купить все что там будет необходимо.

Либо предложил в дальнейшем что-бы я продавала эту подаренную мне квартиру и мы совместно приобрели другое жилье.

Квартира, которую хотят подарить родители старенькая и требует много вложений, но лично мне она нравится, не хотела бы ее продавать. А родители не хотят оформлять дарственную на двоих. Как лучше поступить?
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
А муж доверяет? Зарплату свою он не доверяет жене, а она должна ему квартиру доверить?
Где вы за зарплату вычитали?
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Зятя своего или невестку или у вас просто не было денег на подарок им?
Ото я еще разнообразных малолетних пиз@дюков не боялась ! А квартиры им пусть их родители дарят .
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну так и занимайтесь. Это не прям высшая математика. Можно сдать как есть и эти деньги просто откладывать на отдельный счет. Через пару лет с этих денег сделаете ремонт условно в комнате и коридоре. А так у вас не будет ни квартиры, ни этих отложенных денег, а только муж, который сказки рассказывает о том, что через пару лет вы совместное купите.
А муж у вас хитросделанный. Мне мой в моей личной ремонт делал - и своими руками работы выполнял, и за свой счет материалы покупал. И молчал, что по документам он к этой квартире никакого отношения не имеет.
Ваш муж не из юридически подкованных, сразу же видно
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Сколько квартир вы ему подарили? А сколько свекровь вашей дочке?
А вам зачем это знать? Мы захотели и подарили. А вы что своим дарили?
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Жизненный опыт
Сочувствую, но не у всех же так
ВільнаНазавжди• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Очень даже подкован. Он прекрасно понимает все риски и знает, что в случае чего эти деньги он не вернет. Но вот такое решение принял финансово вложиться.
Я Вас не боюся• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Где вы за зарплату вычитали?
С комментариев автора про раздельный бюджет и ’него есть свои деньги, к которым я не имею отношения.’
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Тобто авторка з своєю квартирою - халявщиця, а зять, що хоче половину приданого/спадщини дружини - ні разу не халявщик?
Это ваши слова. Но так как рассуждает здесь определенное число барышней наталкивает на мысль как они привыкли жить за счет своих кавалевор, а сами только красивыми быть
ВільнаНазавжди• 22 июля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Нет, нужен ремонт, стояние не очень, 2 из 5 я бы сказала.
А жити в чужому вам нормально? З чужого, де ви зараз мешкаєте, можуть попросити в любий момент
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
Туда тоже можно ))))
Бить тестя это уже слишком, данный вопрос того явно не стоит
Борисфенка• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Почекаємо авторку і вона розповість, як вона красиво живе на двох роботах з дитиною у якихось родичів чи свекрухи, з роздільним бюджетом.
Я Вас не боюся• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Своим? Ничего. И не планирую. Есть квартира -могут жить или не жить, все
КараПузовна• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Тут вище є дама,яка вважає халяву і наглість нормою.
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Как хорошо вы продаёте чужие квартиры. Квартиру свекрови пусть продаст, там точно аура не очень.Вы так и не ответили, сколько квартир вы подарили зятю? А , знаю, у таких щедрых обычно нечего дарить
Сколько дарила, вам не перепало. Не завидуйте
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
На заробітки на полуниці поїхати. Дитину залишити дуже хитрому чоловіку.
Думаете оно того стоит?
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Ну , как сказать ...
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Все рівно навпаки - квартира у неї є, а чи є нього гроші, веееелике питання.
У нее еще ничего нет, где дарственная?
Борисфенка• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Все, як в анекдоті:
- Чого теща померла?
-Грибами отруїлася
-А чого обличчя синє і побите?
-Гриби їсти не хотіла
Я Вас не боюся• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Мы заработали свое, что б не требовать подарков
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
Сочувствую вашим детям, мамаша вы еще та
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Тогда индивид
Я Вас не боюся• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Думаете оно того стоит?
С таким мужем -да. Раздельный бюджет, раздельные деньги, дележ твое-мое, такие разводятся
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Читайте внимательно, там речь о другом шла
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
А что нам это даст?
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Моим детям не нужно сочувствовать . Их будущее я обеспечила . А невесткам и зятьям я квартиры покупать не обязана . У них для этого свои мамаши есть .
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Бедненько однако. Денег не было?
Сіточка• 22 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Хоче тільки в разі вкладання туди своїх грошей,що цілком логічно
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляВот Она Я
Ну , как сказать ...
Ну тут мы точно не советчицы
Бензопирен• 22 июля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Это ваш выбор
Вот Она Я• 22 июля 2025
Ответ дляБензопирен
Ну тут мы точно не советчицы
Думаю , муж автора и без нас до всего додумается )))